Ру и зарубежный сайт в одном аккаунте

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
677

Приветствую! 

Поделюсь личным наблюдением, может у кого-то была похожая ситуация или это просто стечение обстоятельств.

У меня есть аккаунт на котором один сайт зарубежный (в основном США трафик) и второй сайт ру (в основном трафик из России). 
Всегда думал что общий доход очень даже хороший, на одном сайте 10000 уникальных посетителей в день (который зарубежный), а на другом сайте 3000 посетителей в день (который русский)

но, после того как я запустил еще один сайт (зарубежный) и разместил его на другом аккаунте, ситуация с первым аккаунтом мне показалось странной, почему?

3-й зарубежный сайт, который отдельно находится на втором аккаунте гугл адсенс приносит намного больше чем два сайта, которые находятся на одном аккаунте. Но у этого сайта трафик (гео) такой же как у первого зарубежного сайта, но в два раза меньше.

думаю ну ладно, наверное это из-за того что новый аккаунт или какие-то другие причины, оставил все как есть.

прошел год, отдельный зарубежный сайт с меньшим количеством хостов и аналогичным трафиком все ровно приносит намного больше первого зарубежного сайта + ру сайта вместе взятых.

буквально месяц назад, ру сайт был взломан и заражен вирусом, к сожалению база данных у меня есть только старая, т.к не следил за этим сайтом и оставил для лучших времен, но так случилось, что он потерял большое количество страниц и переходов, не стал заморачиваться и оживлять его, оставил все как есть, но из-за того что он просел по хостам я решил убрать гугл рекламу, приносила все ровно копейки, да и мешала пользователям.

и сейчас такая картина, что первый зарубежный сайт который был на одном аккаунте с ру сайтом, стал приносить больше чем 3-й зарубежный сайт на отдельном аккаунте.

итог моей ситуации: зарубежный сайт начал приносить больше дохода, как только я убрал русский сайт. Совпадение или заговор? 😀

по идеи, они же никак не связаны, но после удаления сайта я наоборот стал зарабатывать больше с одного сайта, чем с двух 🤔

Nixenz
На сайте с 24.08.2021
Offline
25
#1

1) Совпадение.

2) Либо реально у адсенса есть алгоритм по тому, каким странам какой % платить.

А так, первый раз такое слышу

Семантическое Ядро: https://semanticheskoe-yadro.ru
YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#2
Nixenz #:

1) Совпадение.

2) Либо реально у адсенса есть алгоритм по тому, каким странам какой % платить.

А так, первый раз такое слышу

да, думаю тоже совпадение
просто зарубежный сайт работает уже около 3-х лет на постоянном посещение

как удалил ру сайт, так сразу доход за тысячу и цена за клик стали намного выше, как у отдельного зарубежного сайта

Nixenz
На сайте с 24.08.2021
Offline
25
#3
В общем интересное наблюдение, попробую потестировать на своих сайтах.
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
298
#4
Подобную картину где-то описывали на Маулталке. Это не совпадение. 
Но объяснить не могу
⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#5
Тематики можно уточнить по всем трём? Какие ГЕО были?
Платежные данные - вывод денег в банк в РФ?

Почему то история не кажется случайной...
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#6
Sergei Ermilov #:
Тематики можно уточнить по всем трём? Какие ГЕО были?
Платежные данные - вывод денег в банк в РФ?

Почему то история не кажется случайной...

Да потому что один такой случай на миллион всегда попадет на форум, а 999 999 остальных случаев, где этого нет, никогда сюда не попадут. В нашем мире очень много когда орел выпадает 10 раз подряд. Об этом обязательно везде напишут, а остальные миллионы случаев, когда монетка падает рандомно, останутся в истории.

Все пишут о победителях в лотерею, но никто не напишет о миллионах дурачков, купивших остальные билеты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий