Есть ли хостинг с бесконечным местом

12
artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
913
Друзья привет! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, нужно vps c большим количеством дискового пространства, нужно на данном этапе 3 терабайт, в идеале 40-50 терабайт.

Или я не знаю, возможно фтп недорогое с таким количеством места, чтобы с сайта внешние ссылки на ресурсы ставить туда.

Задача такая, есть материала разного, видео, pdf, ресурсы, плагины и так далее в общей сложности на 45 терабайт, я понимаю что мне не какой vps столько места не даст. Но и дедик покупать не вариант с такими дисками.

Как правильно реализовать раздачу ресурсов, чтобы не использовать сторонне облака типа яндекса или гугла, а чтобы все качалось от себя

Проект не коммерческий, все юзверям должно отдаваться бесплатно, в том то и загвоздка
https://soundmain.ru - библиотека звукорежиссера и любителя
W
На сайте с 14.02.2016
Offline
44
#1
Как лучше распихать это всё  по облачным дискам где есть free места
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#2

Любая бесконечность — это маркетинговый ход. Всё в этом мире конечно. Вы можете, конечно, хоть петабайт взять, но и платить будете соответственно. 

Могу амазон посоветовать, но это далеко не бесплатно. Единственное для вас что хорошо там — модель оплаты pay as you go. Т.е. оплачиваете использование по факту. Ссылки на файлы ставить можно, но будьте готовы платить за трафик. 


artscripts :
Проект не коммерческий, все юзверям должно отдаваться бесплатно, в том то и загвоздка

Это ваши проблемы, почему хостеры и провайдеры должны раздавать свои ресурсы бесплатно на ваш некоммерческий проект?

И потом... да, можно бесплатно на облаках захоститься. Но здесь тонкий момент: если вы не платите деньги, то, теоретически, и за ваши данные никто отвечать не обязан. По крайней мере так отвечать, как если бы вы платили.

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#3
artscripts :
не использовать сторонне облака типа яндекса или гугла, а чтобы все качалось от себя

Вот, я всегда говорил, что правильно поставленный вопрос = большая половина ответа.

Если правильно понял, требований к 100% аптайму нет, а требование минимальной стоимости есть.

А значит все верно - не используйте облака, vps, ничего стороннего. От себя из дому и раздавайте. Без шуток. Из расходов - выделенный ip у провайдера и тариф желательно не ниже 100мбит/сек.

Ну а дальше уже от фантазии/возможностей зависит. Можно на почти любой дешманский роутер подцепить usb hdd и поднять там ftp или www. Можно с абсолютно дешманского роутера пробросить порт к компу, на котором все эти ваши 45тб находятся (Правда комп тогда придется не выключать тоже). Можно гламурный synology nas прикупить, можно на авито дешманский 15-ти летний серверок прикупить за копейки и на балкон/кладовку...

Ну или в тот же авито-сервер вставить вашу кучку hdd и на colocation (~2000р/мес) отправить.

Все други варианты (аренда vps/выделенного) будут сильно дороже.

artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#4
Евгений Крупченко #:
Если правильно понял, требований к 100% аптайму нет, а требование минимальной стоимости есть.

Да все верно, нужно только хранилище, спасибо за ответ, подумаю.


mark2011 #:
Но здесь тонкий момент: если вы не платите деньги, то, теоретически, и за ваши данные никто отвечать не обязан.

Полностью согласен, сейчас я просто ищу решения. Слышал есть какие то хостинг с бесконечным пространством, но тоже боюсь что все труды в 1 момент пропадут

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#5

Смотрите, есть такой вариант:


1ГГц проца + 1Гб РАМ = 203 руб/мес

Далее за каждый гигабайт Cold Storage = 1 рубль. Берите хоть 50 терабайт, пофиг, вот уж там точно бесконечно. Качество отличное, отвечаю, т.к. сам хостился у этой компании. Если интересно, могу подсказать, про кого речь.

artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#6
mark2011 #:

Смотрите, есть такой вариант:


1ГГц проца + 1Гб РАМ = 203 руб/мес

Далее за каждый гигабайт Cold Storage = 1 рубль. Берите хоть 50 терабайт, пофиг, вот уж там точно бесконечно. Качество отличное, отвечаю, т.к. сам хостился у этой компании. Если интересно, могу подсказать, про кого речь.

Если не сложно, я рассмотрю все варианты

Cloud4box
На сайте с 12.05.2021
Offline
3
#7
artscripts :
я понимаю что мне не какой vps столько места не даст.

Не совсем верное утверждение. Можно на виртуалку хоть петабайт добавить благодаря сетевым хранилищам, но вопрос в бюджете.

Можем предложить VPS на HDD хранилище с нужным количеством ТБ (0.30р за 1ГБ) : https://cloud4box.com/vps/ (для объемов более 10ТБ пишите в поддержку).

Виртуальный сервер (VPS/VDS)
Виртуальный сервер (VPS/VDS)
  • cloud4box.com
Аренда виртуального сервера (VPS/VDS) Аренда VPS помогает в реализации виртуальных решений, которые находятся на ресурсах физического сервера. Дополнительные ресурсы Виртуальный сервер ( Virtual Private Server или Virtual Dedicated Server ) - это среда для размещения сайтов с предварительно установленными параметрами. Он необходим для...
Хостинг Сloud4box - лучшее предложение цена/качество в России. Услуги: VPS/VDS ( https://cloud4box.com/vps/ ), выделенные серверы ( https://cloud4box.com/servers/ ), облачное хранилище. Актуальные акции, скидки ( https://cloud4box.com/sales/ ).
artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#8
Cloud4box #:
Можем предложить VPS на HDD хранилище с нужным количеством ТБ (0.30р за 1ГБ)

Спасибо, обязательно посмотрю

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#9
mark2011 #:
и за ваши данные никто отвечать не обязан. По крайней мере так отвечать, как если бы вы платили.

ради спортивного интереса, в наших реалиях...

были случаи, когда хостер "ответил" если услуга была оформлена в "безбумажной форме"?

artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#10
BkSeo #:

ради спортивного интереса, в наших реалиях...

были случаи, когда хостер "ответил" если услуга была оформлена в "безбумажной форме"?

Я не буду рекламировать, но когда работал с ihc. У них даже снапшот всегда лежал, и при отключении все не удаляли, давая время. Может что сейчас изменилось, но раньше не каких договор не заключали обычные физики

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий