Потерялся платеж как быть?

123 4
Arsenal1994
На сайте с 25.01.2019
Offline
50
#11
В целом да, на данный момент ваш помощник это банк.
S2
На сайте с 26.03.2017
Offline
110
#12
Arsenal1994 #:
В целом да, на данный момент ваш помощник это банк.
Оказалось что перевод не зачислили так как у родственника,нет счета в долларах.попросили в банке открыть долларовый счет и направить распоряжение в форме
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
245
#13
я еще сразу хотел сказать, что нужен счет у ИП в баксах )) теперь дальше будут сюрпризы для родственника ))) вообще зря вы его втянули в это
S2
На сайте с 26.03.2017
Offline
110
#14
frank_82 #:
я еще сразу хотел сказать, что нужен счет у ИП в баксах )) теперь дальше будут сюрпризы для родственника ))) вообще зря вы его втянули в это
какие сюрпризы он с этого перевода заплатит налоги сразу
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#15
Sten21 #:
какие сюрпризы он с этого перевода заплатит налоги сразу

При открытии и поступлении денег на счета, открытые в иностранной валюте, необходимо проходить валютный контроль.

Плюс, там нужно осторожно считать сам налог, именно на день поступления валюты, строго по курсу ЦБ на этот день.

И если он потом конвертирует доллары в рубли, а курс ЦБ будет выше, чем был на момент поступления средств - это дополнительный доход, который тоже нужно декларировать.

Еще нужно смотреть, какие коды ОКВЭД вносились при регистрации ИП, может он занимается исключительно строительством, а тут, вдруг, поступят деньги от Гугла.

В общем, немного проблем вы подкинули своему родственнику =)

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
S2
На сайте с 26.03.2017
Offline
110
#16
GRAFLEKX #:

При открытии и поступлении денег на счета, открытые в иностранной валюте, необходимо проходить валютный контроль.

Плюс, там нужно осторожно считать сам налог, именно на день поступления валюты, строго по курсу ЦБ на этот день.

И если он потом конвертирует доллары в рубли, а курс ЦБ будет выше, чем был на момент поступления средств - это дополнительный доход, который тоже нужно декларировать.

Еще нужно смотреть, какие коды ОКВЭД вносились при регистрации ИП, может он занимается исключительно строительством, а тут, вдруг, поступят деньги от Гугла.

В общем, немного проблем вы подкинули своему родственнику =)

я уже писал переводил до этого только на сбер ему ни каких вопросов не было заплатил с них налог и все
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#17
Sten21 #:
я уже писал переводил до этого только на сбер ему ни каких вопросов не было заплатил с них налог и все

и записали в иноагенты

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#18
Sten21 #:
я уже писал переводил до этого только на сбер ему ни каких вопросов не было

Переводили на его личный счет или на счет ИП? - это две большие разницы.

Либо вы не понимаете о чем речь, либо вы переводили ему рубли, а не доллары или доллары но на рублевый счет.

При всех входящих транзакциях на валютный счет ИП, требуется прохождение валютного контроля - по другому не бывает, в любом банке.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
245
#19
о чем и речь, ты гемор создал своему родственнику )) и если суммы больше ста кусков в месяц, то почему бы свое ИП не открыть?
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#20
frank_82 #:
о чем и речь, ты гемор создал своему родственнику )) и если суммы больше ста кусков в месяц, то почему бы свое ИП не открыть?

Так он написал, что раньше таких платежей не было, возможно удачно выстрелили рекомендации в дискавери, либо ютуб рекомендовать его канал стал, а потом когда ИП подключают, рекомендации слетают внезапно, ютуб не дает больше рекомендаций, тогда и смысл того ИП на 1 месяц.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий