Как совместить html и Plain text версии письма?

12
WS
На сайте с 07.06.2008
Offline
113
405
Подскажите, как совместить две версии письма, чтобы если возможно то почтовик отображал html версию, а если нет возможности, то отображал Plain text версию письма?

Иными словами как это прописать, если есть условно:

<html>

</html>

и

text

Как прописать, чтобы совместить их без php?
То есть чтобы можно было вставить в почтовый клиент эту конструкцию и отправить.
ИМХО лучший Российский хостинг. Пользуюсь более 7 лет. (http://timeweb.ru/?i=4819&a=0001)
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#1
Webmaster_s :
совместить их без php

Вы это так пишете, как будто PHP имеет к этому отношение.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
WS
На сайте с 07.06.2008
Offline
113
#2
webinfo #:

Вы это так пишете, как будто PHP имеет к этому отношение.

Просто я нашёл как это делают через php, но да, исходя из того что нужно мне, мне этот вариант не подходит и php не имеет к этому отношения.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#3
Webmaster_s #:
мне этот вариант не подходит

Я вообще не слышал о вариантах, которые вам подошли бы. Очень сомневаюсь, что это можно реализовать. По крайней мере, у меня в голове такое не укладывается. При отправке письма отправляется заголовок Content-Type, и он один, а не несколько "на выбор".

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#4
Webmaster_s :
Подскажите, как совместить две версии письма, чтобы если возможно то почтовик отображал html версию, а если нет возможности, то отображал Plain text версию письма?
Используйте Content-Type: multipart/alternative (версию типа text/plain нужно расположить первой). Пример можно найти практически в любом HTML-письме. Если самостоятельно не справитесь, обращайтесь - проконсультирую.
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#5
webinfo #:
При отправке письма отправляется заголовок Content-Type, и он один, а не несколько "на выбор".

Письма могут иметь структуру "матрешки" 😉 Причем не только с иерархическими, но и с "сестринскими" связями.

WS
На сайте с 07.06.2008
Offline
113
#6
estic #:
Используйте Content-Type: multipart/alternative (версию типа text/plain нужно расположить первой). Пример можно найти практически в любом HTML-письме. Если самостоятельно не справитесь, обращайтесь - проконсультирую.

Да, именно это мне и нужно. Только как это реализовать, можете показать пример пожалуйста для не особо одарённых, так сказать на пальцах?

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#7
Webmaster_s :
Как прописать, чтобы совместить их без php?
То есть чтобы можно было вставить в почтовый клиент эту конструкцию и отправить.
Если в почтовом клиенте нет такой функции, то никак. Обычно клиенты при отправки HTML-письма просто добавляют текстовую версию с предупреждением.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#8
estic #:

Причем не только с иерархическими, но и с "сестринскими" связями.

Да, понял уже. Просто никогда не приходилось сталкиваться с такой необходимостью.

WS
На сайте с 07.06.2008
Offline
113
#9
estic #:
Если в почтовом клиенте нет такой функции, то никак. Обычно клиенты при отправки HTML-письма просто добавляют текстовую версию с предупреждением.
У меня не совсем почтовый клиент. У меня просто отправка через smtp, с помощью C# в зеннопостере.
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#10
Webmaster_s #:
Да, именно это мне и нужно. Только как это реализовать
Если в клиенте нет функции редактирования исходного кода письма, то, возможно, он может отправлять письмо, представленное файлом с исходным кодом. В крайнем случае можно попробовать отправить такой файл, как вложение, если вас устраивает, что получатель будет получать письмо такой сложной структуры. Смотрите следующее сообщение.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий