Тема для привитых

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#41
Ревакцинация аденовирусной после аденовирусной?
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#42
MoMM #:
Там испытаний еще на полгода минимум. К следующей ревакцинации подкатят.

Учитывая, что вирусок постоянно мутирует, а определять штамм никто в реале не берется - они же просто антиген выявляют неизвестно к чему, - толку то от всех этих манипуляций, кроме пропагандистского профита.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#43
Неужто теперь каждые полгода будут ревакцинировать.. от очередной мутации.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#44
богоносец #:
Ревакцинация аденовирусной после аденовирусной?

Угу. У меня при схеме "Спутник после Спутника" антитела к S-белку поднялись вчетверо против состояния до ревакцинации.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#45
Виктор Петров #:
а определять штамм никто в реале не берется

Постоянно секвенируют. Не определяют для конкретного человека, но "популяцию" отслеживают по факту.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#46
MoMM #:
Постоянно секвенируют. Не определяют для конкретного человека, но "популяцию" отслеживают по факту.

Как? И делают, или только утверждают?
Посмотрев на процесс в реале, я как-то подофигел от этого раздолбайства и пофигизма. Столько шума о суперлетальной гиперпандемии, и вот ты вызываешь врача, оно приходит (из защиты - только пояс целомудрия и бахилы), берет мазок ваткой из носа. Назавтра тебе по телефону сообщают, что ты положительный. 11 дней никто не интересуется, что там у тебя и как, только успевай отправлять фоточки и геолокацию. На 11 день приходит врач, берет мазок ваткой из носа. Назавтра ты уже отрицательный, и через пару дней никому ничего не должен.
Сложно представить, что такое возможно при реальной эпидемии.
Если подхвачу эту дрянь ещё раз - даже врача вызывать уже не буду.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#47
Виктор Петров #:
Сложно представить, что такое возможно при реальной эпидемии.

А вы чего ждали? Чтобы вас усыпили, а тело сожгли вместе с квартирой и домом?


Легко переносите - сидите дома и не  распространяйте. Какие еще варианты? Обложить ватными тампонами и поставить пиявок? Лекарств-то не существует.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#48
MoMM #:
А вы чего ждали? Чтобы вас усыпили, а тело сожгли вместе с квартирой и домом?

Ну, а как же пресловутый телемониторинг? Поциэнту поплохело, поциэнт демонстрирует симптомы прогрессирующего распада лёгких и личности. 

MoMM #:
Легко переносите - сидите дома и не  распространяйте. Какие еще варианты? Обложить ватными тампонами и поставить пиявок? Лекарств-то не существует.

Как выяснилось - они есть. И антивирусное, и от обязательных побочек. Но то же ксарелто (это антикоагулянт, обязательный при ковиде и после него) нам выписали только после моего вопроса об имеющихся проблемах с сосудами.
Меня в первую очередь смущает вот этот когнитивный диссонанс между "Пожалейте бабушку" и "Сопливишь? Ну, посиди дома пока".

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#49
Виктор Петров #:
Как выяснилось - они есть. И антивирусное

До сих пор не существует лекарства от кори, а вы фантазируете, что есть лекарство от ковидла. Реальных лекарств от конкретных вирусных заболеваний существует единицы.


вот весь весьма куцый список: https://ru.wikipedia.org/wiki/Противовирусные_препараты

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#50
Виктор Петров #:
только успевай отправлять фоточки и геолокацию

А если оборудования нет?


Я за браслеты аля под домашним арестом. Заснул, не сделал фотку, обязан заплатить(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий