Какая польза на безанкорную ссылку на главную страницу для статейного сайта?

12
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#11
Vladsinna7 #:
значит можно взять с 10 ссылок (хороших) на главную а она может передать вес остальным внутренним ссылкам, что теоретически может повлиять на рейтинг страниц и подняться выше в выдаче, верно?

Я не знаю, что в вашем понимании 10 хороших ссылок. Но подозреваю, что это будут ссылки с, допустим, Миралинкса от одной до трех тыс. рублей, возможно с неплохого донора, но со слабой страницы, которая со временем будет еще сильнее слабеть.  

Вес с главной будет растекаться, но не стоит особо надеяться, что такой подход принесет осязаемый результат. 

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#12
vold57 #:
Я не знаю, что в вашем понимании 10 хороших ссылок. Но подозреваю, что это будут ссылки с, допустим, Миралинкса от одной до трех тыс. рублей, возможно с неплохого донора, но со слабой страницы, которая со временем будет еще сильнее слабеть.  

Если говорить о Яндексе, то там эффект от любого ссылочного краткосрочный - пара месяцев, квартал, лыко и мочало - начинай сначала. И в следующий заход ссылок понадобится существенно больше, чтобы повторить результат. Всё таки там текстовые факторы больше учитываются, а не абстрактные "веса", "ссылочный сок" и вот это всё. А текстовые - ремаппятся и пересчитываются постоянно, накопительного эффекта нету.
Бюджеты, кстати, могут быть и существенно меньшие, тут дело не в деньгах.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#13
Виктор Петров #:
Всё таки там текстовые факторы больше учитываются, а не абстрактные "веса", "ссылочный сок" и вот это всё.

Эта тема не о текстовых факторах.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#14
vold57 #:
Эта тема не о текстовых факторах.

Ссылки для Яндекса - текстовый фактор, я об этом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий