Автоматический фильтр для новых сайтов

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#31
lastadm:
1. Сайт индексируется, в индекс с апом попадает 1-20 страниц, со следующим вылетают и больше не возвращаются.

Ну, есть такое по первой части, далее начинается обычный процесс, если "переубедить" Оно (кратковременный вылет наблюдался, но недолго).

IMHO фильтры, если и введены, то распространяются на плотность определенных слов в контенте. Это относится не только к новым сайтам, но и к дополнительным /_разделам_/ в существующих.

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#32

lastadm, XTR, Брейк! Расходимся по углам.

По теме: замечено ещё обстоятельство:

lastadm:
1. Сайт индексируется, в индекс с апом попадает 1-20 страниц, со следующим вылетают и больше не возвращаются.

только на абсолютно новых сайтах (домен из головы). На подобранных (освободившихся месяц-год-три назад) доменах таких случаев не случалось. У меня, конечно, статистики с гулькин нос, но все же хотелось бы рассмотреть и такой поворот. С чем связано?

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#33

Вот как раз первый вариант меня сейчас сильно интересует .. у кого есть что то подобное :) не стесняемся :)

Изучаем правила форума ()
HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#34
lastadm:
Вот как раз первый вариант меня сейчас сильно интересует .. у кого есть что то подобное не стесняемся

Загадочная цифра 20? ;) Если "да" - то лимит на относительную неавторитетность ресурса.

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#35
HoSStiA:
Загадочная цифра 20?

Просто больше у себя не видел ...

да, третий вариант когда индексируется - но и в индекс не попадает :)

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#36
HoSStiA:
Загадочная цифра 20?

Глубина в кликах от главной какая? Коррелирует количество страниц в индексе с колвом внешних ссылок на эти же страницы? Просто, если ничего не предпринимать, через 2-3 месяца в индекс попадают только страницы с беклинками. Опять же - имхо, на основании двух-трех случаев.

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#37
Ёхан Палыч:
Глубина в кликах?

не понял

Еще что могу сказать ... испытывалось пока только на оргах и инфо.

Все добавлялось в аддурл, часть с беками, часть без беков.

IP разные, войсы разные, регистратор один.

Беков ставилось от 5 до 300

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#38

lastadm, в целом (читая многочисленные посты и видя собственные логи): БыстроБот или ходит быстро, или совсем не ходит ... но потом приходит настоящий Робот (или совсем не спешит приходить ... "песочница?"), и ориентируется на внешние, которые не под непот-фильтром .

Что-то вроде этого, исходя из ситуации. Можно, конечно, поэкспериментировать.

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#39

Да не, беки пока отпадают ... вылетали сайты вообще без беков ...

Хотя все может быть ...

Пока есть только одна теория - это уникальность контента ...

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#40
lastadm:
Пока есть только одна теория - это уникальность контента ...

Слишком мало времени прошло, поэтому не утверждаю ... но предыдущие сателлиты со 100% пересечением полезного контента живут и процветают.

Анализировать уникальность контента сложнее, чем выявить группы сайтов, которые некоторое время не могут влиять на новые сайты. Алгоритм идентичен возможностям влиять на _репутации_ здесь (да простят меня модераторы), лишь необходимо добавить пару критериев, специфичных для поисковых систем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий