Яндекс Директ - странности в рекламе.

ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
Offline
64
#61
Yandex-007 #:

Ручное управление ставками с оптимизацией - не использовать. Использовать стратегию максимальная цена и выше установленной цены подниматься не будет.

так в стратегию максимум кликов то же самое! 

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#62
ruslan_1991 #:

так в стратегию максимум кликов то же самое! 

В стратегии максимум кликов у меня ни когда не было превышения клика. А вот при ручной оптимизации превышение было всегда

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
122
#63
ruslan_1991 #:
Как же я скучаю по гугл адвордсу ((( Этот говно яндекс вообще офонорель. При максимальной ставке 88 р (стратегия ручное управление ставками) сегодня утром за клик сняли 244 рубля, и это уже не первый раз. Яндекс вы случайно сума не сошли ? 

Руслан, здравствуйте. Так как вы используете стратегию с Ручным управлением, то на цену клика может влиять прогнозатор конверсий. Он может поднимать ставки для кликов с высокой вероятностью конверсии или снижать их для кликов с низкой вероятностью конверсии. Подробно о нём мы рассказываем здесь:  https://yandex.ru/support/direct/impressions/automatic-bid-adjustment-in-yan.html#automatic-bid-adjustment-in-yan__about. 

Дополнительно готов проверить корректность работы прогнозатора. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер кампании и ссылку на отчет по этому клику.

Автоматическая корректировка ставок - Директ. Справка
  • yandex.ru
Прогнозатор конверсий, работающий на основе технологий машинного обучения, предсказывает полезные действия посетителей на любом сайте, где подключена Яндекс Метрика. Прогноз строится на данных о посещаемых страницах сайта, глубине и времени просмотра. Прогнозатор может влиять на вероятность конверсии: повышать или понижать ставку для показов...
oneetwoo
На сайте с 07.03.2008
Offline
123
#64
Yandex-007 #:

В стратегии максимум кликов у меня ни когда не было превышения клика. А вот при ручной оптимизации превышение было всегда

Так ручное управление ставками - само название, что вручную ставим максимальную стоимость клика. А тут автоматом в три раза цена завышается. Это не ручное тогда управление, название поменять нужно. Что людей в заблуждение вводить?))

Заказать оптимизированный сайт с seo продвижением - https://moeseo.ru/
ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
Offline
64
#65
Роман Кузьминский #:

Руслан, здравствуйте. Так как вы используете стратегию с Ручным управлением, то на цену клика может влиять прогнозатор конверсий. Он может поднимать ставки для кликов с высокой вероятностью конверсии или снижать их для кликов с низкой вероятностью конверсии. Подробно о нём мы рассказываем здесь:  https://yandex.ru/support/direct/impressions/automatic-bid-adjustment-in-yan.html#automatic-bid-adjustment-in-yan__about. 

Дополнительно готов проверить корректность работы прогнозатора. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер кампании и ссылку на отчет по этому клику.

Тогда зачем называете "Ручное управление", если ручные ставки никакой роли не играет ? Обратился в службу поддержки ждем... 

ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
Offline
64
#66
oneetwoo #:

Так ручное управление ставками - само название, что вручную ставим максимальную стоимость клика. А тут автоматом в три раза цена завышается. Это не ручное тогда управление, название поменять нужно. Что людей в заблуждение вводить?))

я тоже об этом пишу))))) как четко работал гугл адвордс реально в миллион раз лучше чем директ 

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
84
#67
ruslan_1991 #:

я тоже об этом пишу))))) как четко работал гугл адвордс реально в миллион раз лучше чем директ 

Да в Яндексе уже давно ничего "ручного" нет. Я как то обращался в техподдержку по одному вопросу ,так они мне просто сказали типа ставь все на автомат и бабла побольше вкидывай и будет тебе счастье (я вот сейчас не утрирую, если что). Монополия- она такая монополия....Выбор тут прост: хочегь пользуйся тем что есть, хочешь не пользуйся. А им там что-т одоказываьб, писать- бесполезно. Даже не тратьте время. Всегда ответ один: "Мы проанализировали и выявили, что суслик там был...хотя вы его не видите"

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#68
ruslan_1991 #:

Тогда зачем называете "Ручное управление", если ручные ставки никакой роли не играет ? Обратился в службу поддержки ждем... 

Наивный Вы😁

Там же помимо ручного управления, еще указано, что с оптимизацией конверсий. А это значит, что ставка будет выставляться рандомно и может разгонятся оптимизатором конверсий в 2-3 раза спокойно. Раньше в хелпе было, написано, что оптимизатор может увеличить ставку не более чем на 40%, но потом это убрали и решили его ни в чем не ограничивать)) Поэтому назначайте макс ставку исходя из этого.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#69
ruslan_1991 #:

Тогда зачем называете "Ручное управление", если ручные ставки никакой роли не играет ? Обратился в службу поддержки ждем... 

Ну для того, чтобы создать иллюзию того, что вы все управляете. В техподдержку писать нет смысла совсем, ибо там скажут "сам дурак" и посоветуют "снять ограничение бюджета" и "настроить автопополнение баланса". 

ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
Offline
64
#70
Сергей11111111 #:

Ну для того, чтобы создать иллюзию того, что вы все управляете. В техподдержку писать нет смысла совсем, ибо там скажут "сам дурак" и посоветуют "снять ограничение бюджета" и "настроить автопополнение баланса". 

Да так и есть ничего по существу ни разу не написали 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий