Как встроить видео с вебкамеры (протокол RTSP) в код страницы (HTML)?

12
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
1452

Здравствуйте

Собственно такой вот вопрос. Есть видео-поток:

rtsp://............

онлайн-трансляция с вебкамеры 24/7 (поток рабочий, открывается через VLC нормально)

Стала задача - как встроить на сайт, чтобы пользователи могли смотреть.

Не могу найти решения :( Много теории по вопросу, реклама внешних сервисов. А простого решения - примера код, скопировал-поставил у себя - такого нет :(

Буду очень признателен за любые полезные советы и мнения по данному вопросу.

Заранее спасибо!

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
L
На сайте с 10.02.2015
Online
221
#1
Посмотрите, как встраивают плеер VLC на страницы, может поможет
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
regta :
Не могу найти решения :( Много теории по вопросу, реклама внешних сервисов. А простого решения - примера код, скопировал-поставил у себя - такого нет :(
Я вот в яндексе запросил твой вопрос и первая же ссылка на хабр. Где во втором же способе есть и описание что нужно сделать и код плеера
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#3
SeVlad #:
Я вот в яндексе запросил твой вопрос и первая же ссылка на хабр. Где во втором же способе есть и описание что нужно сделать и код плеера

Да, видел эту статью. Но походу они пиарят свой сервер Web Call Server 5, который продают под эти нужды. Или там слишком умно написано 🤔мне не хватает мозга с этим разобраться.

Спасибо!

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#4
livetv #:
Посмотрите, как встраивают плеер VLC на страницы, может поможет
Вроде проще, попробуем, спасибо.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
regta #:
Но походу они пиарят свой сервер

Сервер - это программно-аппаратный комплекс, который преобразует аналоговый сигнал с камеры  в интернет-поток (в данном случае).

Звучит может страшно, но в реальности сервером может выступать даже твоя камера, если она отдаёт поток в нужном тебе протоколе передачи.

Т.е. по факту тебе ничего не надо только IP камеры и плеер, настроенный приём потока от неё. В статье приведён пример  кода встраивания в  страницу.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#6
SeVlad #:

Сервер - это программно-аппаратный комплекс, который преобразует аналоговый сигнал с камеры  в интернет-поток (в данном случае).

Звучит может страшно, но в реальности сервером может выступать даже твоя камера, если она отдаёт поток в нужном тебе протоколе передачи.

В целом понятно, но к решению задачи, увы, не приближает.

Есть этот долбучий rtsp:// и как его вставить на сайт - пока не понятно.

И углубляться особо не хочется в эту тему, серверное программирование - не моё. Ищу простое решение, скопировал-вставил.

В любом случае - спасибо за помощь, буду дальше искать.


P.S. Вставка VLC, как я понял, это ActiveX, тоже не поддерживается в нынешние времена...

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#7

Все гениальное - просто

https://rtsp.me/

И всего делов-то...

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#8
regta #:

Все гениальное - просто

https://rtsp.me/

И всего делов-то...

Да, года два назад подключал камеры через этот сервис, всё работало.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
regta #:

В целом понятно, но к решению задачи, увы, не приближает.

Есть этот долбучий rtsp:// и как его вставить на сайт - пока не понятно.

И углубляться особо не хочется в эту тему, серверное программирование - не моё. Ищу простое решение, скопировал-вставил.

Насколько я понял - достаточно установить плеер и указать в коде IP:порт камеры.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#10
SeVlad #:

Насколько я понял - достаточно установить плеер и указать в коде IP:порт камеры.

Ну вот когда я этим занимался, то пришёл к выводу, что проще подключиться через сервис, чем самому заморачиваться с этим протоколом. Подробностей уже не помню, но вывод был такой.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий