Резкий рост количества прямых заходов

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#51
webinfo #:
Отсекать прямые заходы – это упёртость и зашоренность, это означает не любить свой собственный сайт. Это потеря посетителей своего сайта, происходящая вследствие неумения отличить ботов от живых людей.

да если это реальный сдл на который люди возвращаются из закладок.

но в основном у людей говносайты на которых только поисковый траф который заходит с яндекса только 1 раз )))

как можно пропустить было эту тему )

Виктор Петров #:
зашиваются по дефолту на уровне CMS и её плагинов.

ну это на говносайтах с нулем трафа, когда накидает непонимающий человек всяких плагинов и что получилось он не в курсе. ты себе поставил такую ащиту со скрытием реферера? )) ну и естественно никто не покажет нормального посещаемого сайта с такой фигней. потому дальше будем тут фантазировать о всяких seo мифах.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#52
Mik Foxi #:
ну это на говносайтах с нулем трафа, когда накидает непонимающий человек всяких плагинов и что получилось он не в курсе. ты себе поставил такую ащиту со скрытием реферера? )) ну и естественно никто не покажет нормального посещаемого сайта с такой фигней. потому дальше будем тут фантазировать о всяких seo мифах.

Там, где она вшита - работает и у меня. Я не торгую ссылками, внешние ссылки использую только как пруфы - и собсна, не вижу тут особой проблемы.
Речь-то изначально вот о чём.

Опасный target="_blank"
Опасный target="_blank"
  • 2016.05.03
  • habr.com
Большинство создают внешние ссылки через target="_blank" и не знают одного интересного нюанса — страница, на которую мы попадем таким образом, получит частичный контроль над ссылающейся на нее страницей через js свойство window.opener . Через window.opener.location мы сможем сделать редирект на, к примеру, фишинговую страницу. Это своего рода...
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#53
Виктор Петров #:
Речь-то изначально вот о чём.
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1222516 5 лет назад решено? )))
1222516 - Implement rel=noopener
  • bugzilla.mozilla.org
RESOLVED (bzbarsky) in Core - DOM: Core & HTML. Last updated 2019-03-13.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#54
Mik Foxi #:
5 лет назад решено? )))

Лучшие законы рождаются из традиций. Осталось дождаться, когда это сойдёт на нет в CMS и плагинах.

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#55
Виктор Петров #:
Речь-то изначально вот о чём.
Вообще-то в своем размышлении я делал акцент на рост числа ссылок с тегом rel="noreferrer". Эта ветка про прямые заходы, т.е. с пустым реферером.
⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#56
altevsk #:
Вообще-то в своем размышлении я делал акцент на рост числа ссылок с тегом rel="noreferrer". Эта ветка про прямые заходы, т.е. с пустым реферером.

Под "изначально" я подразумевал откуда растут ноги у таких ссылок в диалоге с Фокси. Речь о том, что это не чей-то умысел, осмысленная стратегия и т.п. 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
697
#57
Mik Foxi #:
но в основном у людей говносайты на которых только поисковый траф который заходит с яндекса только 1 раз )))

В интернете много сайтов, где стоимость одной конверсии от ста тысяч рублей до нескольких миллионов, а поискового трафа 5-6 в сутки, а прямыми заходами на них не ходят.

Обычные люди идут через поисковик по витальникам или ищут снова.

Тебе просто надо продать антибот, поэтому ты будешь молоть любую чушь, плюс подтянутся ещё несколько тех, которые будут что-то вякать с умным видом.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
697
#58
Виктор Петров #:

Под "изначально" я подразумевал откуда растут ноги у таких ссылок в диалоге с Фокси. Речь о том, что это не чей-то умысел, осмысленная стратегия и т.п. 

Так расскажи наконец-то фокси правду, что не будет метрики на сайте, не будет ботов

castortroy
На сайте с 01.06.2019
Offline
17
#59
alaev #:

В интернете много сайтов, где стоимость одной конверсии от ста тысяч рублей до нескольких миллионов, а поискового трафа 5-6 в сутки, а прямыми заходами на них не ходят.

Обычные люди идут через поисковик по витальникам или ищут снова.

Тебе просто надо продать антибот, поэтому ты будешь молоть любую чушь, плюс подтянутся ещё несколько тех, которые будут что-то вякать с умным видом.

😂

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#60
alaev #:
В интернете много сайтов, где стоимость одной конверсии от ста тысяч рублей до нескольких миллионов, а поискового трафа 5-6 в сутки, а прямыми заходами на них не ходят.

да именно в тематиках где с продажи сразу стотыщ мильёнов юзер заходит спрого с яндекса, кладет виллу и самолет в корзину и оплачивает картой. и больше никогда не заходит на сайт 😀 все именно так и происходит, я так себе яхту купил.

а те кто попроще, типа просто магазин на кучу товаров, там люди возвращаются, сравнивают цены, проверяют скидки, и прочие делаю свои смертные делают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий