Зависимость/Активность карточки в Справочнике с позиициями в поиске

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
710

Заметил такую закономерность - стали часто выпадать карточки из Справочника. Часто появляется статус "Не работает" или "Офис закрыт " и вслед за этим слетают позиции в поиске.

Даже больше, есть примеры заброшенных сайтов. Перестают отвечать на звонки (отключил за неуплату) - пиши пропало, через какое-то время сайт обваливается. Кто-то замечал подобное? Асессоры или теория заговора?:)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
SocPR :

Заметил такую закономерность - стали часто выпадать карточки из Справочника. Часто появляется статус "Не работает" или "Офис закрыт " и вслед за этим слетают позиции в поиске.

Даже больше, есть примеры заброшенных сайтов. Перестают отвечать на звонки (отключил за неуплату) - пиши пропало, через какое-то время сайт обваливается. Кто-то замечал подобное? Асессоры или теория заговора?:)

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения примеры таких организаций. Проверим с командой сервиса, в чём может быть дело.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#2
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения примеры таких организаций. Проверим с командой сервиса, в чём может быть дело.

Ну вы же не расскажете потом нам есть такая закономерность или нет😊 В саппорт я уже писал, там просто разводят руки. Вопрос именно в том, что похоже это стало значимым фактором для ранжирования. Не про конкретный сайт.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1714
#3
SocPR :

Заметил такую закономерность - стали часто выпадать карточки из Справочника. Часто появляется статус "Не работает" или "Офис закрыт " и вслед за этим слетают позиции в поиске.

Даже больше, есть примеры заброшенных сайтов. Перестают отвечать на звонки (отключил за неуплату) - пиши пропало, через какое-то время сайт обваливается. Кто-то замечал подобное? Асессоры или теория заговора?:)

ну так регион же присвоен там, вот и отваливается видать , я вот недавно начал делать так: регионы через справочник все, а вебмастер рф , хотя раньше бы плюнул в лицо тому кто такое советует ) может быть яша решил приоритет сделать справке а не вебмастеру
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#4
Vladimir SEO #:
может быть яша решил приоритет сделать справке

Логично, учитывая что справочник проверяют.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#5
Vladimir SEO #:
 я вот недавно начал делать так: регионы через справочник все, а вебмастер рф , хотя раньше бы плюнул в лицо тому кто такое советует ) может быть яша решил приоритет сделать справке а не вебмастеру

Не понял - в смысле выбираешь конкретный регион только в Справочнике, а через Я.Вебмастер ставишь Россия?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1714
#6
SocPR #:

Не понял - в смысле выбираешь конкретный регион только в Справочнике, а через Я.Вебмастер ставишь Россия?

ага, если на всю рф торгуем конечно, а мск спб идр через справочник. Я уже давно от поддоменов отказался -с ними мороки много а в гугле борода, а главный то гугл
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
SocPR #:

Ну вы же не расскажете потом нам есть такая закономерность или нет😊 В саппорт я уже писал, там просто разводят руки. Вопрос именно в том, что похоже это стало значимым фактором для ранжирования. Не про конкретный сайт.

По геозависимым запросам предпочтение в выдаче отдается местным сайтам. Позиции сайта действительно могут измениться. Однако хочу подчеркнуть, что региональность - это только один из нескольких сотен факторов ранжирования.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий