Просадка трафика 16.07.2021

S
На сайте с 03.03.2015
Offline
50
#201
Xubart #:
Тему стоит писать в каждом таком посте

Промышленное оборудование.

G4
На сайте с 03.07.2013
Offline
66
#202

Сегодня вернулся один из проектов, который упал 21 июля. Даже бустанул по сравнению с тем, что было 20-го.

Что успел сделать, помимо штатных доработок:

  • попереписываться с Платоном (как всегда, стандартные ответы, но в последнем было что-то типа "спасибо за сигнал и аналитику, передали техподдержке на проверку")
  • поставить защиту от ботов (прямые заходы сократились почти до нуля)

НО! По факту, ничего из перечисленного не повлияло на сегодняшний результат.

Делаю такой вывод, потому что выдачу продолжает дико колбасить. Один конкурент, который до этого рос и был фаворитом - свалился на дно. Другой конкурент, который упал со мной 21 июля, реализовал защиту от ботов раньше меня, остался лежать на дне.

Думаю, в Яндексе тестируют новый алгоритм - это может объяснить такие американские горки. 

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#203
Graf4eGG #:
спасибо за сигнал и аналитику, передали техподдержке на проверку
мне так же отвечали, но сделали всё наоборот
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
P
На сайте с 09.10.2016
Offline
47
#204
Че то не пойму, а где все те счастливчики, который выбросило в топ, на наши места? Ни одного радостного возгласа не вижу 😄
Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#205
Graf4eGG #:

Думаю, в Яндексе тестируют новый алгоритм - это может объяснить такие американские горки. 

Какие новые алгоритмы там *видеоглазок* -), они могут тестировать только прибыль!

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#206
polman #:
Че то не пойму, а где все те счастливчики, который выбросило в топ, на наши места? Ни одного радостного возгласа не вижу 😄

Вот, Кулиненко куда то делся. Видимо, словил ТОП1 по всем клиентам.
А по факту, в более-менее крупных конторах есть с кем обсудить и обдумать, не вынося на обозрение на странном форуме.
Для меня было открытием, что многие сеошники о существовании этого форума и не знают.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
218
#207
Xubart #:
Хороший сайт улетел в 0, видимо не собрав достаточно положительной статистики. 

Замечал, как Яша по несколько раз за год свежерегу дает и отнимает показы и крохи трафика. По ходу все никак не может определить ПФ.

Что собираетесь со своим мебельным делать?

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#208
Badmaestro #:

Что собираетесь со своим мебельным делать?

Как гласит народная мудрость: "Бороться и искать, найти и перепрятать"

K
На сайте с 04.08.2021
Offline
17
#209

Привет коллеги. 

У нас также упал трафик с Яндекса процентов на 30. Случилось это 15-16 июля.  Направление ИМ велосипеды, палатки

В выдаче появился маркет, DNS, OZON, Авито раньше их не было.  Но в целом самые сильные игроки,что были всё равно держатся +- тусуясь между собой. Мы были 7-ми, сейчас вылетели на вторую страницу. Обновляю тексты, частично помогло. 

Накрутки ПФ никакой не было. В июне начали закупать ссылки через гогет. Успели купить 15 штук за 1,5 месяца. Ссылки качественные. Это может быть причиной падения? Пока не увидел эту тему подумал что словили минусинск.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#210
polman #:
Че то не пойму, а где все те счастливчики, который выбросило в топ, на наши места? Ни одного радостного возгласа не вижу 😄

Здесь не отписываются о радостях позиций руководители яндекс сервисов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий