Просадка трафика 16.07.2021

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
169
#101
леонид1161 #:

как бы не пылесосил маркет трафик, а все равно дела у него плохи... вон начались открытия пунктов самовывоза маркета, у нас в городе натыкали везде, а теперь они многие "срочно продаются" под разными предлогами, оказывается маркет по 6000р в сутки платил этим пунктам в честь открытия то ли месяц то ли 2, а как обрезал эти бонусы они стали нафиг не нужны никому, если кто больше в теме поделитесь, интересно

Вот здесь можно прочитать про боль и негодование владельцев таких пунктов, которых Яндекс киданул на раз-два.
«Яндекс.Маркет» ставит под угрозу и закрытие пунктов выдачи — обращение — Торговля на vc.ru
«Яндекс.Маркет» ставит под угрозу и закрытие пунктов выдачи — обращение — Торговля на vc.ru
  • Владелец ПВЗ
  • vc.ru
{"id":4529,"title":"\u041c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430 \u0437\u0430\u043f\u0443\u0441\u0442\u0438\u043b\u0430...
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#102
леонид1161 #:

как бы не пылесосил маркет трафик, а все равно дела у него плохи... вон начались открытия пунктов самовывоза маркета, у нас в городе натыкали везде, а теперь они многие "срочно продаются" под разными предлогами, оказывается маркет по 6000р в сутки платил этим пунктам в честь открытия то ли месяц то ли 2, а как обрезал эти бонусы они стали нафиг не нужны никому, если кто больше в теме поделитесь, интересно

Чего они ожидали от этого ненасытного монстра? Главные факторы в ранжировании в коммерции - приближенность к Яндексу и русская рулетка, много магазинов закрылось благодаря этой политике. Яндекс такси как только монополизировали рынок - увеличили свой %. Маркет уже увеличил свой % в 4 раза для продавцов.  Настала очередь ПВЗ. Строить бизнес в России на базе приближенного к власти монополиста нельзя.
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#103
Махмуд Аббас #:
Вот здесь можно прочитать про боль и негодование владельцев таких пунктов, которых Яндекс киданул на раз-два.

жесть, полная, а я то думаю, че резко на авито появились объявления о продажах.... ну просто валом этого маркета стало... а когда проехжаю мимо таких пуктов самовывоза всегда стараюсь посмотреть есть там движуха или нет, но всегда все пусто...

kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#104
Сейчас везде людей не много. ПВЗ WB пустые, в Меге вчера был - полупустая. Пандемия на рынке в принципе сильно отразилась, кто может сидят на дачах. 
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#105
леонид1161 #:

жесть, полная, а я то думаю, че резко на авито появились объявления о продажах.... ну просто валом этого маркета стало... а когда проехжаю мимо таких пуктов самовывоза всегда стараюсь посмотреть есть там движуха или нет, но всегда все пусто...

Там двойная жесть:

1. Яндекс цинично, но ожидаемо собрал статистику по ПВЗ (я бы так делал. Останется, в итоге, 1-2 ПВЗ на определенное кол-во населения).
2. Русский Ванька не умеет в бизнес. Понаоткрывали ПВЗ в надежде, что Яндекс годик будет на халяву подгонять клиентов, да еще и просто платить за то, что "Я - Партнер!" А потом закрыть ПВЗ, когда халява кончится. Изи мани, так сказать.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#106
леонид1161 #:

жесть, полная, а я то думаю, че резко на авито появились объявления о продажах.... ну просто валом этого маркета стало... а когда проехжаю мимо таких пуктов самовывоза всегда стараюсь посмотреть есть там движуха или нет, но всегда все пусто...

А зачем они нужны, когда проще заказать доставку? Зачем мне бегать по жаре, уж не говорю о ковиде, если можно сидеть на попе ровно, и тебе все доставят?

Жендосье
На сайте с 08.12.2013
Offline
67
#107
леонид1161 #:

как бы не пылесосил маркет трафик, а все равно дела у него плохи... вон начались открытия пунктов самовывоза маркета, у нас в городе натыкали везде, а теперь они многие "срочно продаются" под разными предлогами, оказывается маркет по 6000р в сутки платил этим пунктам в честь открытия то ли месяц то ли 2, а как обрезал эти бонусы они стали нафиг не нужны никому, если кто больше в теме поделитесь, интересно

Может маркету это и надо? Скупить ПВЗ, когда все ринулись их продавать по ценам ниже, чем открывались. 

Плохи дела? Он может в убыток работать десятилетиями (еда и такси как пример), а спылесосить себе с десяткок миллионов коммерческого медицинского трафика уж поверь, ему не повредит.  Фарм производители и аптеки понесут туда баблишко куда активнее. 

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#108
lap09 #:
проще заказать доставку?

И ждать курьера?)

Ну его, а лучше сам в удобное время загляну, если пешочком 5 минут до него идти или по пути.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
102
#109
SmileP #:

И ждать курьера?)

Ну его, а лучше сам в удобное время загляну, если пешочком 5 минут до него идти или по пути.

Просто есть полно людей, которые из дома особо не выходят (работа на удаленке, свои проекты). Им удобнее не ходить в этот пункт специально, а чтоб принесли. Я даже из Магнита доставку заказываю, хотя Магнит в 300 метрах от меня)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#110
Отскок вроде от падения недельной давности

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий