Пройдет ли робот?

sud falke
На сайте с 24.11.2006
Offline
60
546

Вопрос в следующем. Будут ли проиндексированны роботом yandex страницы создаваемые через форму. Т.е title и тело страницы меняет содержание в зависимости от значения переменной получающей значение из выпадающего списка.

Люблю эту компанию Venta (http://www.promo-venta.ru)
Vio
На сайте с 31.10.2006
Offline
12
Vio
#1

Если доступа к этой страницы нет с помошью ссылки - нет, не найдет он ее.

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#2

Vio, хм, тогда объясните, зачем на форуме о поисковых системах результаты поиска закрыты в robots.txt и делать так всем рекомендует Яндекс? :)


Disallow: /search.php
Disallow: /search_forum.php
С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
Vio
На сайте с 31.10.2006
Offline
12
Vio
#3

Не понял при чем тут это... В принципе, если бот найдет ссылку на выдачу поиска в форуме - ничего страшного не произойдет, там вполне релеваная выдача может быть -)

Описаный товарисчем случай использует JavaScript, а робот его не читает, по-этому, не думаю, что он доберется до этой странички.

sud falke
На сайте с 24.11.2006
Offline
60
#4
Vio:
Описаный товарисчем случай использует JavaScript, а робот его не читает, по-этому, не думаю, что он доберется до этой странички.

Используется PHP форма. Причем Google проиндексировал страницы в полном объеме, красота. А вот yandex не хочет уже 2 месяца.

Vio
На сайте с 31.10.2006
Offline
12
Vio
#5

Форма не может бьть PHP, только HTML -)

Как я понял, выбырается значение в выпадающем списке <select> и сабмитися форма.

В зависимости от переданого значения содержимое результирующей страницы меняется. Так вот, я не думаю, что робот будет перебирать все значения выпадающего списка и сабмитить форму -)

Хотя если запрос передается методом GET, то шансов имхо больше, так как на результирующую страницу будет возможность попасть по прямой ссылке.

sud falke
На сайте с 24.11.2006
Offline
60
#6
Vio:
Так вот, я не думаю, что робот будет перебирать все значения выпадающего списка и сабмитить форму -)
Хотя если запрос передается методом GET, то шансов имхо больше, так как на результирующую страницу будет возможность попасть по прямой ссылке.

Запрос передается GET. Мне все больше интересно почему Google проиндексировал, а yandex нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий