Яндекс долго обходит сайт

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#11
Махмуд Аббас #:
Тебе Вован прально всё выше распедалил, а ты как уж на сковороде опять начинаешь свой факап замыливать тысячей бесполезных слов.

Я тебе уже ранее сказал, если тебя каждый раз раздирает бесиво, не читай и игнорируй. Не надо здесь мусорить. Тысячи бeсполезного, самодовольного словесного мусора на форуме как раз изрыгаются из твоего аккаунта, а здесь люди хотят разобраться в причинах и мы указываем TC на важные нюансы.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#12
Антоний Казанский #:
Валишь всё в одну кучу и индексирование, и следование по ссылкам, речь не об этом.

какие еще следования по ссылкам ? ))

Антоний Казанский #:

Еще раз - сайт был полностью запрещен, о чём Вебмастер вывел соответствующее уведомление. Это был сброс индексации глобальный. Но при этом некоторое время в индекс ещё залетали страницы. Почему залетали? Потому что инструкция Вебмастера - это одно, а порядок обработки накопленных данных Яндексом - другое.

что за инструкция вебмастера ? ))

ты же понимаешь что если запрещать в роботсе скан страницы то пофигу что там будет стоять ноиндес ? Яндекс возьмет из своей базы и если захочет закинет в индекс страницу

Антоний Казанский #:
noindex, nofollow ему пофиг
нет не пофиг, он его просто не видит изза запрета скана. Открой роботс и сразу все станет на свои места
Антоний Казанский #:
а указанные noindex по факту является не более, чем рекомендацией
это не рекоменда а правило, - нету страниц в индексе с таким тегом, если есть доступ робота и робот их обошел ( а насильно или нет это не важно)


Махмуд Аббас #:

Тебе Вован прально всё выше распедалил, а ты как уж на сковороде опять начинаешь свой факап замыливать тысячей бесполезных слов.

блина а скем не бывало ? Антоху можно простить))
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#13
Антоний Казанский #:

Я тебе уже ранее сказал, если тебя каждый раз раздирает бесиво, не читай и игнорируй. Не надо здесь мусорить. Тысячи бeсполезного, самодовольного словесного мусора на форуме как раз изрыгаются из твоего аккаунта, а здесь люди хотят разобраться в причинах и мы указываем TC на важные нюансы.

Да я бы рад тебя игнорировать, но ты лезешь в темы, которые я просматриваю. Мало того, что иной раз палец устает пролистывать твои вирши, так иногда глаз цепляется за откровенный проё.. откровенную некомпетентность. Причем самоуверенную, что ещё больше бесит.

Если я, например, что-то не знаю, или, пардон, обосрался, то уж точно не буду нести лабуду на стотыщ знаков, чтоб это замылить.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#14
Vladimir SEO #:
какие еще следования по ссылкам ? ))

follow, nofollow, которые настраиваются в мета.


Vladimir SEO #:
что за инструкция вебмастера ? ))

Которые ты, как вебмастер вносишь на сайт, либо в robots.txt

Для поисковой системы все настраивающие сайт - вебмастера :)


Vladimir SEO #:
ты же понимаешь что если запрещать в роботсе скан страницы то пофигу что там будет стоять ноиндес ?

Совершенно верно. Но я не стал до конца описывать задачи проекта, поэтому ты меня и неправильно понял.

Disallow / у меня стоял для сброса индексации, а noindex, не в дополнение, а к следующим задачам, когда индексация будет сброшена, а я в последующем этапно планирую открывать отдельные разделы и страницы к индексации, что и в настоящий момент и реализуется.


Vladimir SEO #:
Яндекс возьмет из своей базы и если захочет закинет в индекс страницу

Так вот и я о том же :) И Яндексу пофигу, что её текущee значение в мета noindex, он работает с уже устаревшей информацией. Поэтому я и объясняю, что пока не запустить процедуру принудительного переобхода таких эпизодов с включением в индекс страниц с noindex-ами может быть очень много.

И тянуться это может месяцами, соб-но, и это и есть исходный ответ на вопрос TC.


Vladimir SEO #:
нет не пофиг, он его просто не видит изза запрета скана. Открой роботс и сразу все станет на свои места

В моём случае мне это совсем не нужно, для меня это был короткий эпизод и я уже решил задачу вышеуказанным способом (отправил на переобход и всё).


Vladimir SEO #:
это не рекоменда а правило, - нету страниц в индексе с таким тегом, если есть доступ робота и робот их обошел ( а насильно или нет это не важно)

Теперь я понял, откуда возникло противоречие :)

Я и не говорил, что в индексе есть страницы с содержанием noindex в коде, я уже третий раз говорю, что noindex - это не оперативное решение :) 


Vladimir SEO #:
блина а скем не бывало ? Антоху можно простить))

Володь, тебе как обычно - спасибо за лояльность :) но никакой вины ни перед TC, ни перед тобой, ни перед моим рабочим проектом не было. Было недопонимание, в чём разобрались, и было сомнительноe зубоскальство со стороны еще одного пользователя форума, но вот этот выпад можно простить.    

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#15
Махмуд Аббас #:
Если я, например, что-то не знаю

Ты для начала разберись в том, что написано, а потом уже делай выводы.


Махмуд Аббас #:
глаз цепляется за откровенный

Глаз твой цепляет за твою внутреннюю неудовлетворённость, поэтому и ты цепляешься (и не только ко мне) по оправданным для себя поводам, вместо того, чтобы сказать по делу - ясно, учтиво и по сути.

Ты пытаешься провоцировать конфликт, заполняя ветку каким-то нелепыми личными претензиями, которые в данном рабочем разговорe совершенно не нужны и только мешают. 

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#16
Антоний Казанский #:

Ты для начала разберись в том, что написано, а потом уже делай выводы.


Глаз твой цепляет за твою внутреннюю неудовлетворённость, поэтому и ты цепляешься (и не только ко мне) по оправданным для себя поводам, поэтому вместо того, чтобы сказать по делу - ясно, учтиво и по сути, ты пытаешься провоцировать конфликт.  


 

А мусье у нас ещё и психолог? Не сомневался даже, хехе.

По делу выше моей первой реплики тут тебе сказал Вован, на которого я и сослался. Но вместо того, чтобы признать свою неправоту (как минимум), ты снова начинаешь свою волынку, ещё и с попытками нападок на меня (скажем прямо, не очень удачными).

Так что тренируйся не только в словоблудии, в чем ты без сомнения преуспел, но и в старом добром сраче. Тогда всё у тебя получится. Но это не точно. Хехе.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#17
Махмуд Аббас #:
По делу выше моей первой реплики тут тебе сказал Вован, на которого я и сослался

Вот в том то и дело, что сослался, никакой самостоятельности и ответственности за свои мысли. Володя не до конца меня понял и начал свою линию разговора, а Махмуд сослался и удобрил своим внутренним бесивом. 


Махмуд Аббас #:
тренируйся
Махмуд Аббас #:
в старом добром сраче

Нет, уж, удобряйте, удобряйтесь и кушайте сами без меня :) 

Мне интересны рабочие частности, а не выяснения отношений. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#18
Антоний Казанский #:

follow, nofollow, которые настраиваются в мета.

я пишу про ноиндекс а не про ноффолоу, при чем тут ссылки ))
Антоний Казанский #:

Которые ты, как вебмастер вносишь на сайт, либо в robots.txt

Для поисковой системы все настраивающие сайт - вебмастера :)

а ты про это , я понял - изучая справку гугла и яндекса мы потом вносим изменения на сайт . А то "инструкция вебмастера" звучит "как пользоваться вебмастером яндекса" например ))

кстати а чего либо ? роботс тхт - это не часть сайта ?

Антоний Казанский #:
Яндексу пофигу, что её текущee значение в мета noindex

увы не пофигу, он просто не видит , это как ты не зная что за дверьми не сможешь решить что с этим сделать)

Антоний Казанский #:
что noindex - это не оперативное решение :) 

мне пока помогало оперативней всего по деиндексу 

Антоний Казанский #:
Володь, тебе как обычно - спасибо за лояльность :)
та без проблем, вроде разобрались. Просто нужно четко все выяснить а то читают новичики тоже 
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#19
Vladimir SEO #:
я пишу про ноиндекс а не про ноффолоу, при чем тут ссылки ))

Это я добавил. Но ссылки (а соответственно доп. сигналы) могут быть найдены и на внутренних страницах, поэтому follow тут остаётся функциональным и для контекста разговора тоже важно.


Vladimir SEO #:
А то "инструкция вебмастера" звучит "как пользоваться вебмастером яндекса" например ))

Как минимум Яндекс в своих выступления тоже активно оперирует этим понятием, поэтому составная часть названия "Вебмастер Яндекса" меня не смущает :)


Vladimir SEO #:
роботс тхт - это не часть сайта ?

Думаю, вопрос философский и ответ на него зависит от рабочих координат.

Влияет файл robots.txt на общую работу сайта (вне контекста поисковых систем) - нет, могут поисковые системы (изменить/поменять рекомендации использования данного файла или вообще признать устаревшим и не использовать) - да. Поэтому для меня это не часть сайта, а надстройка, доп. инструкция для работы с поисковыми системами.


Vladimir SEO #:
увы не пофигу, он просто не видит , это как ты не зная что за дверьми не сможешь решить что с этим сделать)

Всё-таки мне ближе понятие "пофигу", ведь при полностью закрытой индексации в robots Яндекс может проиндексировать Главную (хоть и без содержания) и выводить этот документ в результатах поиска? Может.  


Vladimir SEO #:
мне пока помогало оперативней всего по деиндексу 

Уточни пожалуйста, что конкретно ты имеешь ввиду?


Vladimir SEO #:
та без проблем, вроде разобрались. Просто нужно четко все выяснить а то читают новичики тоже 

Согласен. Все подобные уточнения и нюансы важны, сколько бы это не занимало килознаков.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#20
Антоний Казанский #:
Поэтому для меня это не часть сайта,

для меня все файлы не сервере в папке сайта - части сайта

Антоний Казанский #:

Уточни пожалуйста, что конкретно ты имеешь ввиду?

тут единственный смысл - хочешь деиндекс - используй ноиндекс

Антоний Казанский #:
Всё-таки мне ближе понятие "пофигу", ведь при полностью закрытой индексации в robots Яндекс может проиндексировать Главную (хоть и без содержания) и выводить этот документ в результатах поиска? Может.  
тут мы обсуждаем связку роботс -ноиндекс. А про главную может когнечно , роботс то рекоменда а не правило, да и вообще не про индекс, а про скан) ладно , мне надоело , ты меня понял

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий