абуз от ООО «Семенов и Певзнер»

12
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
2279

Здравствуйте форумчане. пришло письмо с жалобой на контент в виде 2-х ссылок на скачивание старых копий игр.  Данные игры уже не продаются и мало кому интересы кроме нашего небольшого сообщества.

Грозятся заблокировать в гугле и т.п. дали 24 часа. Что подскажите делать. Если поменять ссылки на скачивание или закрыть их от гостя?

Abuse

Кому: site.ru

От: Entertainment Software Association

Представитель по доверенности:

ООО «Семенов и Певзнер»

105120, Москва, Наставнический переулок,

д.17, стр.1, под.22, этаж 2, офис 2.1.2

post@semenovpevzner.com

ПРЕТЕНЗИЯ

Уважаемый администратор (владелец) сайта site.ru

Мы, ООО «Семенов и Певзнер», уполномочены представлять интересы Entertainment Software Association и членов ESA (далее совместно “ESA”) в соответствии с Письмом доверенностью и подтверждением прав, приложенному к настоящей претензии, по всем вопросам, связанным с защитой исключительных прав ESA в сети Интернет, и сообщаем Вам:

ESA является Правообладателем на объекты авторского права – видеоигры, в том числе их части и модификации, указанных в Письме доверенности и подтверждении прав.

На вашем сайте обнаружены ссылки на нелегальные копии видеоигр, исключительные права на которые принадлежат ESA:



(далее “Контент”)


X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1
А потом появляются посты про миллионные претензии уже в суде. Удалите и ссылки и возможность закачки.
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#2

Если претензии обоснованы, то обсудите решение, которое может их заинтересовать. Я на МС предлагал ссылку поставить на бренд.

Ну а на счет заблокировать в Гугл - хотелось бы посмотреть на это🤣

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#3
JOHNY2010 #:


Ну а на счет заблокировать в Гугл - хотелось бы посмотреть на это🤣

А чо ты ржешь? Lumendatabase, dmca для тебя пустой звук?

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
X
На сайте с 16.05.2021
Offline
0
#4
Скорее всего продолжение будет в суде)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#5
JOHNY2010 #:

Ну а на счет заблокировать в Гугл - хотелось бы посмотреть на это🤣

Сразу видно опытного сеошника 😀 Даже не знает про DMCA.

D
На сайте с 03.04.2011
Offline
100
#6
Мне тоже от них приходили, просто удали ссылки на скачивание и проблем не будет. Только после удаления ответь на письмо, мол удалено, они пришлют ответ, спасибо за сотрудничество. Все!)
Брюс всемогущий
На сайте с 08.07.2013
Offline
76
#7
Если у вас белый проект, то я хз.
У меня есть сайты где регулярно подобное присылают и не только они. 
Как я понял, это конторка которая берет подряды у компаний производителей контента, чтобы почистить выдачу в зоне ру, от незаконного распространения игр или фильмов. Требуют удалить файл, иначе а-та-та, DMCA и жалоба хостеру.
Есть у меня сайты где ip не прячется под клаудом и все открыто, жалобы скорее всего периодически прилетают, но текущий хостер кладет на это, как и я. Далее они или любые другие делают DMCA и страница вылетает из выдачи,  в таком случае я просто делаю 301 на новый url ( и гугл думает, это же новая страница, к ней нет претензий) и через время все возвращается. Я пробовал даже удалять файлы, думал может отстанут (просто иногда надоедает делать 301 ) но нет, там не следят за этим, похоже тупо софт работает. На некоторых моих сайтах нет контактов и тишина, только периодически DMCA, а на других есть контакты и рассылка постоянная едет.
Есть еще вариант попробовать сделать зачистку от этих паразитов 😆, это посмотреть и отловить их в логах.  


ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#8
Дмитрий #:
Мне тоже от них приходили, просто удали ссылки на скачивание и проблем не будет. Только после удаления ответь на письмо, мол удалено, они пришлют ответ, спасибо за сотрудничество. Все!)

Да дело в том что ссылки нам эти нужны. Для нашего сообщества и доступу к этим старым играм. 10 лет всё было нормально и вот пришло письмо ) (если убрать эти ссылки игру негде будет найти даже на оф сайте там уже 10 раз обновилась другая версия.)
Значит требование лучше выполнить. Так и сделаю, сайт белый да. но не ип. Попробую сменить юрл страниц и ссылки спрятать от гостей, чтобы только пользователи их видели. Спасибо всем за отзыв.

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#9
Брюс всемогущий #:
Есть у меня сайты где ip не прячется под клаудом и все открыто, жалобы скорее всего периодически прилетают, но текущий хостер кладет на это, как и я. Далее они или любые другие делают DMCA и страница вылетает из выдачи,  в таком случае я просто делаю 301 на новый url ( и гугл думает, это же новая страница, к ней нет претензий) и через время все возвращается. Я пробовал даже удалять файлы, думал может отстанут (просто иногда надоедает делать 301 ) но нет, там не следят за этим, похоже тупо софт работает. На некоторых моих сайтах нет контактов и тишина, только периодически DMCA, а на других есть контакты и рассылка постоянная едет.
Есть еще вариант попробовать сделать зачистку от этих паразитов 😆, это посмотреть и отловить их в логах.  

Спасибо за ответ. Когда мне от гугла прилетала подобная жалоба я также делал просто 301 редирект на новую страницу и всё было норм. ) Старая страница с жалобой вылетала с выдачи это да.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
63
#10
Лелуш Ламперуж #:

Да дело в том что ссылки нам эти нужны. Для нашего сообщества и доступу к этим старым играм. 10 лет всё было нормально и вот пришло письмо ) (если убрать эти ссылки игру негде будет найти даже на оф сайте там уже 10 раз обновилась другая версия.)
Значит требование лучше выполнить. Так и сделаю, сайт белый да. но не ип. Попробую сменить юрл страниц и ссылки спрятать от гостей, чтобы только пользователи их видели. Спасибо всем за отзыв.

ну если для сообщества, то может закрыть от индексирования ? а пока в htaccess добавить ip паука и отдавать 404.
а чекает софт конечно. как в соседней ветке с брендмонитором. только у меня товар и кто то умный им посоветовал с мобильных руками чекать страницы.
просто у них вызывало лютый вывих мозга, что на маркетплейсе они видят товар, а их робот получает 404.
ну а если игры старые, то может на трекер выложить? пусть живут! сам иногда гамаю в раритеты.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий