Яндекс не индексирует картинки

12
ET
На сайте с 28.05.2020
Offline
8
#11

У меня  Yoast SEO, было как на скрине, я так понимаю нужно сделать "НЕТ"?


Если вы хотели бы подобрать пожелания и стихи для своих родных и близких, поздравить коллегу с профессиональным праздником, найти подходящие тосты и юмор, тогда великолепный сайт prazdnik24.online именно для вас. Здесь вы не только найдете прекрасные поздравления на все случаи, но также сможете отслеживать предстоящие события при помощи календаря праздников. Заходите на указанный ресурс, поздравляйте и дарите радость дорогим для вас людям.
ET
На сайте с 28.05.2020
Offline
8
#12
Zzznoked #:

Поищите в настройках seo-плагина что-то вот такое.


У меня  Yoast SEO, было как на скрине, я так понимаю нужно сделать "НЕТ"?

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#13
ElenaTi #:
У меня  Yoast SEO, было как на скрине, я так понимаю нужно сделать "НЕТ"?

Наоборот, всё правильно стоит. Просто вас редирект вроде бы беспокоил. Вот я и сказал, откуда редирект. Если поставить "нет", то в индекс будет попадать страница с вложением, которая генерируется автоматически, а это уже не есть хорошо.

ET
На сайте с 28.05.2020
Offline
8
#14
Zzznoked #:

Наоборот, всё правильно стоит. Просто вас редирект вроде бы беспокоил. Вот я и сказал, откуда редирект. Если поставить "нет", то в индекс будет попадать страница с вложением, которая генерируется автоматически, а это уже не есть хорошо.

Понятно, спасибо за ответ. Но с картинками так и не понятно. Недавно опубликовала статью, буквально пол часа она была уже в поиске, RDS бар показал 188 картинок (было 180). И через несколько часов опять 180.  Почему Яндекс их выкидывает не пойму. Мои картинки на других сайтах прекрасно себя чувствуют. Нахожу в Я.картинки.

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#15
ElenaTi #:

Понятно, спасибо за ответ. Но с картинками так и не понятно. Недавно опубликовала статью, буквально пол часа она была уже в поиске, RDS бар показал 188 картинок (было 180). И через несколько часов опять 180.  Почему Яндекс их выкидывает не пойму. Мои картинки на других сайтах прекрасно себя чувствуют. Нахожу в Я.картинки.

Сам пока не понимаю в чём дело. Грешу на Lazy Load.

В поддержке Яндекса сказали, что при включённом Lazy Load робот берет не то, что лежит в src, а то, что лежит в data-src или в data-original.

По идее, если этого нет, то робот берёт как в моём случае то, что лежит в srcset (либо это всё-таки был сбой). А в srcset лежит низкокачественное дерьмо в маленьком разрешении, которое генерирует вордпресс. Само собой, картинки такого качества не особо интересны поиску и пользователям, поэтому не удивительно, что робот их кушает, а потом понимает, что бяка и выплёвывает.

Пока что нет времени проверить, как отразится добавление картинки в максимальном качестве в data-src, но я попробую когда-нибудь и вам напишу, что из этого вышло. А вы если ответ найдёте тоже мне в личку напишите, договорились?)


Официальный ответ поддержки Я.Картинки:



ET
На сайте с 28.05.2020
Offline
8
#16
Zzznoked #:
Lazy Load.
Zzznoked #:
Грешу на Lazy Load.
Lazy Load отключен в плагине WP Rocket
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий