Какие мнения на счет новой криптовалюты Chia? Я уже вложился

123
RiseGroup
На сайте с 19.01.2017
Offline
61
#11
cscope #:


Лень гуглить что все это значит.... но звучит очень похоже на лохотрон.

Для кого звучит так а для кого эдак

https://www.rbc.ru/crypto/news/609e7cb99a7947f808a92fcc

Компания The9 заплатила за оборудование для майнинга Chia Coin $5,7 млн
  • 2021.05.18
  • РБК
  • www.rbc.ru
Китайская компания The9 Limited, акции которой торгуются на фондовой бирже NASDAQ, сообщила о подписании трех контрактов на покупку оборудования и лизинг облачных сервисов для майнинга Chia Coin. Общая сумма трех сделок составила $5,7 млн. Это позволит компании получить 146 тыс. терабайт дискового пространства, которое будет использовано для...
RiseGroup
На сайте с 19.01.2017
Offline
61
#12

Вчера у меня появился первый инвестор - оплатил сервер на 4,1 терров SSD диска.
Это под фарминг 11 плотов одновременно. По результатам месяца будет нафармлено около 500 плотов.
На каждый идет прибыль от майнинга в 5,8 $ в месяц.

Zirkul
На сайте с 14.05.2008
Offline
155
#13

Вкидываешь 1500 $ в создание майнинговой фермы, и через месяц ежемесячно 2000 $ капает на это вложение. Можно и с 500 $ начать и с 250 $, – я уже начал, и приглашаю желающих инвестировать в такой майнинг проект партнеров.


А что это за фермы за 1,5К? И тем более за 250$? Можно подробнее? 

Изготовление сайтов любой сложности - визитки, лендинги, корпоративные, интернет-магазины и другие.
D
На сайте с 18.10.2011
Offline
92
#14
А потом вот такие статьи появляются: https://wilhard.ru/bitcoin/chia-mining-fuckup/
Как я взял 4 дедика за 219 т. р. для майнинга чиа и облажался (часть 2)
Как я взял 4 дедика за 219 т. р. для майнинга чиа и облажался (часть 2)
  • 2021.05.16
  • Макс Вилхард
  • wilhard.ru
5 дней назад я потратил 219 тыс. руб. на покупку серверов для майнинга чиа в кредит. Конфигурации и другие подробности здесь: Сегодня я проснулся в 5 утра. Не могу уснуть, бессонница. Я в отчаянии. Нет, не так. Я в ах.е и полной жопе! Не знаю, что делать, состояние полной беспомощности. Ведь я уже заплатил 24000 рублей за сборку 4 серверов. А...
RiseGroup
На сайте с 19.01.2017
Offline
61
#15
Devd #:
А потом вот такие статьи появляются: https://wilhard.ru/bitcoin/chia-mining-fuckup/

Ну это опыт вот этого парня - походу "специалиста во всем". Я с такими ежедневно общаюсь в телеграмме ))


Я с серверами работаю уже 5 лет и таких ошибок не допускаю - у меня на сервере за 240 долларов в месяц фармится по 6 плотов в сутки.

RiseGroup
На сайте с 19.01.2017
Offline
61
#16
Devd #:
А потом вот такие статьи появляются: https://wilhard.ru/bitcoin/chia-mining-fuckup/

Так что мне "сисадмин в отпуске", думающий о том кому бы присунуть, и кого отвлекают от этих занятий нудиловом о настройке серверов, не нужен - я сам сисадмин и к тому же мотивированный, - на этой крипте можно поднять денег как подняли те кто первым вкинулся в биткоин.

RiseGroup
На сайте с 19.01.2017
Offline
61
#17
Zirkul #:

Вкидываешь 1500 $ в создание майнинговой фермы, и через месяц ежемесячно 2000 $ капает на это вложение. Можно и с 500 $ начать и с 250 $, – я уже начал, и приглашаю желающих инвестировать в такой майнинг проект партнеров.


А что это за фермы за 1,5К? И тем более за 250$? Можно подробнее? 

Ферма - это сперва 2 сервера - один для фарминга плотов (платформа на которой происходит майнинг - вес каждой их них 101 гиг), а второй для хранения нафармленных (готовых к майнингу) плотов.

А затем только 1 сервер для хранения.

После того как вы, к примеру, нафармили 500 плотов и считаете что этого будет достаточно, то сервер для фарминга можно закрывать, и эта статья расходов уже убирается из вашего учета расходов. Остается только 1 сервер для хранения.

Расходы на содержание 500 плотов - это расходы на аренду (или разовое приобретение дисков для своего ПК или сервера) сервера для хранения (майнинга) на 54 Тбайт - минимальная стоимость  аренды такого сервера - 250 евро в месяц.


Вот такая ферма на 500 плотов.


Можно и на 100, 200, 300, 800, 1000 и тд.


На 250 $ - это ферма на 40 плотов.
Сперва на 2 сервера, а для их дальнейшего хранения (майнинга) на одном сервере достаточно 70 $.  

SHLADKOV
На сайте с 18.07.2017
Offline
61
#18
Devd #:
А потом вот такие статьи появляются: https://wilhard.ru/bitcoin/chia-mining-fuckup/

ну надо быть наглухо отсаженным, чтобы брать такие серваки в аренду для плоттинга, да еще и в кредит, не почитать документацию, и настроить их на авось. Литовский бизнес

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#19

Сложность сети только в Мае выросла раз в 10, даже не начинайте этой ерундой заниматься. Если верите в успех монеты, проще ее купить.


RiseGroup
На сайте с 19.01.2017
Offline
61
#20
htexture #:

Сложность сети только в Мае выросла раз в 10, даже не начинайте этой ерундой заниматься. Если верите в успех монеты, проще ее купить.


Чувак, ты несешь какую то хрень.

То что ты пишешь, это соло сценарий - то есть если ты не подключен к пулу, а майнишь в своем аккаунте Chia.
Э
то прогноз от  Chia для твоего акка через сколько ты поймаешь 1 монету.

Если ты в пуле то все эти прогнозы можно оставить для размышления чайников.
Я в пуле на каждом плоте ежедневно ловлю (выигрываю) по 16-19 центов на один плот.

То есть тебе твои 37 плотов в пуле могут приносить 7 долларов ежедневно - 200 долларов в месяц.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий