Как продвигают сайты известные SEO-студии?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1728
#131
freenomnom #:

откуда кто-то узнает что вы специалист, которому пора ногу отрывать? 

например по общению на форуме , отзывах на бирже итд итп
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
623
#132
freenomnom #:

Расскажите как ему найти? ПРишел такой нонейм на серч/биржи и нашел сразу? Или запилил себе сайт и на раскрутку ему надо как пол его зарплаты, даже кредит в банке на столько не возьмешь и потом пол года работы, чтоб вывести его в топ по своему мухосранску. а потом еще убедить клиента заказать именно у него, рассказывая почему у него с 10 годами стажа 0 портфолио, а потому что он без амбицый работал на дядю и это не его портфолио, а того дяди.

Вы про что конкретно спрашиваете? Про то, где начинающему SEO-шнику самостоятельно найти клиентов/заказчиков? Ну, пожалуйста..

В общем виде - через демонстрацию своих работ и рабочей компетенции. Если прям с нуля, то сначала учитесь, потом расширяете перечень рабочих примеров. Потом выбираете свою нишу (чаще всего информационную), где вы чувствуете, что сможете преуспеть в продвижении. Параллельно смотрите вакансии местных веб студий и идёте туда джуном на те же 15-20-25 тыс., изучаете рабочие задачи уже с наставником (head-seo), дальше расширяете свои компетенции, продолжаете заниматься своими проектами, достигаете определённых результатов, дальше фиксируете эти результаты в своём портфолио и так далее накапливаете свои рабочие активы.

Ваши рабочие активы и есть подтверждение вашей квалификации, опыта и знаний. Безусловно, на это уходят годы. 

Дальше участвуете в проф. сообществах: соц. сетях, форумах,  биржах разбираете рабочие задачи,  консультируете новичков, помогаете в решении проф. задач. В эти сообщества всегда приходят люди (заказчики, хэдхантеры) в поиске хороших, добросовестных специалистов, обращаются к вам за решением определённых задач по профилю, ну, а дальше происходит сотрудничество и те, кто к вам обращаются переводятся в разряд заказчиков и партнёров. При этом совершенно необязательно платить за конкретные коммерческие места и платные ветки.

Это большой трудозатратный путь профессионально становления, но никто и не обещал, что будет быстро и легко.

Это только на курсах просто обещают "помощь" в трудоустройстве, а по сути, как сам себя проявишь, так и заработаешь.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
F
На сайте с 12.05.2021
Offline
9
#133
Антоний Казанский #:
Безусловно, на это уходят годы. 

ну вот поэтому и работают люди за 15к и не мечутся по интернетам.

Арбайтен кстати, сеошник всея рунета, будучи сеошником вполне нормальным , перебрался в питер... и пошел в такси работать. А вы говорите seo это круто )))

Рекомендую антибота https://antibot.cloud/ru.html он защищает от накрутки поведенческих, парсинга контента и не только.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
623
#134
Alex2Fast #:
Сколько обычно в Москве получает хороший сеошник, тимлид?

Вы спрашиваете про мой личный опыт или вас интересует объективная информация? 

За объективной информацией - см. hh.ru и анализируйте комментарии реальных работников. До пандемии (и еще 3 года до этого), я нанимал SEO-шников за 60 и за 80 тыс. рублей (на форумe даже мои темы должны оставаться) и расклад был следующий:

40/60 - джун

60-80 - мидл

80-120 - сеньор/тим лид

Но это после прохождения испытательного срока. Первые три месяца на 20-25% меньше.

Поэтому отвечая конкретно на ваш вопрос, если прям реально хороший и тянущий эффективно организационные задачи, то порядка 100-120 тыс. рублей. При этом очень важно (!), кто работодатель и на каком этапе своей профессиональной деятельности ты попадаешь в рабочую струю.

Если ты джуном или мидлом попадаешь в конвеерную seo/веб студию, то сеньор и тим лид там уже есть и таких как ты в отделе человек несколько. Твой проф. рост в денежном выражении будет 10-20 тыс. рублей и в принципе всё, потолок, причём навсегда. Ты можешь разбираться в конкретной рабочей текучке лучше сеньора, который там работает уже лет 10, но он в гробу видел все эти компетенции и погряз в организационной рутине.

Если же ты мидлом и сеньором попадаешь для реализации рекламных задачи и организации бизнес процесса, то ты вполне можешь уверенно освоить "сотку" и дальше и в зависимости от успехов в рекламной деятельности. Тим лиды нередко мотивируют процентами и лично знал примеры окладов до 150-180 тыс. рублей.

Сейчас все круто поужалось. Меня лично это научило правилу - не надеяться на удачные условия и обстоятельства, как бы долго они не длились. Мои удачные обстоятельства длились 7 лет и я прибывал в ощущении, что можно и дальше, и больше. Но карантин дал понять каковы жизненные реалии и на что можно рассчитываться спустя 5/10/15-ать лет.

 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
623
#135
freenomnom #:
ну вот поэтому и работают люди за 15к и не мечутся по интернетам.

Видите ли, работать можно за сколько угодно. А вот желание и стремление узнавать и зарабатывать больше - это уже личностная характеристика. Могу вам точно сказать, что даже штатные специалиста зарабатывать больше 15-20 тыс. рублей (это если брать общие данные по всем регионам). 

Есть и ещё один важный нюанс. SEO-шник тупо выполняющий техничку не поднимет отдельно клиента со стороны, если не знает как организовать/создать/реализовать сайт. Клиент со стороны - это в большинстве случаев человек ищущий универсальное очень общее решение своих задач и только потом по мере достижения результатов в рекламе, он углубляется либо в SEO, либо в Директ, либо вообще в оффлайн продажи. Очень многое определяет личностная установка самого заказчика и его уровень в понимании рекламных возможностей. Соврешенное SEO - это чаще всего компромисс в умеренных бюжетах и необходимости полного рекламного сопровождения. Посадить отдельного спеца на каждую рабочую кнопку у малого бизнеса просто нет. Но это уже совсем другая тема.


freenomnom #:

ну вот поэтому и работают люди за 15к и не мечутся по интернетам.

Арбайтен кстати, сеошник всея рунета, будучи сеошником вполне нормальным , перебрался в питер... и пошел в такси работать. А вы говорите seo это круто )))

Арбайтен всегда был и оставался одиозным трепачём, если подробнее поинтересоваться его профессиональным развитием, то станется понятно, что он довольно конфликтный и проблемный работник, ещё начиная с его тульского сеошничества. 

При том, что определённые знания (и дурная слава мошенничества) у него были, я думаю, он просто устал от этой деятельности, потерял фокус и больше не видит персональных перспектив в развитии digital маркетинга. Т.е. конкретный личный выбор.

p.s. Я не говорил, что SEO -это круто. SEO - как и любая другая область знаний по-своему привлекательна и по-своему сложна. Она специфична и во многом непредсказуема и сейчас базируется не на конкретных знаниях, а на возможности развивать бизнес кондиции.

Если вы беретесь за проект, где нет конкуретных и финансовых возможностей, никакие семантики, заголовки и ссылочки не поднимут бизнес в конкурентные топы.  Яндекс будет писать, что сайт соответствует своей релевантности, продолжайте заниматься развитием, а вы не будете понимать, что можно еще развивать, если техничка сделана, а коммерческая семантика в общем и в среднем исчерпана.  

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#136
Антоний Казанский #:

Вы спрашиваете про мой личный опыт или вас интересует объективная информация? 

За объективной информацией - см. hh.ru и анализируйте комментарии реальных работников. До пандемии (и еще 3 года до этого), я нанимал SEO-шников за 60 и за 80 тыс. рублей (на форумe даже мои темы должны оставаться) и расклад был следующий:

40/60 - джун

60-80 - мидл

80-120 - сеньор/тим лид

Но это после прохождения испытательного срока. Первые три месяца на 20-25% меньше.

Поэтому отвечая конкретно на ваш вопрос, если прям реально хороший и тянущий эффективно организационные задачи, то порядка 100-120 тыс. рублей. При этом очень важно (!), кто работодатель и на каком этапе своей профессиональной деятельности ты попадаешь в рабочую струю.

Если ты джуном или мидлом попадаешь в конвеерную seo/веб студию, то сеньор и тим лид там уже есть и таких как ты в отделе человек несколько. Твой проф. рост в денежном выражении будет 10-20 тыс. рублей и в принципе всё, потолок, причём навсегда. Ты можешь разбираться в конкретной рабочей текучке лучше сеньора, который там работает уже лет 10, но он в гробу видел все эти компетенции и погряз в организационной рутине.

Если же ты мидлом и сеньором попадаешь для реализации рекламных задачи и организации бизнес процесса, то ты вполне можешь уверенно освоить "сотку" и дальше и в зависимости от успехов в рекламной деятельности. Тим лиды нередко мотивируют процентами и лично знал примеры окладов до 150-180 тыс. рублей.

Сейчас все круто поужалось. Меня лично это научило правилу - не надеяться на удачные условия и обстоятельства, как бы долго они не длились. Мои удачные обстоятельства длились 7 лет и я прибывал в ощущении, что можно и дальше, и больше. Но карантин дал понять каковы жизненные реалии и на что можно рассчитываться спустя 5/10/15-ать лет.

Спасибо, интересовал именно живой опыт и реальные з/п по мск, а не те, что предлагают официально работодатели.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
623
#137
Alex2Fast #:

Спасибо, интересовал именно живой опыт и реальные з/п по мск, а не те, что предлагают официально работодатели.

Пожалуйста. Те коллеги, кто остался работать в msk говорят, что реальные ориентиры даже для сильных опытных специалистов 50-70 тыс. рублей. 

F
На сайте с 12.05.2021
Offline
9
#138
Антоний Казанский #:
что реальные ориентиры даже для сильных опытных специалистов 50-70 тыс. рублей. 

но это же вообще нищебродство для мск. как может реальный специалист себя так не уважать в мск? в такси в мск зарабатывают больше кстати.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1728
#139
Антоний Казанский #:

Пожалуйста. Те коллеги, кто остался работать в msk говорят, что реальные ориентиры даже для сильных опытных специалистов 50-70 тыс. рублей. 

а что они кушают ? этож на квартиру все уйдет
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#140
freenomnom #:
но это же вообще нищебродство для мск. как может реальный специалист себя так не уважать в мск?

Не зряплатой единой. Сторонние проекты есть у большинства.
В студии идут за опытом и за строчечкой в портфолио. Ну год. Ну два. Ну три. Дальше - либо в руководство, либо в свободное плавание.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий