Что будет с платежами если отключат SWIFT

Achieve
На сайте с 16.02.2015
Offline
76
#201
 ⚡️Все платежи Сбербанка в долларах, которые тот попытается провести для своих клиентов, будут отклняться при попадании в американские банки.


Коснется ли это получения выплат Adsense на Сбербанк в долларах?

Куплю крупные сайты, сервисы. Желаемая доходность от 100к / месяц.
olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#202
Achieve #:


Коснется ли это получения выплат Adsense на Сбербанк в долларах?

Мне кажется, что да, но я так понимаю с нами теперь вообще со всей страной в баксах рассчитываться запрещено американским компаниям, хотя может и ошибаюсь.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#203
olegbir #:
От свифта не отключают, но при этом "США ограничит операции в долларах и евро, фунтах и иенах для российского бизнеса". Что думаете?

Китайский лидер не против проведения транзакций в его валюте.

Можно обмениваться товарами и услугами в любых других фантиках, работать через посредников, оффшоры и другие государства.

Через пару дней центробанк Украины сменит своё руководство, но курс гривны не падает, санкций нет.

И курс гривны стабильный, курс какой-то явно политический. 

Рекомендую рассмотреть для инвестиционного портфеля в качестве актива, на котором можно не плохо сыграть.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#204
Виктор Петров #:

В условиях кризиса мир возвращается к традиционным ценностям. Так что тут как в анекдоте про Горбачёва и рабочего:
- А если я водку по 10 рублей сделаю - будешь продолжать пить?
Рабочий показывает Горбачёву подшипник и говорит:
- Буду. Этот подшипник как стоил бутылку водки, так и будет стоить.

Стендаперы - это , несомненно, забавно, но не стоит забывать древние поговорки:

- Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

Это игры взрослых мальчиков. Все просчитано, все продумано, все риски взвешены.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#205
alaev #:
Это игры взрослых мальчиков. Все просчитано, все продумано, все риски взвешены.

Про игры понятно. Но я чем дальше, тем меньше верю во вменяемость властей где бы то ни было.
Пяток людей стоит по горло в бензине и пугает друг дружку спичками.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#206
Виктор Петров #:
и пугает друг дружку спичками
Вообще похоже на какое-то отчаяние, хлопнуть дверью на последок...
Б
На сайте с 18.12.2019
Offline
63
#207
Mik Foxi #:

так 100-150 это уже типа позитивный сценарий. Но обстановка предполагает что и 1к за бакс не исключается.

Сбербанк своими валютными интервенциями этого не допустит. 

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
105
#208
Achieve #:


Коснется ли это получения выплат Adsense на Сбербанк в долларах?

Должно. Видимо, надо переходить в банк, не попавший под санкции. Но пока это только догадки, скоро узнаем. И заодно ждем информацию от рапиды.
Тот самый
K9
На сайте с 06.12.2020
Offline
32
#209
чем отличаются санкции сша против втб и «сбера»: 

•‎ втб, а также «открытие», совкомбанк, новикомбанк и их структуры попали под блокирующие санкции (sdn) — это означает блокировку их активов в сша и запрет на ведение любых дел с банком: 

•‎ в отличие от sdn, санкции, под которые попал «сбер» и его «дочки», не означают блокирующих мер. минфин сша выпустил директиву о запретах, связанных с корреспондентскими счетами и процессингом транзакций (russia-related capta directive). теперь банки сша не смогут, без особого разрешения, открывать и обслуживать корреспондентские счета сбербанка и его дочерних компаний, а также принимать транзакции с их участием. «это действие ограничит доступ сбербанка к операциям в долларах», — поясняется в заявлении белого дома.

Если кто понял, объясните нормальным языком..Если я не ошибаюсь, то не должно переводов коснуться с гугл.
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
105
#210

Вот про втб https://www.rbc.ru/finances/24/02/2022/6217d1ba9a79474dcdb78382

Все равно непонятно, будет ли на него поступать валюта. Как и на сбер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий