хелп. шоп + блог(и) + статьи + ссылочное.

bulldozer
На сайте с 04.12.2006
Offline
32
1269

уважаемые форумчане, посоветуйте, кто что может, кто как бы сделал.

есть шоп. (основной домен)

на нем есть уникальные статьи и т.д. тут все в порядке.

помимо всего прочего, появился человек, который пишет статейки, и размещает на блоге (блог тематический). итак вопросы таковы:

1. для такого рода блога купили бы себе свой домен? или воспользовались бы сервисами типа: myspace, blogspot? и т.д. (сразу скажу, в виду некоторых обстоятельств, хотелось бы позиционировать эти статьи именно в блоге. не на осноном домене)

2. пишутся неплохие статейки, проставляются ссылочки на основной домен (вплоть до продуктовых страниц, и т.д.) - если таких статей будет 20? 40? очень много, и большинство ссылок ведет на основной домен - изюма будет много? или негативные последствия?

3. ссылочное с этого блога будет на 100% работать? или как?

4. есть силы запустить два и даже три таких блога. вопрос такой, как быть? есть возможность писать уникальные классыне тематические статейки, но нет возможности размещать на основном домене (копирайты и т.д. да и линки в блоге не только на шоп, но и другие сайты (их также достаточно).

приговор: много блогов - и будет счастье?

blogspot + myspace?

свой домен?

это должен быть не блог, а совсем другой сайт?

в общем если вы меня верно поняли, интересует ваше мнение.

Бэки+PR по IP (http://www.domain-pop.com/) | free keyword research (http://www.spacky.com/) | Zip Codes (http://zipinfo.com/search/zipcode.htm)
SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#1

много блогов+ разные хостинги + разные домены.

не надо портить эффект фришными блог-сервисами. Разве что как 6,7,8 блоги (все-таки, уникальные линки будут с уникальных IP).

Изюм будет, если на блоги будут линки.

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
bulldozer
На сайте с 04.12.2006
Offline
32
#2
SilverMaster:
много блогов+ разные хостинги + разные домены.

не надо портить эффект фришными блог-сервисами. Разве что как 6,7,8 блоги (все-таки, уникальные линки будут с уникальных IP).

Изюм будет, если на блоги будут линки.

значит вы за собственные домены, и много разных...

бум думать.

благодарю за внимание.

кто-то посоветует что-нить еще?

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#3

Свои домены под блоги однозначно!

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
bulldozer
На сайте с 04.12.2006
Offline
32
#4
svift:
Свои домены под блоги однозначно!

так и решил уже.

а еще вопрос, к примеру будет в блоге 15-20 статей. в каждой статье от 3 до 15 линков на главный сайт. это все 100%-ое ссылочное?

могут быть санкции?

естественно ссылок со своих проектов на блоги не ставлю. если таких блогов будет с десяток?

кто-то может посоветовать еще что-нибудь по этой теме?

Благодарю за помощь.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#5
bulldozer:
а еще вопрос, к примеру будет в блоге 15-20 статей. в каждой статье от 3 до 15 линков на главный сайт. это все 100%-ое ссылочное?

Всё будет чики! Санкций быть не должно. Но даже если есть опасения - ссылки со своих блогов можно разбавить ссылками с каталогов

bulldozer
На сайте с 04.12.2006
Offline
32
#6
svift:
Всё будет чики! Санкций быть не должно. Но даже если есть опасения - ссылки со своих блогов можно разбавить ссылками с каталогов

очень полезные статьи, которые интересно дочитать до конца, полезные юзеру. все юзерфрендли, в общем сказка, о которой можно мечтать. пишут классно. (меня интересует буржунет онли)

теперь еще один вопросик, что лучше блоги? или классные сателлиты?

  • по 10-15 статей на каждом
  • доступны в 1-2 клика от главной
  • ЧПУ
  • ссылочное сливается на 1-2-3 сайта. сайты разные, околосмежная тема. без дабл контента.
  • сателлиты - узкой тематики.

вопрос - за что отдадите свой голос за блог или сателлит?

по стуку баня реальная? сателлитов, основных доменов? (просто рисую картинку, 10-20-30 сателллитов, по 10-15 статей на каждом, все прогнать по буржуйским каталогам, с уникальными описаниями, татйтлами, дофига батрачить, но есть люди :) )

кто-то что-то добавить может? опровергнуть? буду благодарен всем высказавшимся

romon
На сайте с 07.11.2006
Offline
104
#7

Мое мнение - комбинация блогов и мини-сайтов, а потом анализ эффективности. У меня по блогам получаеться, но с сателлитами я только начинаю эксперементировать.

На хорошем сайте, ничто не должно отвлекать от рекламы :)
bulldozer
На сайте с 04.12.2006
Offline
32
#8
romon:
Мое мнение - комбинация блогов и мини-сайтов, а потом анализ эффективности. У меня по блогам получаеться, но с сателлитами я только начинаю эксперементировать.

заметно продвижение в серп гугла? при помощи блогов? можно подробнее про

У меня по блогам получаеться

просто, двигать 1 запрос, и морду в серп - уже не интересует... интересует продвижение разделов, категорий, подкатегории...

romon
На сайте с 07.11.2006
Offline
104
#9
bulldozer:
заметно продвижение в серп гугла? при помощи блогов? можно подробнее про

просто, двигать 1 запрос, и морду в серп - уже не интересует... интересует продвижение разделов, категорий, подкатегории...

Все просто, - много блогов, на каждом блоге немного целевого трафика из поиска, с блогов ссылки, - на которые кликают посетители блогов, и, - ссылки уводят юзеров туда, куда Вы их хотели-бы привести. Схема простая, но трудоемкая. Заметьте, что получаеться, что трафик Вы получаете независимо от того, какое место в серпе имеет Ваш продвигаемый сайт или раздел сайта. Пусть даже, если Вы закроете его к индексации, посетители будут всеравно. Это даже немного похоже на дорвеестроительство, но в отличии от доров, блоги имеют большую выживаемость и стабильность в плане посещаемости.

Конечно, дополнительные ссылки с блогов, прибавят веса продвигаемым разделам сайта.

Думаю, что перелинковывать такие блоги между собой не стоит.

bulldozer
На сайте с 04.12.2006
Offline
32
#10
SilverMaster:
много блогов+ разные хостинги + разные домены.

не надо портить эффект фришными блог-сервисами. Разве что как 6,7,8 блоги (все-таки, уникальные линки будут с уникальных IP).

Изюм будет, если на блоги будут линки.

ринулись бы в блоги? с пачкой классного контента, или в мини сайты?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий