Интересует позиция Яндекса

123
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#11
serp_1 #:
а те кто звонит не говорят откуда взяли.

А то они будут объяснять как номер вычислили.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#12
unycom :
3 часа назад открыл заявку в Яндекс Услугах по замене подшипников в стиралке. И через минуту начались звонки. Спрашиваю, откуда взяли телефон, говорят прислали. Кто прислал, молчат. 

Они готовятся выполнить предписание ФАС. Это стадия терминальной монетизации началась.

Вероятно, Яндекс в скором времени будет предлагать выкупить у него пользователям их персональные данные, которые ранее были переданы.

Тоже не плохой бизнес.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#13
alaev #:

Они готовятся выполнить предписание ФАС. Это стадия терминальной монетизации началась.

Вероятно, Яндекс в скором времени будет предлагать выкупить у него пользователям их персональные данные, которые ранее были переданы.

Тоже не плохой бизнес.

Все таки не понятны движение моих данных. Звонившие скорее всего не знали откуда пришел заказ. Могли бы не палиться, а тупо сказать, что звонят с Я.Услуг. Но они сами не знали. Просто прилетели им данные и они прозванивают. Звонили причем не мастера, а псевдо ремонтные центры. Если слил Яндекс, так и говорили бы, что с Я.Услуг, а так получается, что вытащили часть инфы и давай прозванивать.

В заявке выложил фото стиралки, чтобы не заепывали вопросами, но звонившие про фото были не в курсе.

Короче, или Яндекс слил, или база дырявая.

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#14
SergejF #:

А то они будут объяснять как номер вычислили.

Скрывают правду только жулики, обычному человеку не сложно сказать где он номер телефона увидел.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#15
unycom #:
или Яндекс слил, или база дырявая.

Дырявая, но не база. Вдобавок и садовая. )

mr888
На сайте с 16.05.2016
Offline
54
#16
Имею контору на продвижении по ремонту стиральных машин у себя в регионе. Пару дней назад звонит мой мастер и спрашивает что за фигня, почему прям после него кто-то позвонил и сказал что приедет через 30 минут на ремонт. Заказчица говорит что нигде контакты не оставляла. 
Подумав понял, что телефон слили ОПСОС. Так называемая «биг дата», был на презентации от Билайн, так там это расказывали как рекламный ход. Мол они могут сливать обезличенные данные в виде номера телефона клиентов, которые искали в ПС нужные запросы (по фильтру), были на конкретных страницах и звонили на любые номера (по фильтру).
Например, юзер звонит в компанию по ремонту стиралок - его сотовый номер приходит мне, ищите в ПС запрос «ремонт стиралок» - номер его сливают мне, зашёл на сайт конкурента - номер у меня. 
Так что сейчас так. Кто сталкивался-отпишитесь?
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
302
#17
mr888 #:
Имею контору на продвижении по ремонту стиральных машин у себя в регионе. Пару дней назад звонит мой мастер и спрашивает что за фигня, почему прям после него кто-то позвонил и сказал что приедет через 30 минут на ремонт. Заказчица говорит что нигде контакты не оставляла. 
Подумав понял, что телефон слили ОПСОС. Так называемая «биг дата», был на презентации от Билайн, так там это расказывали как рекламный ход. Мол они могут сливать обезличенные данные в виде номера телефона клиентов, которые искали в ПС нужные запросы (по фильтру), были на конкретных страницах и звонили на любые номера (по фильтру).
Например, юзер звонит в компанию по ремонту стиралок - его сотовый номер приходит мне, ищите в ПС запрос «ремонт стиралок» - номер его сливают мне, зашёл на сайт конкурента - номер у меня. 
Так что сейчас так. Кто сталкивался-отпишитесь?

Такую хрень предлагали примерно года 2 назад предлагали, мегафон. 

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#18
Теории заговора. Мне пару лет назад злой конкурент звонил и ругался, что я заказы у него ворую. А по факту, потребы просто в нескольких местах заказывали, а я сразу звоню и договариваюсь.
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#19

На жалобу на сайт, стоящий в ТОПе и явно обманывающий людей ответили так:

Яндекс индексирует сайты, созданные независимыми людьми и организациями. Мы не отвечаем за качество и содержание страниц, которые вы можете найти при помощи нашей поисковой машины. Нам тоже многое не нравится, однако Яндекс — зеркало интернета, а не цензор. Мы также не отвечаем за выполнение или невыполнение тех услуг, которые пользователям могут предложить на найденных при помощи Яндекса сайтах, и за убытки, которые они могут понести, воспользовавшись такими услугами.

Переписка мартовская, сайт описанный в переписке до сих пор ТОП1 по ряду коммерческих среднечастотников.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#20
kustov #:

На жалобу на сайт, стоящий в ТОПе и явно обманывающий людей ответили так:

Яндекс индексирует сайты, созданные независимыми людьми и организациями. Мы не отвечаем за качество и содержание страниц, которые вы можете найти при помощи нашей поисковой машины. Нам тоже многое не нравится, однако Яндекс — зеркало интернета, а не цензор. Мы также не отвечаем за выполнение или невыполнение тех услуг, которые пользователям могут предложить на найденных при помощи Яндекса сайтах, и за убытки, которые они могут понести, воспользовавшись такими услугами.

Переписка мартовская, сайт описанный в переписке до сих пор ТОП1 по ряду коммерческих среднечастотников.

Так вы сайт сюда скиньте все и посмотрим, а нравится им нахождение их сервисов в топах.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий