Конверсии с мобильных

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
797
Здравствуйте, рекламируюсь в РСЯ уже довольно долго реклама идёт для превлечения рефералов в различные проекты, соотвественно всё что мне нужно от РСЯ чтобы ко мне на сайт зашёл целевой посетитель, кликнул по моей рефке и зарегался в проекте который я рекламирую (в идеале конечно чтобы ещё и денег принёс, но это уже не к РСЯ).

И вот рекламируюсь уже довольно давно и всегда думал, что с мобильных никто регистрироваться не будет, это же вроде как неудобно (сам мобильным не пользуюсь, так что не в курсе). И как мне казелось с мобил заходят тупо информацию посмотреть, почитать.

Поэтому я выставлял рекламу только для десктопов. Но вот стечение обстоятельств подтолкнуло попробовать подключить показ реклами и пользователям с мобильных. И смотрю - по реф. ссылкам вполне адекватно кликают (вроде не сильно меньше чем с десктопа). Так что явно заходят не просто почитать статью, но и по нужным ссылкам переходят.

Но вот терзают сомнения, что зарегистрироваться с мобильного довольно сложно и может опять же по ссылкам нужным кликают, смотрят и закрывают.

Поделитесь опытом, кто с таким работал, есть смысл откручивать рекламу мобильным пользователям? Нормально от них регистрации идут? Или всё-таки с мобил заходят чисто посмотреть/почитать.

P.S: подробной статы по рефкам нет, так что там не понять кто откуда зарегистрировался и самому не отследить.
Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
M
На сайте с 10.07.2014
Offline
57
#1
У меня есть кампании , в которых наоборот работают только мобильные, а десктопы отключены, так как конверсия плохая и кампания в минус сливается. Поэтому мобильный трафик вполне хорошо себя показывает и стоит его запускать тоже. А далее уже смотреть насколько это выгодно.
user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#2
mikhanb #:
У меня есть кампании , в которых наоборот работают только мобильные, а десктопы отключены, так как конверсия плохая и кампания в минус сливается. Поэтому мобильный трафик вполне хорошо себя показывает и стоит его запускать тоже. А далее уже смотреть насколько это выгодно.

А у вас конверсии какого типа? Просто мне вот конкретно нужно чтобы пользователь перешёл по рефке на моём сайте и зарегистрировался и вот не знаю на сколько это сейчас реально, т.к. сам мобильным не пользуюсь для сёрфинга интернета. Основываясь на своём опыте и предположил что с мобил регистрироваться неудобно и регистраций не будет, но может я уже отстал давно от времени и с мобильных сейчас все без проблем регистрируются?

M
На сайте с 10.07.2014
Offline
57
#3
user2426 #:

А у вас конверсии какого типа? Просто мне вот конкретно нужно чтобы пользователь перешёл по рефке на моём сайте и зарегистрировался и вот не знаю на сколько это сейчас реально, т.к. сам мобильным не пользуюсь для сёрфинга интернета. Основываясь на своём опыте и предположил что с мобил регистрироваться неудобно и регистраций не будет, но может я уже отстал давно от времени и с мобильных сейчас все без проблем регистрируются?

Ну сейчас я считаю что наоборот всё двигается в сторону мобильных устройств. Просто в вашем случае надо запустить трафик именно на мобильные, посмотреть как будет работать. Но при этом конечно нужно чтобы ленды были адаптированы под мобилки.

Конверсии у меня подобные вашим так понимаю, тоже регистрации на сайте. При этом путь не простой регистрации, довольно много заполнения данных. 

Поэтому тестируйте) По другому не понять..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий