Как относится Google к скрытому майнингу на страницах сайта?

12
K
На сайте с 18.07.2008
Offline
97
397

Есть ли у кого-то тут опыт скрытого (хотя можно и публичного) размещения майнинг-скриптов в коде сайта?

Повлияло ли это как-то негативно на позиции сайта в Гугле?

Природа вопроса в том, что в буржнете намечается тенденция монетизации сайтов с помощью осознанного майнинга. То есть на страницах с майнинг-кодом висит специальное предупреждение о том что "наш сайт существует за счет средств, которые мы получаем от майнинга. пока эта страница открыта в вашем браузере - мы получаем некий доход". Про варианты со скрытым майнингом на всех этих бесконечных сайтах с пиратскими фильмами думаю что никому рассказывать не надо..

Если у кого-то есть инфа по реакции Гугла - дайте плиз знать :)

Спасибо!

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1
Kaputin :

Есть ли у кого-то тут опыт скрытого (хотя можно и публичного) размещения майнинг-скриптов в коде сайта?

Повлияло ли это как-то негативно на позиции сайта в Гугле?

Природа вопроса в том, что в буржнете намечается тенденция монетизации сайтов с помощью осознанного майнинга. То есть на страницах с майнинг-кодом висит специальное предупреждение о том что "наш сайт существует за счет средств, которые мы получаем от майнинга. пока эта страница открыта в вашем браузере - мы получаем некий доход". Про варианты со скрытым майнингом на всех этих бесконечных сайтах с пиратскими фильмами думаю что никому рассказывать не надо..

Если у кого-то есть инфа по реакции Гугла - дайте плиз знать :)

Спасибо!

ставь конечно - это залог ТОПа.

Ну а если серьезно то хоть логику включить можно, вы бы обрадовались если бы вам втихую поставили на сайт такое? вот также и ПС отнесется к этому

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
169
#2
Майнер - хуже гея. Из-за вас, скоты, всё железо как на дрожжах дорожает. Надеюсь, всех вас побанят к чертям собачьим.
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
K
На сайте с 18.07.2008
Offline
97
#3
леонид1161 #:

ставь конечно - это залог ТОПа.

Ну а если серьезно то хоть логику включить можно, вы бы обрадовались если бы вам втихую поставили на сайт такое? вот также и ПС отнесется к этому

Причем тут топ? и как раз в той логике что ПС озвучивает - нет никаких намеков на такие вещи как скрытый майнинг.

Опять же, обычно он так замаскирован скриптами, что далеко не факт что Гугл вообще видит этот майнинг. Собственно отсюда и вопросы у меня к тем, кто такое делал.

Махмуд Аббас #:
Майнер - хуже гея. Из-за вас, скоты, всё железо как на дрожжах дорожает. Надеюсь, всех вас побанят к чертям собачьим.

Вы батюшка что-то путаете. Скрытый майнинг никак не связан с дорожающим железом.

Педаловерт
На сайте с 15.05.2012
Offline
104
#4
Kaputin #:

Вы батюшка что-то путаете. Скрытый майнинг никак не связан с дорожающим железом.

Думаю просто накипело... 

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#5
Это называется распространение вредоносного кода через страницы сайта. За это гугл накладывает ручные санкции, которые снимает потом годами. 


K
На сайте с 18.07.2008
Offline
97
#6
Selmak #:
Это называется распространение вредоносного кода через страницы сайта. За это гугл накладывает ручные санкции, которые снимает потом годами. 


Это вы теоретически размышляете или знаете конкретные кейсы?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#7
Kaputin #:
Это вы теоретически размышляете или знаете конкретные кейсы?

Банальная логика. Излишняя нагрузка на машину юзверя, несоответствие интенту ползателя - я плохо представляю, что должно быть такого на сайте, чтобы оправдать такое поведение хоста. Вполне аналогично рекламным айфреймам, сливающим траф, всякому спаму типа попандеров и прочему мусору.
Я бы очень удивился, если бы такое не было признано вредоносным кодом.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#8
Kaputin #:

Это вы теоретически размышляете или знаете конкретные кейсы?

В смысле кейсы? Вопрос же прямым текстом о о том, что через страницы сайта хочется внедрять вредоносный код, который будет без разрешения пользователч использовать ресурсы его пк. 

Это и в гугле пишет что за такое делают и в уголовном кодексе.

Я понимаю, что есть большой соблазн как то по особенному это назвать и сделать вид, что это нечто другое, раз названо этак...Но гугл в такие игры не играет.

K
На сайте с 18.07.2008
Offline
97
#9
Виктор Петров #:

Банальная логика. Излишняя нагрузка на машину юзверя, несоответствие интенту ползателя - я плохо представляю, что должно быть такого на сайте, чтобы оправдать такое поведение хоста. Вполне аналогично рекламным айфреймам, сливающим траф, всякому спаму типа попандеров и прочему мусору.
Я бы очень удивился, если бы такое не было признано вредоносным кодом.

Вы и правда думаете, что Гугл видит все что происходит на машине пользователя за пределами браузера?

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#10
Kaputin :

Есть ли у кого-то тут опыт скрытого (хотя можно и публичного) размещения майнинг-скриптов в коде сайта?

На ботах решили подзаработать?! ))
⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий