Особенности работы сканирования гугла

12
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
200

Всем привет!

Уважаемые коллеги, помогите разобраться с особенностями работы сканирования гугла. Прошу накидать идей и советов.

Суть проблемы в следующем: пишется статья, заливается на сайт, закидывается в вебмастеры на обход. Делаю внутреннюю перелинковку на опубликованную статью.

Через неделю Яндекс ранжирует эту страницу по 2000+ ключам, а Гугл по 20.

В чем может быть проблема, как понять где затык, и как решается данная ситуация.

Спасибо.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#1
Александр :

В чем может быть проблема, как понять где затык, и как решается данная ситуация.

в ссылках и в оптимизации текста и онпейдж в 99%
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#2
Александр :
Через неделю Яндекс ранжирует эту страницу по 2000+ ключам, а Гугл по 20.

Гугл совсем иначе обрабатывает язык. И увы, под русский язык система не заточена. Инструментария для работы с ключами под Гугл, к сожалению, нет.
Берите самые общие запросы за основу. Да, их будет мало. Но тут ничего не поделать.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#3
Виктор Петров #:
Инструментария для работы с ключами под Гугл, к сожалению, нет.

планировщика и подсказок хватает с головой. Еще ж консоль, конкуренты итд итп

вообще стандартная ситуация когда ссылочное не закупаешь и тексты недооптимизированыы

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4
Vladimir SEO #:
планировщика и подсказок хватает с головой. Еще ж консоль, конкуренты итд итп

Планировщика мало.
Под бурж инструментарий есть. Если брать рунет - пусто.
Что касается ключей - я даже не про их проработку. Вот берешь кириллический сайт с конским трафом из гугла, смотришь, по каким ключам - а там треш, угар и содомия. Притом что специально такие "ключи" никто в здравом уме двигать не будет.
А причина одна.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#5
Виктор Петров #:
Планировщика мало.
чем именно мало ? можешь подробней, а то мне хватает вроде ( ну и плюс подсказки конечно и скрытые ключи в гугл адс)
Виктор Петров #:
Вот берешь кириллический сайт с конским трафом из гугла, смотришь, по каким ключам - а там треш, угар и содомия. Притом что специально такие "ключи" никто в здравом уме двигать не будет.
А причина одна.
так а вчем проблема - а то я как бы двигаю уже много лет - в гугле хорошо идут
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#6
Vladimir SEO #:
чем именно мало ? можешь подробней, а то мне хватает вроде ( ну и плюс подсказки конечно и скрытые ключи в гугл адс)

Ты ж коммерцией занимаешься. А ТС статейники рассматривает. В планировщике в этом плане как-то кисловато.
Под бурж имеем wordgraph.io, app.samuelschmitt.com, app.biq.cloud и много похожих инструментов, способных как на статистике, так и на NLP выдать пачку семантики, которая хорошо зайдёт. Под рунет ничего похожего в принципе.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#7
Виктор Петров #:

Ты ж коммерцией занимаешься. А ТС статейники рассматривает. В планировщике в этом плане как-то кисловато.
Под бурж имеем wordgraph.io, app.samuelschmitt.com, app.biq.cloud и много похожих инструментов, способных как на статистике, так и на NLP выдать пачку семантики, которая хорошо зайдёт. Под рунет ничего похожего в принципе.

ну как сказать - у меня есть сайты с услугами и контент маркетингом - так вот пока понемногу собираем . Ну  а вообще вордстата в комплексе с адсом хватает для инфо по рф. ну и плюс букварикс, подсказки итд итп. Грубо говоря я не жалуюсь на недостаток ключей)

но проблема тс не в этом , а втом что трафика нема с гугла через три недели))) а это проблема совсем другого характера, да и зная тс и его многочисленные вопросы - тут как бы проблема не планировщике )

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#8
Vladimir SEO #:
в ссылках и в оптимизации текста и онпейдж в 99%
Спасибо за совет.

Внешних ссылок на страницу нет, оптимизация текста есть (есть траф с Яши, мыла, дагдагго и даже бинга), онпейдж по всяким гуглфуфельным сервисам 100 из 100, серьезные сервисы типа webpagetest.org дают оценку A.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#9
Александр #:
Спасибо за совет.

Внешних ссылок на страницу нет, оптимизация текста есть (есть траф с Яши, мыла, дагдагго и даже бинга), онпейдж по всяким гуглфуфельным сервисам 100 из 100, серьезные сервисы типа webpagetest.org дают оценку A.
оптимизация текста под гугл и яндекс очень отличается , а онпейдж это не скорость
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#10
Vladimir SEO #:
оптимизация текста под гугл и яндекс очень отличается , а онпейдж это не скорость
Коллега, спасибо за совет. Если я не поленился выдрочить гугля спид под сотню, то можете мне поверить на слово тайтлы, дескрипшены и прочие H1-H5 со списками и т.д. на странице в полном порядке.

Но за наводку благодарю.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий