Малоценная или маловостребованная страница страница в Яндексе 2021

12 3
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
3120

Привет, коллеги

Решил я погуглить универсальный способ загона в индекс Яндекса страниц, которые выпадают по причине "Недостаточно качественная страница" (в современных реалиях это сообщение дословно выглядит как "Малоценная или маловостребованная страница"), но так ничего толкового и не нашел. Разные SEO-студии выдвигают различного рода теории, но конкретного рецепта найти не удаётся. В большинстве случаев и вовсе чушь всякая написана мол "работайте с сайтом" без конкретики.

Сразу скажу, что проблема такая у меня бывает только на информационниках, в коммерсе всё ок, ну или я знаю "рецепт" )

От себя добавлю: добавление подзаголовков, списков, картинок, больше букав контента - всё это помогает, но не всегда. Естественно тексты уникальны.

Какие есть идеи:

1. Думаю попробовать подобавлять таблицы причём банально <table><tr><td> с данными, по идее Яша должен схавать как полезности. Поможет?

2. Есть подозрение, что Яша выкидывает страницы из индекса, на которые в принципе юзеры из ПС не попадут из-за неактуальности темы для них и вероятно стоит в таких статьях повысить плотность по запрашиваемым ключам из Вордстата. Чо мыслите?

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
KolotunBoBo
На сайте с 10.02.2010
Offline
91
#1

Ну и как борьба с МиМС?

Das Work lobt den Meister.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#2
YmersY :

Сразу скажу, что проблема такая у меня бывает только на информационниках, в коммерсе всё ок, ну или я знаю "рецепт" )

на генеренке стразу валит мвс , на 404 ставит , на редиректы, куда попало стреляет , сразу видно баг на баге багом погоняет
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#3
Vladimir SEO #:
на 404 ставит , на редиректы, куда попало стреляет , сразу видно баг на баге багом погоняет

Маловостребованными они становятся в небольшой период между обнаружением и подтверждением.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#4
kustov #:
Vladimir SEO #:

Маловостребованными они становятся в небольшой период между обнаружением и подтверждением.

эххх, видимо у вас проектов нету - у меня на нескольких старых проектах где идут работы большие по структуре - что угодно с мвс происходит, но не то что должно быть. На одном уже пол года 404 в мвс кидает, потом в индекс потом обратно )) на втором редиректы большая пачка ококло 20к страниц - тоже туда же итд итп
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#5
KolotunBoBo #:

Ну и как борьба с МиМС?

Спустя время отвечу: из верхнего топика и пункт 1 и пункт 2 моих предположений помогают, вроде как правдами и неправдами запихнул всё, что мне нужно было в индекс, но что именно помогло наверняка тут не скажешь.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#6
YmersY #:

Спустя время отвечу: из верхнего топика и пункт 1 и пункт 2 моих предположений помогают, вроде как правдами и неправдами запихнул всё, что мне нужно было в индекс, но что именно помогло наверняка тут не скажешь.

у меня сегодня в индекс из мвс зашло пол тыщи страниц на одном ИМ , 404 страниц карл )))
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#7

Прошло время, апну ка тему.

Мои методы тем временем перестали помогать.

Единственный выход - писать полотно букав, причём вот пофиг какого качества, но есть мнение, что это не ОК для пользователя, зачем ему читать 10к букав, чтобы получить нужную информацию, если он и за 2-3к букав получает ответ на свой вопрос.

В итоге:простой рецепт. Есть статья на 3к символов, полностью раскрывающая тему. Эта самая статья рерайтится и добавляется вниз страницы, первая и вторая часть связывается между собой по смыслу. Страница в индексе, Яндекс доволен. Трафик идёт. Пользователи вот только в шоке, чё за дичь им втирают. Надеюсь, что они читают первые 3к символов, получают ответ на свой вопрос и дальше просто не читают это полотно, но иначе пока что не вижу выхода.

Яндекс с каждым днём всё хуже и хуже, слишком много они уделяют контенту в плане ранжирования, точнее его количеству, лучше бы ссылки любил как Гугл.

Чо скажете?

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
101
#8
YmersY #:
Чо скажете?

Скажу по личному опыту, страницы с пометкой "Недостаточно качественная страница" возвращаются в индекс рандомно на разных проектах. Какие-то через несколько дней/недель, другие через 6-12 месяцев. 

После 12 месяцев, как страницы попадают в индекс (на которых раньше была эта метка), Яндекс сигналит - пиши любой контент, добавим сразу без вопросов. 

Раньше переживал за это, теперь принимаю как должное. Здесь конечно зависит ещё от тематики и от самой страницы. Может она и правда бесполезная, каких в индексе уже несколько миллионов.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#9
Как карточка товара может быть бесполезной? А категория? Нет, речь не о чём то экзотическом типа "розовые матрасы средней жесткости для гея", а вполне себе адекватный запрос "компьютерные столы". Глючит яша с этим фильтром нереально. Еще хуже, когда навешивает скрытый НКС и не сознается в этом.
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#10
Xubart #:
Как карточка товара может быть бесполезной? А категория? Нет, речь не о чём то экзотическом типа "розовые матрасы средней жесткости для гея", а вполне себе адекватный запрос "компьютерные столы". Глючит яша с этим фильтром нереально. Еще хуже, когда навешивает скрытый НКС и не сознается в этом.

Тут про инфо идёт речь, не про им 

По факту Яндекс пробивает дно и рандомно в нкс заносит

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий