Новый формат на Desktop как для PDA?

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
294

Сегодня второй раз (вчера был первый раз) заметил огромный баннеры вверху страницы на десктопе. Такие же как для PDA - фиксированные сверху (или снизу), только относительно размера экрана они еще больше. Думал показалось, а нет, сегодня еще раз был словлен такой мега-баннер. Как и у PDA его можно свернуть/развернуть. Смотрел сайт разумеется с компа, размер экрана 24 дюйма 1920x1020. У меня на сайте две разных версии для PDA отдельные шаблоны и для DESKTOP отдельные (т.е. не адаптивный шаблон). Для Desktop-а строчка "Meta Viewport" вообще отсутствует, т.е. Adsense не мог распознать страницу как мобильную. Для мобильной же версии конечно же присутствует - <meta id="viewport" name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0, maximum-scale=2.0, user-scalable=no" />.

фикс. блок

Кто-то наблюдал что то похожее?

png 2021-04-02_08-23-42.png
YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#1
Есть такое, доход увеличился, пользователям не мешает, мне нравится
D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#2
Это наверное то что настройках автообьявлений называется "широкий экран"?
MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#3
Dratuti #:
Это наверное то что настройках автообьявлений называется "широкий экран"?

Нет, я так понимаю "Широкий экран" это поднастройка относящаяся к заставкам. Т.е. можно просто включить "заставки", тогда они будут показываться только на мобильных устройствах, а если включить "широкий экран", тогда такие же заставки, они же межстарничные объявления будут показываться на Desktop-е

A7
На сайте с 26.05.2019
Offline
23
#4
Это пока эксперименты от гугла? Или можно как то включить постоянно? У меня по статистике вчера 80 таких показов, сегодня 100 на 6 тыс. дескопного трафика. Доход очень хороший с них.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий