Белорусские копирайтеры с ИП, подскажите что и как :)

12
K
На сайте с 02.06.2009
Offline
101
266

В общем, прижопили меня, придется создавать ИП. Проблема в том, что в перечне видов деятельности не нашел ничего, что хотя бы отдаленно подходит под деятельность копирайтера.

Подскажите, под какой вид деятельности вы регались и какие налоги/дополнительные выплаты уплачиваете. Спасибо

Размножаю за десятку ( /ru/forum/860810 ) Skype: vadimskype.com Скидки не предлагаю, зато премию не прошу
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#1
Как и почему прижопили? От этого можно отталкиваться, что-то советуя.. 
Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
K
На сайте с 02.06.2009
Offline
101
#2
callidus #:
Как и почему прижопили? От этого можно отталкиваться, что-то советуя.. 

Очень впечатлительным родителям пришло письмо, что я бездельник и буду платить полную стоимость коммуналок и прочей бороды. Сейчас проще зарегистрировать ИП, чем каждый раз от стариков слушать, какой я убогий :)

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#3

+1 всё понял про тунеядцев.. Выхода 3:

1 и самый простой - пойти любой вакансии близкой на испытательный срок и не пройти его в силу разных обстоятельств )

2 способ - устроиться на 0.25 на работу в близкой тематике

3 способ - упрощенка под 5% (3+ндс вам не интересно), ну и платите 5% от валовой прибыли поквартально + отчисления в фсзн (при этом не забываем о покупке ключей подписи и всякого другого)..

я не копирайтер

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#4
В налоговой любого района консультации бесплатны как и здесь, но они дадут вам правильный ответ про предполагаемый вид деятельности
S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#5
Sly32 #:
В налоговой любого района консультации бесплатны как и здесь, но они дадут вам правильный ответ про предполагаемый вид деятельности
Обращался однажды за консультацией, они там такие гроши получают, что никакого интереса работать, кому-то помогать, консультировать и т.д. у них нет.
K
На сайте с 02.06.2009
Offline
101
#6
Semiure #:
Обращался однажды за консультацией, они там такие гроши получают, что никакого интереса работать, кому-то помогать, консультировать и т.д. у них нет.

Да и в городке я небольшом живу. Не думаю, что они могут быть подкованы в этой теме. Плюс есть вопросы касательно того, как быть с получением денег на электронные кошельки, работе на устной договоренности и тд. Вопросов настолько много, что я даже вряд ли запомню все их ответы :)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#7
klaaspacan #:

Да и в городке я небольшом живу. Не думаю, что они могут быть подкованы в этой теме. Плюс есть вопросы касательно того, как быть с получением денег на электронные кошельки, работе на устной договоренности и тд. Вопросов настолько много, что я даже вряд ли запомню все их ответы :)

Отправь письменный запрос, обязаны ответить и это будет тебе подтверждающим документом. Или открой реестр видов деятельности и найди копирайтинг

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8
Sly32 #:
В налоговой любого района консультации бесплатны как и здесь, но они дадут вам правильный ответ про предполагаемый вид деятельности

актуальность и квалификация в основном там будет не лучше чем тут. я много раз ходил. сидят глазами лупают, ни на один вопрос не могут внятно ответить, они могут консультировать только тех кто хочет на рынке торговать 😀. в итоге консультировался у минских юридических контор которые в теме, дорого, зато все понятно и по полочкам.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9
Sly32 #:

Отправь письменный запрос, обязаны ответить и это будет тебе подтверждающим документом. Или открой реестр видов деятельности и найди копирайтинг

это не будет подтверждением в суде и прочих спорах. как на онланере писали попавшие: "это было личное мнение конкретного консультанта"... 

K
На сайте с 02.06.2009
Offline
101
#10
Sly32 #:

Отправь письменный запрос, обязаны ответить и это будет тебе подтверждающим документом. Или открой реестр видов деятельности и найди копирайтинг

В реестре нет ничего, даже приблизительно подходяего под копирайтинг. Нет никаких текстовых услуг и прочих штук. По крайней мере, за 2 дня ничего так и не нашел

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий