Самозанятые 2021 отзывы реальных людей

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#41
Krugloff #:
Весной стал самозанятым, но ИП закрывать не стал. После перехода с УСН на НПД, освобождаешь ИП от обязательных взносов в ПФР и ФФОМС. Пока только одни плюсы - не нужно иметь второй банк для расчетного счета, нет обязательных взносов, не копишь налоги, а платишь раз в месяц, не нужно ничего рассчитывать. Приложение "Мой налог" позволяет не только чеки делать, но и формировать счета.

всмысле? вы сейчас и ИП на УСН и самозанятый ? 

J
На сайте с 10.10.2017
Offline
48
#42
Kerncraft1 #:
Ребята, кто самозанятым получает деньги от адсенс через рапиду на сбер (именно через рапиду). Вы в чеке сумму прихода с рапиды указываете или считаете баксы по курсу ЦБ? И чек на Гугл выставляете?

Я бы делал по факту. Я хотя именно адсенс и получаю на валюный счет сбера и считаю по курсу ЦБ, но другие платежи иногда приходят на карту рублевую из-за границы напрямую. Конвертируются автоматически, потом еще плюс/мину в течении пары дней. Чек создаю на сумму фактически (первый раз пришла которая)

Программы на заказ https://upread.ru/
BD
На сайте с 30.12.2021
Offline
1
#43
SmileP #:
По черному это кешом только. И без крупных покупок.

НЕ обязательно.  Просто принимают платежи мелкими партиями. Проблематично работать налом, если клиент за 1 000 км о тебя

BD
На сайте с 30.12.2021
Offline
1
#44
Левша #:

Сейчас куча способов перейти в статус самозанятого, к примеру меня зазывают ссылки из личных кабинетов Директа и Юмани, не говоря о других известных способах, не знаю какой выбрать, т.к. волнуют вопросы переходного периода, их много. Например, при регистрации я должен буду указать счет,  с которого будет уплачиваться налог, этот счет (карту) нужно создать заранее, прежде чем инициировать переход в самозанятые? Имеет ли смысл разделять счета, отдельно иметь счет на который поступают доходы, отдельно с которого будет уплачиваться налог?

На основании какой информации формируется чек? Приложение, или что там в соглядатаях, само следит за поступлениями денег на мой счет (счета), или на основе того что я сообщу? Если второе, можно ли посмотреть в виде скрина, какая информация запрашивается при онлайн-услуге физлицу, за которую тот расплачивается карточным переводом?

Конечно, все это можно  узнать самому нырнув в воду, но хотелось бы на берегу. Пробовал было найти ответы через приложение "мой налог", но там сразу идет запрос регистрационных данных.

Я зарегистрировался, как самозанятый через приложение Сбербанка. Создал там цифровую карту. Все платежи на неё автоматически считаются доходом и регистрируются в ФНС.  В чеке всё просто Ваши Фамилия, имя, отчество, Ваш ИНН, "Услуга самозанятого для физического лица", сумма, дата, код операции

Л
На сайте с 20.10.2006
Offline
139
#45

Зарегился как НПД  без посредников,  на сайте ФНС . Теперь перевожусь в Директе с физика на самозанятого. Яндекс хочет чтобы я назначил его партнером в "Моем налоге":
[Q}Мы отправили вам запрос на сотрудничество. Теперь вам нужно подтвердить его:{/Q}
 Если я это одобрю, так понимаю будет автоматически формироваться чек в "моем налоге".

[quote]  Отражение дохода от моего имени.[/quote]

Вроде удобно, но вот зачем яндексу  это :
[q]
Получение информации по налоговым отчислениям.
Корректировка сведений о моих доходах, поданных партнером.
Получение информации о моих доходах.
Получение сводной информации о доходах.
[/q]

А если отклоню, так и будет брать с меня как с физика? Можно быть в директе самозанятым, и при этом не давать яндексу статус партнера? Вообще, какие плюсы/минусы для СМЗ от перевода яндекса в статус партнера? 

З.Ы. Чего-то не нашел как в редакторе сообщения оформить цитату. Очень удобно.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#46
Левша #:
Получение информации о моих доходах.
Например, если Ваш доход превысит 2,4 ляма в год, то статус плательщика НПД отменят.
DjLitvin
На сайте с 12.02.2008
Offline
114
#47
BlackDogATAdmiralBinBow #:
...Знаю двух работающих "по-чёрному", говорят, что им просто прилетели письма счастья от ФНС с недоимками- безо всяких контрольных закупок- ФНС видит Ваши поступления, наверное просто просчитали и выставили недоимку. ...

Не иначе сыновья маминой подруги ;-)
Ели бы это было массовым хоть более менее  -вой был бы вселенский! Объём таких платежей фантастический и никто в здравом уме тумблер сразу на полную не включит. Хотя сделать это технически наверняка просто пару кликов.

BD
На сайте с 30.12.2021
Offline
1
#48
DjLitvin #:

Не иначе сыновья маминой подруги ;-)
Ели бы это было массовым хоть более менее  -вой был бы вселенский! Объём таких платежей фантастический и никто в здравом уме тумблер сразу на полную не включит. Хотя сделать это технически наверняка просто пару кликов.

Человек, который занимается ремонтом орг техники на дому. Пришло письмо о недоимке. Он думает, что может кто из клиентов сообщил, но сейчас это важно. В любом случае очень неприятно. 

SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#49
леонид1161 #:

всмысле? вы сейчас и ИП на УСН и самозанятый ? 

Нет, надо сниматься с режима УСН. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий