Яндекс бьет по дорвейщикам, но убивает рунет. Сугубо ИМХО.

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#71
MyOST:
я согласен что 1.5 за инфо - это мало :)
НО если сделать как в СУ, то на выходе мы получим только коммерческие проекты, врятли некоммерческие проекты будут на этих доменах.

Повышение цены на домены - это не выход, хотя результат небольшой будет

Регистраторы доменов и Яндекс - это две разные конторы. Зачем первому (регистратору) ломать свой бизнес и терпеть убытки ради второго (Яндекс)? :) Яндекс кашу заворил, пусть и расхлебывает своими силами :)

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#72
Mark:
Регистраторы доменов и Яндекс - это две разные конторы.

более того - это совершенно разный бизнес :)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#73
Hkey:
Поскольку меня косвенно в теме упоминали, позволю высказаться...

не понял... Где упоминали?

Hkey:
Как работает прога:

аааа... понял. Ну, уважаемый... Вообще такая софтина есть уже у многих - и я не имел ввиду какие-то конкретные личности.

Menvil:
мне кажется каждый написавший тут пост, что мол стало еще хуже чем было, утешает себя тем что еще биз СЕО будет жить и каждому будет работа.

никто себя ничем не утешает. Еще раз перечитай концовку первого поста.

Brutus:
Гугл...МСН...Яху...все через подобное прошли, а Яндекс только пришел к этому и переживет это как и все...ну может чуть больше времени потребуется =)

но есть большая разница :)

1) Гугл не додумался до хитробота и доры остались жить почти в первозданном виде.

2) Дубль-контент ложится в suplemental result, а не в бан, как у Яши :)

franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#74

Немного в оффтоп, но все же...........

Как уже писал в одной из тем, ИМХО хорошая релевантная выдача возможна только при участии человеческого фактора. Причем темы с корзиночкой "Спам" рядом с адресом сайта в поиске - полный бред, так как нормальный человек, не видя сайта, вряд ли станет кликать. Как вариант, может быть установка какой нибудь типа голосовалки на сам сайт. Понравилось - дави зеленую, не понравилось - дави красную, типа того. Сайты без кнопки - специально в самый низ. Конечно, при этом тоже есть геммор, так как при ранжировании таком, как в настоящее время - сайты не в топе вообще остаются без голосов. А ради этого делать на какое то время выдачу в случайном порядке, что бы сайты набрали какое то колличество голосов, никто не будет. В принципе, это, конечно, получается система рейтинга. Только ранжирование основано не на кол. посетителей, а на качестве ресурса, по мнению посетителей. Но, блин, опять же тогда, а как быть с новыми сайтами? Можно, конечно, вместо Директа вывешить на голосование новые сайты :) Но, я думаю, Яндекс на это вряд ли пойдет :) Ох, блин, что то в мыслях запутался уже. :)

Одним словом, либо участие в ранжировании человеческого фактора, либо..... на этом мысль заканчивается...... :)

Утопия какая то. Все равно, как не обсуждай, а сделать мы ничего не сможем. Судьба видать такая, под Я подстраиваться!

C уважением Александр
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
286
#75

Какая еще голосовалка? Рамблер вон пытался человеческий фактор учитывать - так накручивали! А голосовалка еще хуже как с точки зрения удобства так и защищенности.

Для яндекса вижу один выход - проверять все новые сайты вручную перед индексацией. Но тут тоже обход может быть - повесил какую нибудь хоумпагу про себя, после индексации поменял на "нормальный" сайт. Вообщем не вижу выхода :)

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#76
mustafa:
1) Гугл не додумался до хитробота и доры остались жить почти в первозданном виде.
2) Дубль-контент ложится в suplemental result, а не в бан, как у Яши

Жираф большой :) ему видней :)

Изучаем правила форума ()
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#77
mustafa:
это не алчность. Это бизнес. И законы этого бизнеса, повторюсь, диктует Яндекс.

Ха-ха! Яндекс с ножом у глотки заставляет генерить кучи дерьма и загаживать им выдачу? Эдак и бандит с большой дороги может аппелировать к уголовному кодексу - он, дескать заставляет людей гробить. Был бы такой закон, чтоб всяк фраер по первому требованию наличность отдавал и ничего б за это не было б, не пришлось бы тому фраеру в темном переулке череп ломиком пробивать.

Каждый сам выбирает свой путь. Так называемые белые оптимизаторы, подсевшие в своё время на морды, просто разучились работать мозгами. Теперь "мордоворотская" игла заставляет их клепать сетки саттелитов и плодить кучи всякого другого дерьма. Их бизнес становится все более и более маргинальным. А между тем, бизнес в интернете взрослеет и их потенциальные клиенты становятся все более разборчивыми. Тупик, однако.

А вообще шантажом таким-то попахивает. Типа, Яндекс, не мешай мне зарабатывать бабло, не то захлебнешься в куче сгенеренного мною мусора. Я его генерить в душе не хочу, но твои действия вынуждают это делать.

Похоже, идеальный выход из ситуации для топикстартера - это чтобы Яндекс ему платил за то, чтобы он не загаживал выдачу. 😂

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#78

wolf, я все время поражаюсь твоему ходу мыслей :) Ты просто гений!!! Как же меня раскусили, ай-яй-яй...

Да-да, я просто требую у Яндекса - остановись!!! 😂 😂 😂 😂

wolf:
не то захлебнешься в куче сгенеренного мною мусора.

где я хоть слово-то про себя сказал? 🚬

wolf:
Похоже, идеальный выход из ситуации для топикстартера - это чтобы Яндекс ему платил за то, чтобы он не загаживал выдачу.

а он мне и так платит :) Трафом :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#79
mustafa:
Ты просто гений!!! Как же меня раскусили, ай-яй-яй...

Мерси за комплиман.

"А я ещё крестиком вышивать могу и на машинке" (С) Матроскин. 😂

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#80
wolf:
Мерси за комплиман.

да не за что :) Просто от гения до идиота - один шаг. Будь осторожен на этом пути ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий