Adsense и нашествие ботов

T
На сайте с 17.08.2019
Offline
54
2754

Приветствую, вопрос собственно про ботов и то как адсенс на них реагирует. Проблем никаких нет с ними?

Есть парочку сайтов где ботов 50%, вот думаю а стоит ли вообще туда вешать что то...

Хостинг от Макхост советую! 👍👍👍 https://clck.ru/SrLWe - Бесплатные SSL, сайты работают шустрее всех!
B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#1

вначале пусть вас адсенс примет, а потом будете думать вешать или нет.

сейчас с модерацией не так как раньше..

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2
Если боты будут кликать на адсенс то забанит.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
T
На сайте с 17.08.2019
Offline
54
#3
Boull #:

вначале пусть вас адсенс примет, а потом будете думать вешать или нет.

сейчас с модерацией не так как раньше..

Ну так модерация пройдена. Вопрос не по модерации же был.

T
На сайте с 17.08.2019
Offline
54
#4
Mik Foxi #:
Если боты будут кликать на адсенс то забанит.

Я понимаю, но как понять кликают ли по адсенсу боты, мб практический опыт какой есть у кого? ))

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5
trollspice #:

Я понимаю, но как понять кликают ли по адсенсу боты, мб практический опыт какой есть у кого? ))

в статистике адсенса наверное будет видно что ctr завышенный. но какой незавышенный это надо спрашивать у тех, у кого есть реклама такой же тематики, я не использую адсенс. 

sas19
На сайте с 07.10.2015
Offline
76
#6
Я пробовал стопорить и пускать ботов. В адсенс ctr падает - значит не трогают, в РСЯ наоборот доход подрастает - кликают. У меня 3 тематики: картина одинаковая.
Умею настраивать Adfox.
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#7
trollspice #:

Я понимаю, но как понять кликают ли по адсенсу боты, мб практический опыт какой есть у кого? ))

Повесьте блоки и посмотрите ctr. Но следите сразу, буквально по минутам-часам. Если боты кликают - ctr будет нереально высоким уже через час-два (задержка статы в адсенсе).  Если так - сразу блоки удаляйте, иначе ак потеряете.

Когда налетают боты скликивания, у меня ctr вырастает где то до 5-8% грубо, вместо обычных 2-4%, но это мои наблюдения и зависят от посещаемости всего сайта/ниши/языка/востребованности мест и пр.

Как бороться с кликиванием, это уже другая история.

sas19 #:
Я пробовал стопорить и пускать ботов.

Вы не сможете запретить ботов на сайт. Вообще никак. Блокировка ip уменьшает число ботов от силы на 20-30%. Блокировка vpn уменьшает число реальных живых посетителей. Блокировка стран - тоже самое. Т.е. вы можете запретить лишь часть туполобых ботов, но не более того.

Большинство заказов на скликивание выполняется более сложными системами с постоянной подменой ip /стран/браузеров и т.п.

Самый простой банальный пример - получивший заказ на склик едет в метро с рюкзаком дешевых мобилок/нетбуков, на которых работает софт по скликиванию - на каждой станции новый ip, каждые несколько минут смена браузеров, разрешений, на планшетах/нетбуках смена ОС и пр. Заблокировать их нереально.

Да, можно отследить утройство "по отпечатку"  - fingerprint. И это будет практически 100%-е попадание, но заблокировать этому устройству  доступ на сайт практически невозможно.

sas19
На сайте с 07.10.2015
Offline
76
#8
WebSeo #:
Вы не сможете запретить ботов на сайт
Вы правы, не всех ботов, а только самых палевных. Но для теста который описал выше этого было достаточно.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9
sas19 #:
РСЯ наоборот доход подрастает - кликают.

тогда надо работать над способами защиты рекламы от ботов, яндекс забанит так скоро.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#10
trollspice :
Приветствую, вопрос собственно про ботов и то как адсенс на них реагирует. Проблем никаких нет с ними?

Отлично реагирует. Клик бота стоит 0.01 и все клики от ботов в конце месяца списывает... 😆 Проблем никаких нет. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий