Насколько Cloudflare эффективен в борьбе с ботами?

123 4
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
Nopassw0rd #:
Так, что обычным пользователям не показывается ни капча, ни jschallenge.
Если ты не видишь капчи - это не значит что она не показывается другим.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
137
#12
SeVlad #:
Дураков у нас не переводно ж :)

Знаток, не дурак. Сайты он закрывает если капчу увидел, прижмёт по делу не только капчу введёшь.. 😂

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Delysid #:
прижмёт по делу не только капчу введёшь..
Я так и написал - 1% таких есть. (на самом деле их меньше.. С десяток всего. Капчу приходится разгадывать пару раз в месяц макс.)
Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#14
SeVlad #:
Если ты не видишь капчи - это не значит что она не показывается другим.

Я говорю, как у себя реализовал ограничения и проверки. Достаточно изучить логи и использовать несколько условий для фильтрации трафика. Ботоферм, что работают, конкретно по моему проекту, не так много. И у них достаточно типовые алгоритмы. Единственная проблема - это постоянно отслеживать лог и изменять условия блокировок, потому как ребята не сидят без дела. А это весьма времязатратно, тем более когда лог больше 100000 строк, очень муторно.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
137
#15
Nopassw0rd #:
Я говорю, как у себя реализовал ограничения и проверки. Достаточно изучить логи и использовать несколько условий для фильтрации трафика. Ботоферм, что работают, конкретно по моему проекту, не так много. И у них достаточно типовые алгоритмы. Единственная проблема - это постоянно отслеживать лог и изменять условия блокировок, потому как ребята не сидят без дела. А это весьма времязатратно, тем более когда лог больше 100000 строк, очень муторно.

Все так делают. 😁

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#16
Delysid #:

Все так делают. 😁

Я заходил на твой сайт и с Ростелекома и с МТС и везде были ограничения. Никогда ранее я не посещал его, отсюда вывод - ты блочишь все и вся.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
137
#17
Nopassw0rd #:
Я заходил на твой сайт и с Ростелекома и с МТС и везде были ограничения. Никогда ранее я не посещал его, отсюда вывод - ты блочишь все и вся.

Не блокирую а капчу показываю IP адресам с которых льют ботов.

Не поверишь мне лень этим ботам не показывать метрику, я лучше их на капчу отправлю... 

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
Nopassw0rd #:
конкретно по моему проекту,

Вот это ключевой момент. Тут я снимаю шляпу за понимание этого факта. И второй раз - за анализ логов.

Но.. (не хочется тут спорить ибо практически недоказуемо) почти всегда есть шанс потерять живого юзера. И если гуглы с мордокнижками могут себе это позволить, то для других это может быть существенной потерей (не все это, правда, узнают :))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
Delysid #:
Все так делают. 😁

Вот так - только идиоты :)


Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#20
Delysid #:

Не блокирую а капчу показываю IP адресам с которых льют ботов.

Не поверишь мне лень этим ботам не показывать метрику, я лучше их на капчу отправлю... 

Я про это и говорю, здесь я согласен с Sevlad, что при таком подходе капча это как якорь для плавания , очень помогает держаться на воде.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий