Ссылки это большой обман, или я просто в этом ничего не понимаю?

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
893

Уточню, речь идет про Google, и про Украину. Поэтому всякие разные сервисы типа сапы/миралинкса и прочее (это что сразу вспомнила) не рассматриваю из-за региональных особенностей.

Итак, получается, где брать ссылки (начиная от самого простого и бесплатного, и по возрастающей):

  1. Каталоги. За редким исключением, поставить можно ссылку только на главную (не на внутреннюю), и она безанкорная. Ну, это в принципе сойдет, хотя их эффективность кажется близко к нулевой. Для разбавки максимум.
  2. Объявления. Их почти не существует таких, чтобы можно было воткнуть ссылку. По эффективности тоже близко к нулю, зато можно дать ссылку на внутреннюю страницу. Можно приравнять к тем же каталогам, аналогично только для разбавки.
  3. Форумы. По сути обычный спам, с высоченной вероятностью, что пост удалят. А там, где он остается, то это уже помойка. Учитывая все сложности, цена такого "уцелевшего" поста не стоит потраченных на него усилий. Нафик.
  4. Комментарии в блогах и новостных сайтах. В 99% даже если есть форма с полем "Сайт", то она либо не работает, либо будет вечно висеть с меткой "на модерации" (т.е. не показываться извне), либо комментарий удалят. Нафик.

    Все, бесплатные закончились. Переходим к платным.
  5. Платные посты/темы на форумах. Учитывая форумы как вымирающее явление после появления соцсетей, найти подходящий активный живой тематический форум практически невозможно. Ну ок, 2-3 штуки с натяжкой найти можно. Стоят ли нещастные 2-3 ссылки с тех форумов потраченных усилий? Сомневаюсь. Нафик.
  6. Размещение статей. Если искать не через биржы типа миралинкса, то это долго и муторно, и отсев 99,99%. Результат при этом сомнительный получается - т.е. вроде и да, а вроде и нет. Непонятно, как оценивать эффективность, учитывая, что на сайте проводятся и другие работы. Вот тут не знаю, может и стоит.
  7. Строить свои pbn. Сразу скажу, это не пробовала на практике. Но получается, что разовая ссылка потом будет требовать постоянного поддержания - т.е. в итоге она работает как если бы была арендная, т.е. платить постоянно. Стоит ли оно того?
  8. Смотреть, где размещаются конкуренты из топа, и там же размещаться. Делала, все равно все сводиться к предыдущим пунктам №№1-6, плюс там отсев мусора тоже 99,99% (очень много даже неработающих сайтов, стремного содержания, каких-то чуть ли не китайских, и даже с вирусами попадаются нередко).

Все, у меня типы ссылок (и варианты их получить) закончились. Чего я упустила и где сделала неверные выводы?

Только большая просьба, давайте конкретно обсуждать, вот буквально на пальцах пошагово, где и как можно получить реальные хорошие ссылки, пусть даже платно (но чтобы их цена соответствовала возможному эффекту). А то я чет уже устала от "надо искать, договариваться, и да обрящете". 🤣


S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#1
Анкорный крауд на форумах, но это нереально дорого, такие посты сносят в 70% случаях.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1739
#2
imasiter :
Поэтому всякие разные сервисы типа сапы/миралинкса и прочее (это что сразу вспомнила) не рассматриваю из-за региональных особенностей.
что  и является самой грубой ошибкой , ведь все продвигают именно ссылками купленными там , ну и другие биржи  - например прпостинг ( реф)  - вот взял посмотрел 2000 ua сайтов https://prnt.sc/xtcsb3  , для тех кто боится покупать на других площадках
Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#3
serp_1 #:
Анкорный крауд на форумах, но это нереально дорого, такие посты сносят в 70% случаях.
Да, это п.3 в моем списке. Весьма сомнительное удовольствие.
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#4
Vladimir SEO #:
что  и является самой грубой ошибкой , ведь все продвигают именно ссылками купленными там , ну и другие биржи  - например прпостинг ( реф)  - вот взял посмотрел 2000 ua сайтов https://prnt.sc/xtcsb3  , для тех кто боится покупать на других площадках

На биржах украинских сайтов единицы, я смотрела. Если еще и тематические смотреть, то вообще нереально найти. В этом и загвоздка.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1739
#5
serp_1 #:
Анкорный крауд на форумах, но это нереально дорого, такие посты сносят в 70% случаях.
это не важно - важно что он крауд к продвижению в топах НИКАКОГО отношения не имеет
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1739
#6
imasiter #:

На биржах украинских сайтов единицы, я смотрела. Если еще и тематические смотреть, то вообще нереально найти. В этом и загвоздка.

я вам показал 2000 уа доноров , а вообще привязка к стране 3700 доноров https://prnt.sc/xtd1xb


скажу так - закупаюсь и продвигаю успешно именно в ЮА гугле , проблем с донорами нет совсем

Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#7
Vladimir SEO #:

я вам показал 2000 уа доноров , а вообще привязка к стране 3700 доноров https://prnt.sc/xtd1xb


скажу так - закупаюсь и продвигаю успешно именно в ЮА гугле , проблем с донорами нет совсем

Так внимательнее посмотрите на свою же ссылку - я, значит, выбираю страна Украина, и тут же через одну там сайты в доменной зоне .ru. Серьезно? Вот как-то вообще нет доверия к сервису после такого фейла.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1739
#8
imasiter #:
Так внимательнее посмотрите на свою же ссылку - я, значит, выбираю страна Украина, и тут же через одну там сайты в доменной зоне .ru. Серьезно? Вот как-то вообще нет доверия к сервису после такого фейла.

вы не поняли - выберите доменную зону ua  и будет вам 2000 доноров

imasiter #:
тут же через одну там сайты в доменной зоне .ru

а вы не знаете что у нас в гугле по многим инфо запросам ру сайты есть ? и не только ру и бу и ком и нет )) и еще миллион зон

фейл не у сервиса ))) 😂

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#9
Vladimir SEO #:

вы не поняли - выберите доменную зону ua  и будет вам 2000 доноров

а вы не знаете что у нас в гугле по многим инфо запросам ру сайты есть ? и не только ру и бу и ком и нет )) и еще миллион зон

фейл не у сервиса ))) 😂

Да все уже поняли, что Вы прорекламировали свою реферальную ссылку, вот давайте на этом и закончим рекламу малоизвестного супер-сервиса.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1739
#10
imasiter #:
Да все уже поняли, что Вы прорекламировали свою реферальную ссылку, вот давайте на этом и закончим рекламу малоизвестного супер-сервиса.

давайте рекламу закончим , правда все сео спецы в Украине знают его, ну то ладно

пусть будет любая биржа

берем топовые магазины типа розетки, алло, комфи итд  - открываем ссылочные профили и О УЖАС - ссылок из Украины от силы 30-40% ))) https://prnt.sc/xte7g5 , как же бедные то продвинулись без доноров)) понятно что укр доноры - это естественный спам , а жир то весь в другом месте

и еще - вот надо нам продвинуть купить ноутбук - нам нужен украинский донор в зоне уа на укр языке? или нам нужен жирный донор на русском языке и пофигу какая зона? вот когда ответите себе на этот вопрос - ваш вопрос отпадет сразу

Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий