Редактор json

123
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#11
SeVlad #:
Но как ты себе представляешь не вручную задать десяток фильтров для отбора нужных строк?

Почему же "представляю"? Я делаю. У меня в работе десятки скриптов, выполняющих именно такие задачи в постоянном режиме. У клиентов прилетают данные в XML, например, а вторая их сторона требует на выход JSON, NDJSON или, к примеру, YML. И наоборот. Произвожу трансфер между форматами с очисткой, исправлением и т.д. Тоже самое как задать условия в какой-то проге, так же их описываю, просто на пыхе.

Про аякс не понял, он зачем нужен для озвученной задачи? Это чистая пыха в несколько строк, с исполнением в терминале сервера.

SeVlad #:
Ведь и структура joson у всех разная и задачи.

Так в том и дело, что задачи разные, какой-то  готовый скрипт тут вряд ли поможет, он не будет знать твоих условий. Условия по-любому описывать. На практике - юзаем самопис, который выполняет требуемые задачи.

Ну, чем мог, алгоритм я тебе накидал, если будут конкретные вопросы по его исполнению - пиши. С прогами не подскажу, никогда не интересовался, ибо пишу сам по потребностям. Может кто и подскажет, кто сталкивался с такими же задачами в ручном режиме.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
LEOnidUKG #:
Может что-то из этого списка подойдёт: 

Это я нагугливал..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Алеандр #:
Почему же "представляю"? Я делаю.

Интересно как не вручную можно написать(!!) вхождение символов для фильтров? :)

Алеандр #:
Про аякс не понял, он зачем нужен для озвученной задачи? Это чистая пыха в несколько строк, с исполнением в терминале сервера.

Воо..

Ты наверное не видел "моментальный поиск"? На напр. в таблице или просто на сайте? (показать примеры?)
Вот для этого и нужен аякс.

Ну собсно посмотри напр. тут https://awebanalysis.com/ru/json-parser-online/

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#14
SeVlad #:

Интересно как не вручную можно написать(!!) вхождение символов для фильтров? :)

Воо..

Ты наверное не видел "моментальный поиск"? На напр. в таблице или просто на сайте? (показать примеры?)
Вот для этого и нужен аякс.

Ну собсно посмотри напр. тут https://awebanalysis.com/ru/json-parser-online/

И что онлайн браузер умирает?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#15
SeVlad #:

Интересно как не вручную можно написать(!!) вхождение символов для фильтров? :)

Воо..

Ты наверное не видел "моментальный поиск"? На напр. в таблице или просто на сайте? (показать примеры?)
Вот для этого и нужен аякс.

Тебя даже в той теме, где ты просишь помощи несет по кочкам.

Во-первых, я тебе написал, что ты везде будешь фильтры делать вручную. В коде, в проге, неважно где. О чем ты вообще? К чему твой разговор про вхождение символов? Ты или сам не понимаешь, что пишешь или отходишь от задачи. Между "вручную" задать 10 фильтров, и "вручную" перечитать тысячи строк и ручками их удалить из файлика - две большие разницы. Ты сам себя и других уже запутываешь по привычке.

Во-вторых, к твоему первому посту аякс никаким боком. У тебя искомая задача какая? На сайте на лету что-то делать? Тогда при чем тут LibreOffice у тебя был? Твоя задача звучала: как очистить тысячи строк имеющегося json? Аякс к этому отношения вообще не имеет. Какой балаган ты мне рассказываешь про технологию, на которой я пишу проекты, в применении к другим условиям? 


Алгоритм я тебе дал выше, он рабочий. Если не умеешь в пыху, то он тебе не поможет. Проги увы, не подскажу, почти уверен, что под твои задачи их просто нет. Это такой же самопис нужен, как парсер. Если в парсер ты тоже не умеешь, то увы, как выше сказано - заказывай тогда.

Не вижу смысла даже пробовать тебе дальше что-то подсказывать. Тебя сносит даже в твоей же теме в левую сторону. И я не понимаю, ты так по тотальному незнанию  уходишь в сторону или уже по привычке. Перечитай свой первый пост и попробуй сам понять каким там боком аякс.

Пиндец, ты даже свой собственный пост с просьбой о помощи умудрился слить в трешак, далекий от реалий..

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
LEOnidUKG #:
И что онлайн браузер умирает?

Онлайн прекрасны в наглядности, но несколько убоги в редактуре - то нет чекбоксов, чтобы выделить что нужно и удобно удалить не нужное, то нет массового выделения-копирования-переноса строк, то еще чего-то. По факту удобнее даже в блокноте копипастить, хотя это и ахтунг.

К тому же нет гарантий что будет без ошибок с такими большими строками.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
Алеандр #:
Тебя даже в той теме, где ты просишь помощи несет по кочкам.

Блин, да что ж тебе всё кажется чего нет? Почему такая реакция на обычные вопросы?

Я там добавил ссылку - посмотри на досуге.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#18
SeVlad #:
Я там добавил ссылку - посмотри на досуге.

Какое отношение чужой сайт имеет к тому, что я тебе писал ранее и к предложенному алгоритму на чистой пыхе? Ты как-то собираешься поменять чужой сайт или чужой код? Нет. Тогда еще раз, при чем тут аякс? Твое знание или не знание аякса при выполнении кода на чужом сайте вообще не имеет значения. Ты его там не исправишь. Это чужой код.

А для написания своего, для искомой задачи, аякс не требуется. От слова "вообще". Алгоритм выше.

Или ты сервис для разовой задачи писать надумал? Ну тогда да, тебе потребуется не только знание аякса, но и пыхи, и хтмл и многое другое. Но это не было твоей задачей, так к чему ты разговор за аякс и чужой сайт завел?

Я же говорю, ты сам уехал вообще в какие-то дебри и не требующиеся тебе технологии для конкретной задачи.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
Алеандр #:
Какое отношение чужой сайт имеет к тому, что я тебе писал ранее и к предложенному алгоритм на чистой пыхе?

Это тебе ответ на твой вопрос - зачем аякс.

И вообще как должен выглядеть и что уметь редактор json.


ЗЫ. Я тебя услышал, не ерепенься плз.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#20
SeVlad #:
ЗЫ. Я тебя услышал, не ерепенься плз.

Да мне то что, я хотел помочь.

Но твои уводы в сторону и буквоедство, непонимание где тебя спрашивают про технологию, а где в контексте обсуждения - сводят на нет все попытки дальнейшего обсуждения или помощи. Тебя спросили не зачем аякс вообще, это уж я точно знаю, а зачем тебе аякс для текущей задачи и каков смысл был упоминать, что ты в нем плаваешь, если он к задаче не относится. Но тебя понесло умничать с таким видом, будто здесь программеры первый раз слышат про ajax или не знают, что это такое. Ты же не на форуме мамочек-домохозяек находишься. Уже какую тему все подряд пытаются до тебя достучаться, что тут есть реальные практики-программеры и админы, которые знают больше и которые ежедневно как орешки щелкают те задачи, которые для тебя кажутся космосом.

Хотя бы пытайся видеть смысл за буквами, чтобы не нагнетать в сторону. Контекст так же важен как и при словах "замок" и "замок".

За сим все, будут конкретные практические вопросы - отвечу, а этот балаган и так тему в ноль слил.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий