Украинизация Google или Языковой вопрос

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#31
Peyzazh #:

Она должна быть первоочередной. Таков закон.

Там трактуется многозначно очень. То есть когда вы пишите русскоязычный запрос в Гугле "Купить слона в Киеве" вам откроется site.ua/ru/kupit-slona - могут также докалупываться, также как и наоборот. Не бойтесь этого недозакона ещё раз говорю.
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Peyzazh
На сайте с 22.06.2019
Offline
16
#32
YmersY #:
Да и отменят его....

Нет, не отменят.  Мне тоже хотелось бы чтоб отменили, тем более что он противоречит даже европейским законам.... и даже демократическим ценностям. Это факт.

Но. У начала конца должна быть причина. И это принуждение вылезет боком всем.

Ну сейчас вся страна как коммунальная квартира, все друг другу мешают и пытаются навязать свои ценности. Особенно те кто страдает мовным комплексом неполноценности. И вот когда это всем надоест, разьедутся/разделятся и всё.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#33
Peyzazh #:

Нет, не отменят.

Конечно мы уже офтоп ушли но что думаете о моих размышлениях по поводу того зачем "Слуга народа" протащила закон о референдуме? Не для отмены ли таких идиотских решений? Большинство страны русскоязычное и при голосовании с вопросом "быть или не быть мовному закону" 8 процентов этих бедолаг только и проголосуют "за"

Peyzazh
На сайте с 22.06.2019
Offline
16
#34
YmersY #:
Там трактуется многозначно очень. То есть когда вы пишите русскоязычный запрос в Гугле "Купить слона в Киеве" вам откроется site.ua/ru/kupit-slona - могут также докалупываться, также как и наоборот. Не бойтесь этого недозакона ещё раз говорю.
Боятся нужно не закона, а дальнейшего закручивания гаек. Поналезшие во власть, с комплексами неполноценности не остановятся. Дальше хуже. Они не остановятся. И разогнать их невозможно, они ж типа патриоты.
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#35
Peyzazh #:
Боятся нужно не закона, а дальнейшего закручивания гаек. Поналезшие во власть, с комплексами неполноценности не остановятся. Дальше хуже. Они не остановятся. И разогнать их невозможно, они ж типа патриоты.
ну ясно тут одно - всем новым клиентам нужно советовать домены .com с хостингом подальше от "Нэжалэжной", и тогда как бы их законы это просто "чих"
Peyzazh
На сайте с 22.06.2019
Offline
16
#36
YmersY #:

Конечно мы уже офтоп ушли но что думаете о моих размышлениях по поводу того зачем "Слуга народа" протащила закон о референдуме? Не для отмены ли таких идиотских решений? Большинство страны русскоязычное и при голосовании с вопросом "быть или не быть мовному закону" 8 процентов этих бедолаг только и проголосуют "за"


Не ... вроде оффтоп не ушли. Нужно начинать переводить версию.

А "Слуга ..." это временный персонаж. У него других хлопот полно, да и рейтинг его уже падает, поэтому не успеет.

Но я считаю что не стоит отчаиваться. История последних 1000 лет говорит о том что после раздоров и разъездов все наладится. Лет через десять люди наконец таки начнут становится хозяевами своих небольших государств. А не так как сейчас, одни решают как жить другим. И это европейские ценности? Гэ)))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
YmersY #:
и тогда как бы их законы это просто "чих"

Особенно коммерции, социальным и др. реально нужным людям сайтам, ага. Интернет к счастью, состоит не только из ваших ГСов.

И да закон не отменят. Все прогнутся и ртов не раскроют. Какой-то сраный указ 133/2017 (указ!!! даже не закон), гораздо больнее  ударил по всем слоям населения, а не только по бизу. Но ничего, проглотили. Проглотили беспредел по ЖКХ, проглотили запрет русского в учреждениях (даже в частных), а уж это проглотить.. Не поперхнутся.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#38
Peyzazh #:


Не ... вроде оффтоп не ушли. Нужно начинать переводить версию.

А "Слуга ..." это временный персонаж. У него других хлопот полно, да и рейтинг его уже падает, поэтому не успеет.

Но я считаю что не стоит отчаиваться. История последних 1000 лет говорит о том что после раздоров и разъездов все наладится. Лет через десять люди наконец таки начнут становится хозяевами своих небольших государств. А не так как сейчас, одни решают как жить другим. И это европейские ценности? Гэ)))

Ваше мнение имеет шанс на жизнь, тем более это же просто мнение, как и моё. Давайте посидим послушаем, что ещё люди скажут. Хотя с тем онлайном который сейчас на серче долго будем ждать.
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#39
SeVlad #:
Особенно коммерции, социальным и др. реально нужным людям сайтам, ага. Интернет к счастью, состоит не только из ваших ГСов.

Не по коммерции тут смотря какая форма собственности. Социальным итд тут без вариантов скорее всего. Да и социальные давно на мове уже.

По поводу остального, мне кажется, что тот же 133/2017 и беспредел в ЖКХ это цветочки по сравнению с обсуждаемым сабжем. Но это лишь моё мнение

dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#40
Советую не выпендриватся и делать украинскую версию сайта. Чем больше у вас версий тем лучше пользователям. А вы же для пользователей делаете? 

Закон будет работать по стуку. Стукнут на вас конкуренты и придется делать быстро. Так что лучше делать мало по малу, тем более что закон был принят еще в 2017 году. Сейчас только начал действовать и то еще не в полную силу.

☑ Естеств. ссылки (крауд, вопросники, отзовники, блоги) от 45р./шт. ( http://bit.ly/webcrowd2021 ) / ☑ Отчеты Serpstat/Ahrefs по 40р./сайт. @seogikua / ☑ https://bit.ly/IndexYaGoo Ускорение индексации NEW!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий