Внезапно перестали отображаться рекламные блоки

1 234 5
T
На сайте с 26.11.2013
Offline
77
#21
Segajb #:

нашел причину: убираем mootools-core.js и объявления выводятся. только как быть со скриптами - вопрос

У меня Wordpress и такого скрипта нет, объявления не показываются. Что делать?)
Nicolas Troz
На сайте с 12.05.2019
Offline
231
#22

Аналогичная проблема на нескольких сайтах с последней Joomla версии 3.9.24. Обновлены несколько дней назад и до сегодня проблем не было. Везде стандартный шаблон Protostar. Реклама не отображалась ни на десктопе, ни на мобильных. Но при этом проблема затронула не все мои сайты с аналогичной версией Joomla и шаблоном Protostar. Странно. (Не знаю уж, связано ли это как-то, но не пострадали более старые, т.е. раньше созданные)

В качестве временной меры переименовал пока файл media/system/js/mootools-core.js 

Реклама после этого появилась

UPD: Также помогает отключение некоторых плагинов и модулей, по всей видимости использующих Mootols. Например, модуль RokAjaxSearch или плагин System - Skyline Scroll To Top (это помогает БЕЗ переименования вышеуказанного файла mootools-core.js)

S
На сайте с 16.09.2005
Offline
123
#23
Написал в поддержку, отвечают вроде быстро. Может пофиксят
NesteA88
На сайте с 24.01.2017
Offline
59
#24
Tual #:
На всем сайте отрубать mootools не стоит, можно только в шаблоне: В index.php вашего шаблона, до строчки <jdoc:include type="head" />

Вставляем

<?php
unset(
$this->_scripts[$this->baseurl.'/media/system/js/mootools-core.js'],
$this->_scripts[$this->baseurl.'/media/system/js/mootools-more.js']
);
?>

Реклама появляется. Не забываем делать резервные копии. Это для Joomla 2.5, 3 и это не из за обновлений, у меня старинная Joomla и "цементированная", плагины так просто не поставить.
Не известно когда они это починят и будут ли вообще чинить. Но если починят, дайте знать на форуме.

Данный способ мне помог! Спасибо!

K
На сайте с 27.05.2018
Offline
64
#25
После отключения Mootools реклама появилась, но теперь не раскрывается главное меню в мобильной версии сайта (кнопка не активна). Нет решения у кого-нибудь по данному вопросу?
S
На сайте с 07.03.2020
Offline
31
#26

У меня помогло отключение плагина  System - RokBox. После отключения плагина реклама появилась. Обновлял на ...24 недавно, но проблема возникла сутки назад. Но есть другая проблема - теперь модальные окошки не появляются. 

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
198
#27
Да явно конфликты, что-то намудрили..
H
На сайте с 21.01.2021
Offline
0
#28
Может кто-то нашел решение без удаления содержимого media/system/js/mootools-core.js Это конечно решает вопрос рекламы, но у меня на сайтах слишком многое завязано на данном файле. Начинает не работать меню в мобилке, отображаются криво блоки. Пробовал плагины отключать, но ни один плагин не использует данный скрипт. Явно он прописан в коде. Выше плагины отсутствуют на всех моих сайтах.
S
На сайте с 16.09.2005
Offline
123
#29

Получил ответ от поддержки, если кратко: да, сигналы получаем что на Джумле есть такие проблемы. Попробуйте удалить скрипты кодом

$doc = JFactory::getDocument();

$dontInclude = array(
'/media/jui/js/jquery.js',
'/media/jui/js/jquery.min.js',
'/media/jui/js/jquery-noconflict.js',
'/media/jui/js/jquery-migrate.js',
'/media/jui/js/jquery-migrate.min.js',
'/media/jui/js/bootstrap.js',
'/media/system/js/tabs-state.js',
'/media/system/js/core-uncompressed.js',
'/media/system/js/core.js',
'/media/system/js/mootools-core.js',
'/media/system/js/mootools-core-uncompressed.js',
);

foreach($doc->_scripts as $key => $script){
    if(in_array($key, $dontInclude)){
        unset($doc->_scripts[$key]);
    }
}

если не поможет обратитесь в поддержку Джумлы.

RG
На сайте с 28.12.2011
Offline
76
#30
Segajb #:
Попробуйте удалить скрипты кодом

К сожалению, это такая же разновидность способов (костыль), что и выше - принудительно исключаются все скрипты, от которых зависит работоспособность компонентов и модулей joomla.

Получается либо рабочая реклама, либо рабочий сервис сайта, по идее они должны искать проблему у себя, а не наоборот.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий