Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#421
Может это они с Гугл Адсенс так борются? В конце прошлого года фильтры вешали, теперь просто из РСЯ выгоняют. Были ли у кого баны в РСЯ с сайтами, где не было Адсенс, а только РСЯ? 
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
102
#422
qilly #:
Может это они с Гугл Адсенс так борются? В конце прошлого года фильтры вешали, теперь просто из РСЯ выгоняют. Были ли у кого баны в РСЯ с сайтами, где не было Адсенс, а только РСЯ? 

Ну так из РСЯ сейчас всех выгонят, все навесят адсенса, тизеров, офферов, пушей, отключат турбо. Трафик будет переливаться на другие рекламные сетки, причем не мало, миллионы уников. Не совсем понятно, какой плюс от этого Яндексу. Разве что фильтровать сайты за другую рекламу,  и оттягивать трафик на себя. Но это сверхциничный сценарий)

robotaga
На сайте с 15.11.2009
Offline
112
#423
qilly #:
Может это они с Гугл Адсенс так борются? В конце прошлого года фильтры вешали, теперь просто из РСЯ выгоняют. Были ли у кого баны в РСЯ с сайтами, где не было Адсенс, а только РСЯ? 

я вообще адсенсом не пользуюсь. Кроме пары блоков рся нету ничего.

M
На сайте с 08.02.2021
Offline
5
#424
qilly #:
Может это они с Гугл Адсенс так борются? В конце прошлого года фильтры вешали, теперь просто из РСЯ выгоняют. Были ли у кого баны в РСЯ с сайтами, где не было Адсенс, а только РСЯ? 
Нет, там какие-то другие свои внутренние критерии, не доступные широкой общественности. При приёме в прошлом году у меня было два блока Adsense. После приёма оба заменил на РСЯ - в феврале вытурили по всем известным причинам со ссылкой на правила. Анализировал пару сайтов конкурентов с посещаемостью около 100 000 уников в сутки. На одном висят блоки как РСЯ, так и AdSense, причём при том же объёме контента, что и у меня по 3-4 блока. Та же история и со вторым, но на неделе заметил, что один блок куда-то пропал)) То есть с определёнными площадками видимо разговаривают и о чём-то договариваются, а не выкидывают со ссылкой на правила, чтобы они сами догадались, что рекламы как-то многовато.
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
97
#425
qilly #:
Может это они с Гугл Адсенс так борются? В конце прошлого года фильтры вешали, теперь просто из РСЯ выгоняют. Были ли у кого баны в РСЯ с сайтами, где не было Адсенс, а только РСЯ? 

Моему сайту вообще круто повезло: сначала его выкинули из РСЯ, а теперь ещё и повешали фильтр "Малополезный контент, некорректная реклама, спам". Стоял теперь уже только Adsense. Уже прям какое-то чувство безысходности появляется... вместо того, чтобы работать, создавать качественные сайты, живёшь в постоянном страхе - чего завтра от Яндекса ожидать?

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#426
Эх, где же времена свободного интернета... А все просто, тогда они были просто крупными компаниями, а теперь - монополисты.
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
102
#427
Azazell #:

Моему сайту вообще круто повезло: сначала его выкинули из РСЯ, а теперь ещё и повешали фильтр "Малополезный контент, некорректная реклама, спам". Стоял теперь уже только Adsense. Уже прям какое-то чувство безысходности появляется... вместо того, чтобы работать, создавать качественные сайты, живёшь в постоянном страхе - чего завтра от Яндекса ожидать?

Выходит этот сценарий, к сожалению, не фантастика:

Модерация - выкидывают из РСЯ - а без РСЯ постоянно прилетает МПК. Тебе же не дадут качать трафик из яндекса а сливать большую его часть (а тем более весь) куда-то мимо РСЯ.

А с турбо еще веселее: выкинули из РСЯ - приходится отключать турбо - без турбо трафик падает, ты сходу отдаешь 20-30% посетителей - монетизируешь остатки  адсенсом, тизерами, партнерками - прилетает МПК - снимаешь рекламу - через месяц МПК снимают - вешаешь рекламу обратно - через 3 дня опять МПК - все, сайт убит, а трафик отдан на сервисы яндекса, которые множатся как кролики.

И в итоге топ 5 будет за яндексом, дальше агрегаторы, дальше крупные СМИ, а уже топ 20-30 и далее будут делить вот такие забаненые и зафильтрованные изгои.

O3
На сайте с 30.11.2019
Offline
38
#428
adouz #:

Выходит этот сценарий, к сожалению, не фантастика:

Модерация - выкидывают из РСЯ - а без РСЯ постоянно прилетает МПК. Тебе же не дадут качать трафик из яндекса а сливать большую его часть (а тем более весь) куда-то мимо РСЯ.

А с турбо еще веселее: выкинули из РСЯ - приходится отключать турбо - без турбо трафик падает, ты сходу отдаешь 20-30% посетителей - монетизируешь остатки  адсенсом, тизерами, партнерками - прилетает МПК - снимаешь рекламу - через месяц МПК снимают - вешаешь рекламу обратно - через 3 дня опять МПК - все, сайт убит, а трафик отдан на сервисы яндекса, которые множатся как кролики.

И в итоге топ 5 будет за яндексом, дальше агрегаторы, дальше крупные СМИ, а уже топ 20-30 и далее будут делить вот такие забаненые и зафильтрованные вебмастера.

Ну мне МПК прилетал и без adsense. был только РСЯ + турбо. И сняли фильтр после сообщений про повторную проверку. Я уже создавал топик про МПК и приводил примеры, но вахтеры форума смеялись от моих слов "это у тебя сайт такой". Теперь сами расхлебывают последствия "модерации".

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#429
Так что выяснилось? Почему отключили площадки? Очередной баг, как с МПК или как? Что делать?
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
97
#430
adouz #:

Выходит этот сценарий, к сожалению, не фантастика:

Модерация - выкидывают из РСЯ - а без РСЯ постоянно прилетает МПК. Тебе же не дадут качать трафик из яндекса а сливать большую его часть (а тем более весь) куда-то мимо РСЯ.

А с турбо еще веселее: выкинули из РСЯ - приходится отключать турбо - без турбо трафик падает, ты сходу отдаешь 20-30% посетителей - монетизируешь остатки  адсенсом, тизерами, партнерками - прилетает МПК - снимаешь рекламу - через месяц МПК снимают - вешаешь рекламу обратно - через 3 дня опять МПК - все, сайт убит, а трафик отдан на сервисы яндекса, которые множатся как кролики.

И в итоге топ 5 будет за яндексом, дальше агрегаторы, дальше крупные СМИ, а уже топ 20-30 и далее будут делить вот такие забаненые и зафильтрованные изгои.

Всё в точку! Кстати, в поддержке мне ответили, что фильтр наложен не случайно, сайт действительно не соответствует принципам. Рекламу я естественно всю убрала прежде чем писать в поддержку. Дурачков по-моему реально из себя строят) Аналогично у меня этот фильтр на другой сайт был наложен в прошлый раз за автоматизированные объявления Адсенс, убрала всю рекламу - результат тот же... писали, что сайт этого фильтра достоин. Со временем естественно фильтр был снят автоматически. Вот сейчас не знаю, что делать с сайтом, на который его повешали... он был самым прибыльным! Всё по вашей схеме случилось:  "выкинули из РСЯ - приходится отключать турбо - без турбо трафик падает, ты сходу отдаешь 20-30% посетителей - монетизируешь остатки  адсенсом"... и МПК.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий