Не платил налоги к чему это приводит?!

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#161
400$ в мес, за 3 года (срок давности по 113 НК) -  15к, т.е. в среднем где-то 150к налогов, ну еще 40% штрафа + пени всякие
суммы маленькие, административка максимум
ИМХО - не ходить
сами нацарапают, будет суд, потом решение, все оплатить, и впреть так не делать 😌

т.е. если например "все найдут", а вы "ничего не принесете" - то общий чек выкатят примерно на 200к
но если придете - могут раскатать, и пишут - от 20 года, ну это если пугнетесь и добровольно все напишете, могут и с 20 года посчитать, добровольно-принудительно конечно

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#162
Artem189 #:

Читаю:

"Опять же на первом листе указано что правонарушение уже совершено, а на втором пишут что срок оплаты за 23 год истекает 1 июля 24, и срок подачи до 02 мая.  Это вообще несуразно, так не бывает."

И??? Что несуразно? Что так не бывает?

Правонарушение не может быть совершено, если не истек срок подачи декларации и оплаты.
Всё просто же )))
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#163
Vladimirus #:
Какая то ерунда, почему кстати да GOOGLE, нет такой организации, они где её отрыли? Несуразица, начало об одном, потом уже за другое.  Я бы не пошел, ибо ходить дорого особенно если вы никогда не были, и что говорить не знаете. Чем меньше скажете тем меньше начистят 100%. Если неоплаченного налога потенциально за 3 года меньше 2.7 млн, то ничего страшно, уголовки не будет, насчитают сколько смогут.

Да это уведомительное письмо от секретаря - там может и ГУГЛ быть написано, и ГУГОЛ, и ГУГУЛЬ
Должен интересовать конечно сам факт вызова, что является следствием интереса со стороны налоговой
Чем это вызвано - вопрос другой, скорее всего камеральная проверка, лично я считаю что этому предшествовало какое-то событие в жизни адресата, связанное с налоговой - например, заявка на налоговый вычет, покупка или продажа недвижимости и тп. Причем как его, так и, например, его жены.
Т.е. я к тому, что адресат скорее всего сам инициировал проверку, в результате которой были обнаружены незадекларированные поступления.
В ином случае это должно быть/будет массовым явлением, и такое письмо счастья пришло бы всем.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#164
Mondeo #:
Правонарушение не может быть совершено, если не истек срок подачи декларации и оплаты.
Всё просто же )))

За предыдущие года может.

К самозанятым такое не приходило? Т.е. если поступления от гугл отражались в ЛК самозанятого, то претензий быть не должно.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#165
awx5 #:
Т.е. я к тому, что адресат скорее всего сам инициировал проверку, в результате которой были обнаружены незадекларированные поступления.
В ином случае это должно быть/будет массовым явлением, и такое письмо счастья пришло бы всем.

Скорее налоговой на еду не хватает. Сейчас у всех доходы скромные, налогов в принципе мало. Поэтому пытаются наскрести из всех щелей.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#166
Mondeo #:
Правонарушение не может быть совершено, если не истек срок подачи декларации и оплаты.

Тем более значит нужно идти и выяснять что хотят. И с чего вы взяли что правонарушение не совершено? Срок подачи декларации не истек за 2023 год, но налоговая может проверить за предыдущие 3 года!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
D
На сайте с 01.06.2006
Offline
134
#167
awx5 #:

Да это уведомительное письмо от секретаря - там может и ГУГЛ быть написано, и ГУГОЛ, и ГУГУЛЬ
Должен интересовать конечно сам факт вызова, что является следствием интереса со стороны налоговой
Чем это вызвано - вопрос другой, скорее всего камеральная проверка, лично я считаю что этому предшествовало какое-то событие в жизни адресата, связанное с налоговой - например, заявка на налоговый вычет, покупка или продажа недвижимости и тп. Причем как его, так и, например, его жены.
Т.е. я к тому, что адресат скорее всего сам инициировал проверку, в результате которой были обнаружены незадекларированные поступления.
В ином случае это должно быть/будет массовым явлением, и такое письмо счастья пришло бы всем.

Браво! Я тоже склоняюсь к тому, что проверка в отношении меня была вызвана в связи с заявленным вычетом за спорт. услуги. До недавнего времени обычно даже не интересовался вычетами...

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#168
awx5 #:
400$ в мес, за 3 года (срок давности по 113 НК) -  15к, т.е. в среднем где-то 150к налогов, ну еще 40% штрафа + пени всякие
суммы маленькие, административка максимум
ИМХО - не ходить
сами нацарапают, будет суд, потом решение, все оплатить, и впреть так не делать 😌

Согласен. А если пойти, и наговорить там "понимающему инспектору" будет больше 100%  Опять же до сих пор не понятно, что написано, ибо не может быть штрафа, за 23 год по определению, ибо сроки уплаты еще не прошли.

И второе, нет иностранной организации - google, соответственно деньги от оной никак не возможно получать.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#169
Vladimirus #:

Согласен. А пойдете будет больше 100%  Опять же до сих пор не понятно, что написано, ибо не может быть штрафа, за 23 год по определению, ибо сроки уплаты еще не прошли.

Ну они и предлагают добровольно задекларировать за последний год, а за прошлые - предъявить. 

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#170
DEHucka #:

Браво! Я тоже склоняюсь к тому, что проверка в отношении меня была вызвана в связи с заявленным вычетом за спорт. услуги. До недавнего времени обычно даже не интересовался вычетами...

Всё верно, заявка на вычет даёт право инспектору залезть во всё ваши счета. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий