Молодёжь

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#71
Sitealert #:
Наши Светочи и Благодетели решили пойти по пути вылавливания отдельных "талантов" и проталкивания их по социальным лифтам.

Какой там принцип отбора талантов?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#72
Sitealert #:
Меня в плане разговора на эту тему особенно забавляет Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи. Это какой-то сюр! Наши Светочи и Благодетели решили пойти по пути вылавливания отдельных "талантов" и проталкивания их по социальным лифтам. То есть будет вестись планомерная работа по разделению населения страны на "илиту" и быдло.
Верным путём идём, товарищи!

Я не стану защищать этот ваш центр, но не понимаю, почему ты это считаешь чем-то плохим? Наша контора делает тоже самое, в доковидные времена мы ежегодно запускали бесплатные курсы для студентов в наших универах, вылавливали таланты. Обычно  с потока в 80 человек к нам попадали 5-7 студентов. Но  ведь и остальные получали знания. 

Разделение на илиту, как ты говоришь происходит всегда и везде, не могут все работать программистами, нужны и токари. И дворники. Так что это нормальное развитие. Кто-то залипает в тик-токе и сам не может розетку починить, а кому-то все интересно. Умный человек одинаково легко разберется и с Пайтоном и с двигателем внутреннего сгорания. За такими и охота идет

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#73
Sly32 #:
За такими и охота идет

При правильной системе образования, средний процент таких людей будет больше, а это значит, что образованных станет больше во всех профессиях и за ними не надо будет охотиться. Они сами потом будут конкурировать между собой, порождая ещё  лучших специалистов, а все остальные будут получать качественный сервис, качественную медицину и т.д  То, что на сейчас, 5 процентов папенькиных и маменькиных деток, которые получают места по знакомству, 5 процентов умных, которые пробуют пробить стену и попасть в струю и 90 процентов остальных. Так вот ,если с первым показателем, ничего пока не поделать, эту часть культуры постсоветских стран, то как минимум со вторым показателем надо что-то делать, довести хотя бы до 50 процентов.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#74
Sitealert #:

Хоспади! Это, что, показатель чего-то хорошего?! Это показатель того, что в родной стране ты никому не нужен, и знания твои никому не нужны! Всё! Деградация общества!

сдеградировал как раз таки ты если не видишь в интернере возможностей. не надо ехать никуда, открыл интернет, подобрал нужную бизнес модель, почитал в деталях про всё, видосы посмотрел, насоборал денег или взял кредит и занимайся. полно на ютубе видосов про бизнес в деревне.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#75
Sly32 #:

почему ты это считаешь чем-то плохим?

Потому что считаю, что надо всем давать хорошее разностороннее образование, а не выделять какую-то прослойку и продвигать её, а остальных определять в низший класс. Я вообще против профилирования в раннем возрасте. Вспоминаю шестидесятые, когда предлагалось устроить профессиональное образование в школах: сельская школа готовит трактористов, городская – токарей, и ещё что-то в этом роде. Оно и сейчас есть на уровне классов: кто-то профилируется по хим/био, кто-то по физ/мат, кто-то по гуманитарной части. В результате вместо разносторонне развитого человека получаем дебилов-биороботов. А пресловутый "Сириус" – дальнейшее развитие этой дебильной идеи.

Все должны получать хорошее образование – а дальше жизнь расставит всё по своим местам.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#76
Бумеранг777 #:

сдеградировал как раз таки ты

Послушай дорогой, я ведь тоже могу тебя послать далеко и смачно. Поверь мне, я умею это делать.

Пока же лишь замечу, что ты написал какую-то ахинею, никак не связанную с тем, о чём я написал. Что демонстрирует лишь отсутствие у тебя способности мыслить. Не надо пытаться изображать из себя ретранслятор гуглояндексов. Учись думать сам.

mariopepper
На сайте с 13.08.2020
Offline
44
#77
Игорь Родной #:

При правильной системе образования, средний процент таких людей будет больше, а это значит, что образованных станет больше во всех профессиях и за ними не надо будет охотиться. Они сами потом будут конкурировать между собой, порождая ещё  лучших специалистов, а все остальные будут получать качественный сервис, качественную медицину и т.д  То, что на сейчас, 5 процентов папенькиных и маменькиных деток, которые получают места по знакомству, 5 процентов умных, которые пробуют пробить стену и попасть в струю и 90 процентов остальных. Так вот ,если с первым показателем, ничего пока не поделать, эту часть культуры постсоветских стран, то как минимум со вторым показателем надо что-то делать, довести хотя бы до 50 процентов.

Та и при большом желании до 50 дотянуть не думаю что выйдет сразу.. на это уйдет еще не один десяток лет. но может и застанем подобное

🔥 Линкбилдинг под Бурж - https://needmylink.com. Крауд, аутрич, статейные сабмиты, индексация - США, Европа, Латам, Азия. Скидка 10% на первый заказ + бесплатный аудит! Более 1000 довольных клиентов, которые успешно продвигают сайты на запад с профессиональным Линкбилдингом, а не ссылочным спамом.
Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#78
Sitealert #:

Послушай дорогой, я ведь тоже могу тебя послать далеко и смачно. Поверь мне, я умею это делать.

Пока же лишь замечу, что ты написал какую-то ахинею, никак не связанную с тем, о чём я написал. Что демонстрирует лишь отсутствие у тебя способности мыслить. Не надо пытаться изображать из себя ретранслятор гуглояндексов. Учись думать сам.

я не сомневаюсь. ты кроме этого больше ничего и не умеешь.

ахинея то что ты несёшь не понимая какие возможности даёт интернет. можно бесплатно языки учить не выходя из дома. но ты этого ещё не понял.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#79

Бумеранг777 #:

ахинея то что ты несёшь не понимая какие возможности даёт интернет. можно бесплатно языки учить не выходя из дома. но ты этого ещё не понял.


Вы заблуждаетесь.

Обучение включает в себя теоретическую и практическую части . Теоретическую часть преподают специально обученные люди, практическую (на практике) - люди с большим опытом работы, при чем все идет от простого к сложному.

Интернет не может дать знания, он может дать только иллюзию знаний, из-за этого сами знания человек будет получать, набивая шишки (в том числе травмо и смертельно опасные для себя и окружающих). Видеоблогеры продают красивую картинку, а не знания.

В том-то и проблема тыкальщиков в телефон, что они живут иллюзиями. Возьмем ситуацию, в которой человек хочет открыть бизнес в определенной сфере. 

Мысли тыкальщика:  посмотрю видео, почитаю книжку > пойду открою

Адекватный человек:  получу знания, поработаю на дядю > возможно, открою

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#80
Бумеранг777 #:

я не сомневаюсь. ты кроме этого больше ничего и не умеешь.

В зеркало посмотри, умник. Увидишь что-то интересное. Великого умельца. По части гнать пургу. А до меня тебе по части знаний и умений никогда не дорасти.

Бумеранг777 #:

ахинея то что ты несёшь не понимая какие возможности даёт интернет. можно бесплатно языки учить не выходя из дома. но ты этого ещё не понял.

Это ты ничего не понял. Автомобили ты в интернете делать будешь? Станки тоже там? Может быть, лекарства всех научишь делать в Интернете? И после всего этого ты ещё будешь заявлять, что это я несу ахинею? Болтун, прости господи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий