Гугл удалил страницу из-за эмодзи в сниппете???

calvin2003
На сайте с 31.08.2007
Offline
104
395

Всем привет!

Страница была в топ1 по определенному запросу, я решил увеличить CTR  и запилил туда разметку FAQ. 

В вопросы вставил тег эмоджи (молния). 

Через пару дней в выдаче вопросы стали показываться, но без эмодзи. И позиции сразу упали на 3 место.

Спустя неделю, страница выпала вообще из индекса. Не находит даже по кускам предложения из текста на ней. Вообще гугл не видит.

В вебмастере пишет что всё ок 😭 Кто что подскажет? Совпадения или реально из-за эмодзи может такое быть? 

.tb_button {padding:1px;cursor:pointer;border-right: 1px solid #8b8b8b;border-left: 1px solid #FFF;border-bottom: 1px solid #fff;}.tb_button.hover {borer:2px outset #def; background-color: #f8f8f8 !important;}.ws_toolbar {z-index:100000} .ws_toolbar .ws_tb_btn {cursor:pointer;border:1px solid #555;padding:3px} .tb_highlight{background-color:yellow} .tb_hide {visibility:hidden} .ws_toolbar img {padding:2px;margin:0px}
YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#1

В апдейт гугла об этом говорить пока нет смысла, может и из-за эмодзи, а может и нет, хрен его поймешь
У меня за два часа может набраться дневная посещаемость и будет стоять так до последнего, либо за день будет набираться потихоньку, раньше такого не было
топовые запросы то в топ 3, то за топ 100, то вообще вылетает

если мониторить мой сайт каждые три часа, то страницы то 1000+ прибавляются, то 1000+ убавляются

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2
calvin2003 :
В вопросы вставил тег эмоджи (молния). 

Если так неймется выделится, запили эмодзи в микроразметку. В BreadcrumbList например. Глотает на раз. Я так сделал недавно. Понаблюдал в апдейт, к позициям никаким боком. Хотя 80% трафа моб, но какая никакая а заметность с десктопа лучше. Можешь и по 3 молнии лепить. Проверял, на позиции не влияет.

43124


Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#3
calvin2003 :
Совпадения или реально из-за эмодзи может такое быть? 
Гугл это одна большая линко помойка, там  все что угодно может быть.
Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
139
#4
Александр #:
Гугл это одна большая линко помойка, там  все что угодно может быть.

то ли дело яндекс 😂

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#5
katenuha #:

то ли дело яндекс 😂

Ага рандомайзер от Яндекса. Щяс в топ 1, через 5 минут в уже болтаешься на 5 месте, потом на 2 странице, потом снова на 1. В гугл хроме на 3, в опере на 4, в Яндекс браузере на 7.

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий