Вопрос по настройке самозанятого

12
VG
На сайте с 30.04.2017
Offline
86
654

Что надо вводить в поле 2? Всю сумму, которая пришла от адсенс или 6 процентов высчитать от этой суммы?

P
На сайте с 20.04.2019
Online
51
#1
VadimGen :

Что надо вводить в поле 2? Всю сумму, которая пришла от адсенс или 6 процентов высчитать от этой суммы?

Указывать всю сумму. Процент налога они вычислят автоматом.

VG
На сайте с 30.04.2017
Offline
86
#2
plustilino #:

Указывать всю сумму. Процент налога они вычислят автоматом.

а не подскажите, что дальше. Я скачал чек, что теперь нужно сделать.

P
На сайте с 20.04.2019
Online
51
#3
VadimGen #:

а не подскажите, что дальше. Я скачал чек, что теперь нужно сделать.

Я не делаю ничего. По идее чек надо отправлять покупателю услуги/товара. Т. е. его надо отправить в гугл, что нереально. Поэтому тихо сидим и ждем на этот счет дальнейших инструкций. Авось доход с адсенса сейчас у многих. 

VG
На сайте с 30.04.2017
Offline
86
#4
plustilino #:

Я не делаю ничего. По идее чек надо отправлять покупателю услуги/товара. Т. е. его надо отправить в гугл, что нереально. Поэтому тихо сидим и ждем на этот счет дальнейших инструкций. Авось доход с адсенса сейчас у многих. 

то есть сейчас теперь ждать начисления в личном кабинете на указанную сумму в графе "начисления"?

P
На сайте с 20.04.2019
Online
51
#5
VadimGen #:

то есть сейчас теперь ждать начисления в личном кабинете на указанную сумму в графе "начисления"?

По идее да, они там через месяц только появятся, если уже истрачен весь бонус. Если нет, то 6% от добавленной продажи тут же вычитается из бонуса.

VG
На сайте с 30.04.2017
Offline
86
#6
ну у меня бонус еще не скоро потратиться. теперь можно спасть спокойно)
P
На сайте с 20.04.2019
Online
51
#7
VadimGen #:
ну у меня бонус еще не скоро потратиться. теперь можно спасть спокойно)

Бонус вроде как действует только в 2020. https://npd.nalog.ru/help_self_employed/deduction/

Но непонятно. Бонус был более 20 тыс, а там речь идет только о 12. Откуда еще 12 и как они перераспределяются.

Специальный налоговый режим для самозанятых граждан: Налог на профессиональный доход | ФНС России
  • FNS Services
  • npd.nalog.ru
Государственная Дума в третьем чтении приняла законопроект, предусматривающий материальную помощь самозанятым гражданам. Всем зарегистрированным самозанятым гражданам, а также тем, кто будет регистрироваться в 2020 году, предоставляется дополнительный «налоговый капитал» («бонус») в размере одного МРОТ (12 130 руб.), за счет которого они смогут...
VG
На сайте с 30.04.2017
Offline
86
#8
plustilino #:

Бонус вроде как действует только в 2020. https://npd.nalog.ru/help_self_employed/deduction/

Но непонятно. Бонус был более 20 тыс, а там речь идет только о 12. Откуда еще 12 и как они перераспределяются.

ну дам там 22 тыщ бонус. 

22 тыс - 6% это нужно заработать  366 тыщ, чтобы бонус обнулить. ну у меня явно не скоро будет, если еще будет

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
95
#9
На странице, где сделал скриншот есть видео где все рассказано и показано.
K9
На сайте с 16.01.2020
Offline
18
#10

Вот пришли мне деньги.

Сбер посчитал по курсу 74р. и перевел соответственно в рубли, теперь я должен перевести по курсу ЦБРФ. Захожу, смотрю а там 76р. Что же получается я щас должен выбить чек на сумму больше, чем я в итоге получил. Как же быть ребята? В долларах хранить? или банк другой?

Чтобы было понятней. Давайте на примере. Например AdSense перевел 1000$, сбер перевел и на карту мне упало 74000р., теперь доход нужно отразить в приложении, и там нужно теперь указать 76000р.

Какая то ерунда...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий