Авторские права на брошенный контент

E
На сайте с 20.06.2020
Offline
3
1144
Приветствую. Есть дроп, прежний владелец требует удалить контент, причем не у меня, а у Телдери. Те грозятся удалить аукцион. Документов на контент вероятно нет, есть жалоба. Но контент расположен на домене, на котором и располагался. Меня в общем не интересует, будет ли удален сайт с Телдери, они поступят так как хотят и плевать им на любые доводы.

Интересует авторское право на контент, который брошен своим владельцем. Ну вот право собственности на имущество остается до тех пор, пока владелец это имущество не выбросит на свалку. А на нематериальное? Контент не был переклеен, просто домен не продлен, сайт брошен. Владелец добровольно выбросил сайт с контентом на свалку. Я подобрал. Если художник выбросит свои картины на свалку, а бомж разбогатеет---законно ли он разбогател? Личных данных на сайте нет, есть некая Лена-Таня, воспитывающая своих детей и пишущая в блоге соответствующей женско-детской тематики
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1
Eдуард :
Интересует авторское право на контент, который брошен своим владельцем

Он "остается" за автором. Если только договор не оформлен.

И нематериальные авторские права неотчуждаемы в принципе.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
51
#2
Eдуард :
Владелец добровольно выбросил сайт с контентом на свалку. Я подобрал. Если художник выбросит свои картины на свалку, а бомж разбогатеет---законно ли он разбогател?

Скорее всего у автора могла быть "аналитика", показывающая, что на этом контенте разбогатеть нельзя. Поэтому и выкинул. 

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#3

Автоское право, действует в течении всей жизни автора, и еще 70 лет после его смерти (РФ). Если говорить проще - его нельзя выбросить.  И что самое интересное - законность использования доказывает тот, кого обвиняют в незаконности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий