Накручивают с выдачи, не могу понять как заблокировать

11
На сайте с 07.12.2009
Offline
102
377

Суть такая:

На сайт каждый день сыпятся переходы с  Индии по 2-3к переходов. По бренд-запросу переходят с Гугла - из органики.

По логам проверял - айпшинки гугл-ботов (десктопный и мобильный). Как в таком случае блочить такие переходы на сайт?

Спасибо.  

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#1
Чтобы заблокировать переходы из Индии, нужно заблокировать айпи адреса Индии.
Остальное уже не важно.
-- Ваш Кеп
11
На сайте с 07.12.2009
Offline
102
#2

Кэп, да не Кэп.

С Индии сайт также получает траф. И даже палка раз в год стреляет в виде конверсий. Поэтому резать тех, кто лазит по сайту, но редко покупает - не хочу. Вопрос как отделить мух от котлет.

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#3
1nf1n1ty #:

Кэп, да не Кэп.

С Индии сайт также получает траф. И даже палка раз в год стреляет в виде конверсий. Поэтому резать тех, кто лазит по сайту, но редко покупает - не хочу. Вопрос как отделить мух от котлет.

Ну если это небольшой диапазон айпишников, то забанить их.
Если большой то все равно забанить, но на время. Обычно это от пары дней до недели, затем боты\автоматика\накрутчики или х.з. кто это прекращает и можно снова открывать айпи.

Просто вся фигня в том, что из-за этих заходов, может идти огромная нагрузка на сайт, в итоге вообще никаких конверсий не будет, а там глядишь и по позициям просядет.

11
На сайте с 07.12.2009
Offline
102
#4
BrickLayer #:

Ну если это небольшой диапазон айпишников, то забанить их.
Если большой то все равно забанить, но на время. Обычно это от пары дней до недели, затем боты\автоматика\накрутчики или х.з. кто это прекращает и можно снова открывать айпи.

Просто вся фигня в том, что из-за этих заходов, может идти огромная нагрузка на сайт, в итоге вообще никаких конверсий не будет, а там глядишь и по позициям просядет.

Так как блочить, если там IP-шнки гугл бота?

По ГВТ вижу - страна - Индия. Мерджу данные логов и запросов из ГВТ по которым накрутка - получаю IP-шки гугл ботов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий