Интернет-магазин b2b, посоветуйте CMS

1 23
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
V_G #:
Вот скажите, как это у вас "вот это вот все" получается?

Внутренний протест?

Что именно "вот это вот все"? Реальное положение вещей или что?

Я, допустим не люблю битрикс. Но блин, такие детские обоснования - просто нелепы, смешны и непрофессиональны.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#22
SeVlad #:

"выгрузить несколько тысяч товаров", ага.

А с ssl ещё радостнее.

а что много? Не понял в чем сложность загрузить тысячи товаров.  А ssl причем? Может SSH ?
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
ArmenDomain #:
а что много? Не понял в чем сложность загрузить тысячи товаров.  А ssl причем? Может SSH ?
Я посмотрел на тарифы для начала.
KM
На сайте с 08.10.2020
Offline
6
#24
Dimank :

Добрый день.

1. Как вы считаете, пользуются ли спросом интернет-магазины в сфере b2b? Заказывают ли юр.лица через ИМ? Сфера основная - промышленность (металл, метизы, крепеж, комплектующие, инструмент, оборудование и т.д.)

Сейчас у нашей компании обычный корпоративный сайт с каталогом товаров (уже довольно устаревший), хотелось бы все это более современно и масштабно оформить в виде интернет-магазина. Но думаю, что покупать точно не будут через корзину, будут либо заявки оставлять, либо звонить...

2. Посоветуйте какую CMS лучше использовать для интернет-магазина. Какие лучшие оптимальные решения на рынке есть сейчас? Какой примерный бюджет на запуск простого ИМ? 

Нужен максимально простой ИМ. Лишь бы была витрина, возможность отправить заявку, и возможность выгрузить несколько тысяч товаров на него.



Привет!

  1. А Петрович, Максидом, Леруа и другие что продают??? Какая разница кто оплачивает, юрик или физик? Важнее кто принимает решение о совершении покупки 😎! Удобный ИМ упрощает людям жизнь. 
  2. Опишите для себя бизнес-процессы, т.е. по каким шагам проходит заказ. Далее исследуйте возможности движка. 
  3. В чем смысл максимально простого ИМ?  Лишь бы была витрина - ? Ну например, мне нужен метиз какой-то, я захожу на сайт, в поиске ввожу примерное название, а он мен выдает, что нету результатов 🙊. И естественно после этого мне ничего не останется кроме как взять телефон и позвонить вашему оператору. Ну или на сайте отсутствуют прилично составленные фильтры и категории - сколько я должен копаться в вашем сайте, чтобы найти нужный товар??? И снова должен работать оператор! А почему я звоню оператору? Оператор знает как найти нужный мен товар в вашем хаосе.
  4. Этот список можно продолжать до бесконечности 😀
  5. Нужна дельная рекомендация? Пишите в личку.

Комплексный маркетинг https://karen.marketing https://t.me/karenmarketingrussia. Создание, продвижение и автоматизация интернет-магазинов. И пожалуйста, не забудьте поставить пальчик вверх, если словцо помогло =)
ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
Offline
64
#25
Vall89 #:
1. На мой взгляд да, хотя от ниши зависит. В принципе оформить сбор заявок можно по разному, главное чтоб были цены, широкий ассортимент и обязательно все сопутствующие услуги распишите, если оказываете.
2. OpenCart не самый сложный, бесплатный и гибкий вариант. Я его правда не разворачивал, а только как seo'шник решал имел с ним дело, но в принципе проблем с ним не возникало, ни у разработчика, ни у владельцев, ни у нас)
Под Битрикс есть тьма недорогих готовых решений, работающих из коробки, но он платный и не все любят, хотя программистов под него найти будет легче чем под OpenCart.

Если несколько тысяч товаров то Opencart это Ад для контент менеджера! Если мало товаров норм.

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#26
ruslan_1991 #:

Если несколько тысяч товаров то Opencart это Ад для контент менеджера! Если мало товаров норм.

Более 1000 товаров - это ад на любой системе.

Поэтому правильнее использовать pim-системы

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
V_G #:
Более 1000 товаров - это ад на любой системе.

Ад только тогда когда нет мозгов. Или денег. В любой системе.


V_G #:
Поэтому правильнее использовать pim-системы
Правильнее использовать то, что решает задачи оптимальным способом. Чтобы использовать PIM нужны соответствующие задачи, а не просто каких-то жалких 1к товаров в одном магазине.
Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#28
SeVlad #:

Ад только тогда когда нет мозгов. Или денег. В любой системе.


Правильнее использовать то, что решает задачи оптимальным способом. Чтобы использовать PIM нужны соответствующие задачи, а не просто каких-то жалких 1к товаров в одном магазине.

Задача то как раз и стоит оперировать контентом товаров овер 1000шт.

Но вам не понять критику-теоретику-всего-и-вся

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
V_G #:
Задача то как раз и стоит оперировать контентом товаров овер 1000шт.

И чо с того? Намекаю, если не понятно: причем "система"?

А 1к товаров - это много? :)

V_G #:
Но вам не понять критику-теоретику-всего-и-вся
Да куда уж нам.. Это ж доступно только продавцам шоколадных врагов :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий