Сайт то в выдаче, то нет

D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#41
Deniska85 #:
Сейчас меняю домен...а там посмотрим
В общем сменил домен, все склеилось. Сменил текст, дизайн и шаблон полностью, все тоже самое...запрсы именно на десктопе выпали...яша говорит все в норме🤣
D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#42
Vladimir SEO #:

Обычно влеты вылеты это - онпейдж на грани фильтра ( например текстового) , в яндексе есть многорукий бандит, так же бывает когда реально аффилиаты - разные сайты с одинаковыми контактами и ключами 

В общем, как мне кажется, причина найдена. Банально в недосмотре при правке деталей в htaccess

Сегодня заметил, что страница, запросы которой вылетают, пропала вовсе с индекса. И в итоге впервые в явм появилось обозначение "дубль". В поиск вошла страница с /. Видимо от этого и мигания были, то одна, то другая страница в индексе была.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#43
Deniska85 #:

В общем, как мне кажется, причина найдена. Банально в недосмотре при правке деталей в htaccess

Сегодня заметил, что страница, запросы которой вылетают, пропала вовсе с индекса. И в итоге впервые в явм появилось обозначение "дубль". В поиск вошла страница с /. Видимо от этого и мигания были, то одна, то другая страница в индексе была.

ну вот - дубль -смена релевантной , о чем я и говорил
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#44
Vladimir SEO #:
ну вот - дубль -смена релевантной , о чем я и говорил
Ну пока не точно. Но на 90% уверен, что причина в этом. Осталось загадка, почему в мобиле все в норме. Может там выдача не так индексируется и меняется...
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#45
Deniska85 #:
Ну пока не точно. Но на 90% уверен, что причина в этом. Осталось загадка, почему в мобиле все в норме. Может там выдача не так индексируется и меняется...
ну так смотрите выдачу -какие страницы там а какие в пк
D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#46
Vladimir SEO #:
ну так смотрите выдачу -какие страницы там а какие в пк

Что интересно, по site:domen.ru нет ни одной версии)))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#47
Deniska85 #:

Что интересно, по site:domen.ru нет ни одной версии)))

пусто вообще ? а что в вебмастерах ?

D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#48
Vladimir SEO #:

пусто вообще ? а что в вебмастерах ?

Ну именно нет этой страницы. Сайт есть в индексе, но вот этой страницы нет. В явм он исключил ее с пометкой "дубль". А вторую не вставил вместо нее...

В общем настроил редирект с версии с /. Буду смотреть

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#49
Deniska85 #:

Ну именно нет этой страницы. Сайт есть в индексе, но вот этой страницы нет. В явм он исключил ее с пометкой "дубль". А вторую не вставил вместо нее...

В общем настроил редирект с версии с /. Буду смотреть

а ну если  не  в индексе то о чем мы говорим тогда, сделайте в индексе, средиректе все дубли на нее и потом будет уже предмет разговора
D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#50
Vladimir SEO #:
а ну если  не  в индексе то о чем мы говорим тогда, сделайте в индексе, средиректе все дубли на нее и потом будет уже предмет разговора

Вчера то еще была в индексе


Странно, почему он исключил страницу без / и пометил ее как "дубль", но страницу с / он не включил вместо той...типа она тоже дубль...Я думал он ту воткнет в индекс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий