Фильтр переоптимизация

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1730
#41
firstinweb #:

Яндекс вбухал в создание Турбо какое-то количество человеко-часов своих разработчиков и денег влил, наверное, не мало, по меркам обычных граждан :)

Должен же быть хоть какой-то профит от этого Турбо для самого Яндекса. Никакого профита не будет, если им не будут пользоваться. А кто им будет пользоваться, если никаких плюшек в ранжировании он не дает?

Просто пытаюсь рассуждать логически.

увы тут логика другая немного - турбо он слизал у гугла, как всегда. Яндекс понял что нужно всех переманить на турбо - ибо это его ресурс и потом можно будет вообще сайты не открывать, а торговать прямо из яндекса где он контролирует все. Плюшек в ранжировании он не может дать -по этому и идет такая атака на вебмастеров во всех щелях про турбо страницы ))


единственная плюшка турбо это карусель товарных карт в выдаче
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#42

Появились следующие вопросы по переоптимизации, может кто в курсе?

На сайте есть несколько страниц, которые пессимизированы, судя по упомянутым ранее сервисам.

  1. Если исправить одну статью — тогда для этой 1 статьи позиции восстановятся? Или нужно набрать критическую массу (исправить какой-то % от всех пониженных статей), чтобы начались изменения в лучшую сторону?
  2. Если статьи пессимизированы, значит ли это, что причина именно в текстах, а не в чем-то другом, например, в недостаточном ПФ? Т.е., эти сервисы указывают на проблемы в текстах или они просто фиксируют понижение в выдаче, а причина может быть разная?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1730
#43
firstinweb #:

Появились следующие вопросы по переоптимизации, может кто в курсе?

На сайте есть несколько страниц, которые пессимизированы, судя по упомянутым ранее сервисам.

  1. Если исправить одну статью — тогда для этой 1 статьи позиции восстановятся? Или нужно набрать критическую массу (исправить какой-то % от всех пониженных статей), чтобы начались изменения в лучшую сторону?
  2. Если статьи пессимизированы, значит ли это, что причина именно в текстах, а не в чем-то другом, например, в недостаточном ПФ? Т.е., эти сервисы указывают на проблемы в текстах или они просто фиксируют понижение в выдаче, а причина может быть разная?

1 да

2 проблема может быть : тексты , код страницы , очень плохой пф при обычных сео текстах

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#44
Vladimir SEO #:
проблема может быть : тексты , код страницы , очень плохой пф при обычных сео текстах

Может быть хватит бредить? "Новый текстовый" накидывается (сюрпрайз, да?) за тексты, "код" и "плохой ПФ" - это факторы ранжирования, а не постфильтры

Учите матчасть, мамкины сеошнеги - вместо того, чтобы давить умняк на форумах

Производство жести методом непрерывного отжига
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1730
#45
Lazy Badger #:

Может быть хватит бредить? "Новый текстовый" накидывается (сюрпрайз, да?) за тексты, "код" и "плохой ПФ" - это факторы ранжирования, а не постфильтры

Учите матчасть, мамкины сеошнеги - вместо того, чтобы давить умняк на форумах

иди попей корвалолу , и читай внимательно что  я пишу и в какой теме

переоптимизация спокойно дается за переспам в коде ключей , не только  в тексте

а хорошие пф снимают любой ПОЗаПРОСНЫЙ пост фильтр ))

про мамкиных сеошников пиши мамкиным сеошникам ))

я снимал и позапросные и хостовые фильтры яши уже сотню раз наверное

F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#46
Vladimir SEO #:

1 да

2 проблема может быть : тексты , код страницы , очень плохой пф при обычных сео текстах

Смотрю информационную выдачу Яндекса. В ТОПе сайты, на страницах которых нет прямых вхождений запросов. Т.е., все слова из запроса присутствуют, но они не входят в 1 фразу.

Похоже на то, что Яндекс решил дать бой прямым вхождениям, чтобы обесценить SEO-тексты, или я чего-то не понимаю, как такие сайты залетают в ТОП, ведь у них обычные тексты, только без прямых вхождений. Я не говорю, что вся выдача такая, только та, что я изучаю.


Как смотрю. Допустим, у меня есть пул однотипных 30 запросов. Беру для анализа страницу, которая из этих 30 запросов входит в ТОП 10 по 25 из них, так вот, у неё нет прямых вхождений, может быть 1 раз в Title или в каком-то заголовке, и то не всегда, а так, эти вхождения разбавлены.


Владимир, а вы не знаете, как долго нужно ждать, чтобы Яндекс переоценил страницу и в случае улучшения, с его точки зрения, снял пессимизацию? Например, я переписал текст и тут же отправил его на переобход в Яндекс Вебмастер, через несколько минут или сразу появилось сообщение "Робот обошел". Значит пессимизация может быть снята при следующем АПе или ждать нужно дольше?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1730
#47
firstinweb #:
я чего-то не понимаю, как такие сайты залетают в ТОП
топ не дается только за текст - есть ПФ, КФ , есть ссылки , есть накрутки, есть директ итд
firstinweb #:
Владимир, а вы не знаете, как долго нужно ждать, чтобы Яндекс переоценил страницу и в случае улучшения, с его точки зрения, снял пессимизацию?
обычно 2-3 апа
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#48
Vladimir SEO #:
иди попей корвалолу , и читай внимательно что  я пишу и в какой теме

Я так понимаю, что  благородный дон уже насинячился до хадообразного, иначе бы ВНД все же была заметна? Не надо так нервно реагировать на критические замечания: вредно для кармы и нервов

Vladimir SEO #:
переспам в коде ключей

Это какой-то поток сознания, что за хрень "код ключей" - не поймет каждый первый

Vladimir SEO #:
хорошие пф снимают любой ПОЗаПРОСНЫЙ пост фильтр

Только до таких замечательных поведенческих надо дожить, а так-то - да. Всяческие МВидео не парятся, потому что они "монстры"

Vladimir SEO #:

я снимал и позапросные и хостовые фильтры яши уже сотню раз наверное 

Что ни разу не мешает иногда и кое где нести слегка бред-с, милсдарь. И кстати, в "снимал" я не сомневался, я только указал на логическую коллизию в высказывании.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#49
Lazy Badger #:

Только до таких замечательных поведенческих надо дожить, а так-то - да. Всяческие МВидео не парятся, потому что они "монстры"

у монстров сейчас вообще текстов нет, соответственно не за что и накладывать переоптимизацию и прочее.

F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#50

Не знаю, относится ли это к методам страховки от переоптимизации, но вот зачем на некоторых информационных сайтах «хедер», «сайдбар» и «футер» полностью помещены в тег <noindex>? При этом ссылки в этих частях сайта не закрыты атрибутом nofollow, т.е. по ним переходят роботы ПС, но текст (если верить Справке Яндекса) не учитывают.

Таким образом хотят сделать, чтобы эти сквозные блоки не влияли на релевантность статей (основного текста)? Или в этом есть другой сакральный смысл?

Сейчас уже не вспомню где именно, но на одной из страниц Блога Вебмастера, там, где Платоны публикуют свои записи, Елена Першина писала, что если есть переспам, то <noindex> не спасет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий