Ищу Managed MYSQL в хетзнере

12
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
1177

Всем привет!

Для 1 проекта ищу Managed MYSQL в Хетзнере, строго локация Германия, суммарно имеем порядка 30000 (100 000 в пике) запросов в секунду на чтение, бд весит чисто символически 2 гб, но нужна её высокая доступность внутри Хетзнера.

И да для злых языков сделай сам ты шо криворук и тп, да с MYSQL и такой нагрузкой у меня не вышло, потому мне нужна именно та услуга какая заявлена в топике с Вашей поддержкой.

TO All: Я не ищу услугу в ДЦ Serverius, Голландии, Англии или России, мне нужно только то что заявлено в топике, хостерам кроме однодневок разрешаю предлагать услуги.

Ваш DEVOPS
Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#1
SyS Admin KxK :

30000 (100 000 в пике) запросов в секунду ... MYSQL и такой нагрузкой у меня не вышло

может дело не в самой mysql, а в том что это все именно по сети должно происходить?

что именно не вышло? у вас было два сервера, один mysql, второй его клиент и между ними какой канал был, 100мбит или больше?

если да, то подозреваю дело именно в этом.

взглянем к примеру:

т.е. если взять ваши 100тыс req/s, то даже просто минимальными 1500-байтными пакетами обмениваться - 100мбит канала для этого впритык.

но каждый mysql запрос у вас наверняка куда больше одного pps занимает. даже если предположить 10 пакетов на каждый запрос, то и гигабитного канала маловато будет.

суть в том что даже если данных там у вас передается не особо много, но проблема именно в количестве запросов, которые нужно протолкнуть по сети.

а значит такой mysql сервер должен быть подключен минимум 10г каналом. и кто знает сколько там клиентов и какие каналы у них.

чисто предположение мое... кто знает что там на самом деле не вышло.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#2
Евгений Крупченко #:

может дело не в самой mysql, а в том что это все именно по сети должно происходить?

что именно не вышло? у вас было два сервера, один mysql, второй его клиент и между ними какой канал был, 100мбит или больше?

если да, то подозреваю дело именно в этом.

взглянем к примеру:

т.е. если взять ваши 100тыс req/s, то даже просто минимальными 1500-байтными пакетами обмениваться - 100мбит канала для этого впритык.

но каждый mysql запрос у вас наверняка куда больше одного pps занимает. даже если предположить 10 пакетов на каждый запрос, то и гигабитного канала маловато будет.

суть в том что даже если данных там у вас передается не особо много, но проблема именно в количестве запросов, которые нужно протолкнуть по сети.

а значит такой mysql сервер должен быть подключен минимум 10г каналом. и кто знает сколько там клиентов и какие каналы у них.

чисто предположение мое... кто знает что там на самом деле не вышло.

Серваки были гигабитные в хетзнере 1 мастер с Haproxy  и, 3 слейва, по логам всё гуд, начинаешь долбиться бд и всё висит.
MS
На сайте с 06.09.2010
Offline
135
#3

ограничение может быть на коммутаторах, hetzner никогда не славился highload оборудованием сетевым... 

не каждый коммутатор способен пропустить такое кол-во пакетов (учитывая, что там еще пользователи), потом могут быть банально ограничения - узнавали в поддержке ?

Для таких нагрузок нужно брать выделенную инфраструктуру  со своим сетевым оборудованием и полным контролем для анализа ситуации... 

Хостинг сайтов от 89 руб/мес ( https://iqhost.ru/services/hosting/ ) icq 69526342
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#4
Сам слабал мастер + PROXYSQL+slave
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#5
kxk #:
Сам слабал мастер + PROXYSQL+slave

а галеру не пробовали?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#6
Aisamiery #:🤣

а галеру не пробовали?

С галерами стараюсь не пересекаться😂
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#7

Ну так просто не могла начинать зависать БД. Может быть диски не справлялись?

Если БД 2 ГБ, то может быть всё просто в памяти переместить и уже долбить можно практически бесконечность. Ну и какие запросы тоже важно, если только SELECT это одно, если ещё идут UPDATE и INSERT это другое.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#8

30 000 тридцать тысяч(!) запросов в секунду  на SELECT?

Проблема не в сервере баз данных или хостере\датацентре. 

Проблема в архитектуре. Используйте noSQL движки , как шину между СУБД  и ПО. 


PS: более 2 млн карточных транзакций в час, более 4 млн транзакций в час по eCommerce.  В голову в жизни бы не пришло пихать на прямую в SQL (Oracle).

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#9
pupseg #:

30 000 тридцать тысяч(!) запросов в секунду  на SELECT?

Проблема не в сервере баз данных или хостере\датацентре. 

Проблема в архитектуре. Используйте noSQL движки , как шину между СУБД  и ПО. 


PS: более 2 млн карточных транзакций в час, более 4 млн транзакций в час по eCommerce.  В голову в жизни бы не пришло пихать на прямую в SQL (Oracle).

30 000 в секунду это копейки. У любого виртуального хостера крупного и то больше.

https://habr.com/ru/company/pgdayrussia/blog/326204/

Вот речь про миллионы, и всё работает штатно.

Миллионы запросов в секунду: мирная битва между PostgreSQL и MySQL при сегодняшних требованиях к рабочим нагрузкам
Миллионы запросов в секунду: мирная битва между PostgreSQL и MySQL при сегодняшних требованиях к рабочим нагрузкам
  • 2017.04.11
  • habr.com
Мы уже упоминали, что в этом году тематика конференции PG Day’17 Russia значительно расширилась. Совместно с компанией Percona мы сформировали отдельный поток выступлений по MySQL/NoSQL . Помимо докладов от ведущих специалистов по открытым базам данных и no sql решениям, в рамках конференции состоятся также 2 эксклюзивных мастер-класса от...
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#10
pupseg #:

30 000 тридцать тысяч(!) запросов в секунду  на SELECT?

У меня (судя по логам мунина) на обычном ВПС в Хедзнере, при наплыве ботов бывают 5-30 минутные пики с 5-10.000 селектов в сек. И ВПС за 20 евро нагружен на 50% всего. Так что Мускуль такие нагрузки спокойно переваривает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий