Сильно просел сайт в Google

12
pro100ta
На сайте с 20.12.2017
Offline
53
#11
KumarPetrovich #:

А как Вы вручную удаляли страницы? Как вапще заставиь это днище, чтобы он переиндексировал мой сайт? Через проверку URL пробовал отправлять на переиндексацию, но ноль реакции. Все удалённые страницы в индексе, с января и даже с прошлого года.

Это не связано с ковидом, это днище просто забило большой болт.

В Search Console удалил (там временное удаление на пол года). Т. к. страниц была уйма сгенерирована вирусом, то удалял по папкам через префиксы.


Спасибо за ответы.

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#12
Там в сообществе днища спрашивал про удаление, и кто-то посоветовал удалять или обновлять страницы через Google Indexing API. Впервые такое слышу и поэтому сразу ничего не понял, сейчас нашёл инструкцию и вроде понятно что-то стало. Хочу попробовать, вот по этой инструкции a-parser.com/resources/378/ (может кому тоже понадобится)
KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#13
Хотя сейчас нашёл новость на серче, что Indexing API это очередная бредятина днища - https://searchengines.guru/ru/news/2025770
Google напомнил, для каких типов контента можно использовать Indexing API - Новости
Google напомнил, для каких типов контента можно использовать Indexing API - Новости
  • 2019.06.04
  • searchengines.guru
На днях сотрудник Google Джон Мюллер напомнил в Twitter, что Indexing API, запущенный в 2018 году, имеет ограниченную область применения. В настоящее время его можно использовать только для страниц вакансий и прямых трансляций, которые содержат соответствующую разметку. Для всего остального рекомендуется использовать файлы XML Sitemap. Несмотря...
pro100ta
На сайте с 20.12.2017
Offline
53
#14
KumarPetrovich #:
Там в сообществе днища спрашивал про удаление, и кто-то посоветовал удалять или обновлять страницы через Google Indexing API. Впервые такое слышу и поэтому сразу ничего не понял, сейчас нашёл инструкцию и вроде понятно что-то стало. Хочу попробовать, вот по этой инструкции a-parser.com/resources/378/ (может кому тоже понадобится)

Что касается удаления, то через Search Console страницы пока удаляются нормально: в течение суток.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий