Крым, Начало августа, 7 ночей. Кое что спросить хочу.

K1
На сайте с 19.11.2012
Offline
100
#61
GSRush #:
за мелкую креветку отдавать по 600 за кг. это как то неправильно.

А я скучаю по крымским креветкам. Обычно берем их сразу 1-2 кг. Под пивко как семечки заходят. А раньше их бабульки маленькими стаканчиками продавали)

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#62
Бардо #:
ТС ещё жив??? Бабло осталось? Крым он такой, не каждому по зубам...😁

Когда ехали из Аэропорта в Ялту, то на автовокзале Симферополя в автобус подсели три местных колоритных гражданина. Они ехали на рыбалку под Ялтой (про это слышал весь автобус). Потихой выпивали и грызли рыбу. Один как прямо Бардо на аватарке! 😊 Подарили дочери три конфетки: "Это тебе от Крымчан". 

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#63
Kerncraft1 #:
А я скучаю по крымским креветкам. Обычно берем их сразу 1-2 кг. Под пивко как семечки заходят. А раньше их бабульки маленькими стаканчиками продавали)

Ну мы не стали брать. Бабулек таких видели вот тут вечером (если около набережной). Брали у них шашлычки морские под пиво, мимоходом.

Ялта креветки бабульки

На рынке брали моллюски как на фото (250 р/кг) и рапаны (400 р/кг). Всё вкусное.

Ялта моллюски

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#64

Впечатления от Ялты:

Потрясающий воздух, хорошее море, солнце, вкуснейшая минеральная вода из источника (бесплатная бювета на улице). Очень широкая набережная. Есть что посмотреть и днём и ночью. Вообщем могу рассказать всё что помню, по горячим следам так сказать.

Ялта Яхты

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#65

Я, конечно был немного где, но Ялта лично у меня попала в ТОП-3.

1. Бали

2.  о. Фукуок (Вьетнам)

3. Ялта

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#66
GSRush #:

Я, конечно был немного где, но Ялта лично у меня попала в ТОП-3.

1. Бали

2.  о. Фукуок (Вьетнам)

3. Ялта

Хотелось бы глянуть весь список. Вангую, что там на 4м месте какой-нибудь Челябинск😂

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#67
0pium #:
Хотелось бы глянуть весь список. Вангую, что там на 4м месте какой-нибудь Челябинск😂

Блин, ну почти угадали, на 4 месте Хайнань (Китай). 😂

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#68
GSRush #:

Ну мы не стали брать. Бабулек таких видели вот тут вечером (если около набережной). Брали у них шашлычки морские под пиво, мимоходом.

Чуток ошибся, уже не даёт пост править, вот тут:

Ялта бабульки креветки

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#69
Бардо #:
ТС ещё жив??? Бабло осталось? Крым он такой, не каждому по зубам...😁

Про бабло:

Цены на продукты такие же как у меня в Красноярске. Вот правда Крымское шампанское в супермаркете рядом с домом в Красноярске стоит дешевле чем оно же в районе набережной Ялты.

Кафе и ресторанчики как и писали на любой кошелёк.

Массандровские вина в супермаркетах ПУД дешевле чем в фирменных Массандровских магазинах. Причем по акциям бывает что и рублей на 150 дешевле за бутылку.

Минералка бесплатно бежит из Бюветов. Пищеварение улучшилось. 😂

Вообщем жить можно, если через год в Азию не откроют границы и будет дороже, то приедем опять.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#70

GSRush #:

Вот правда Крымское шампанское в супермаркете рядом с домом в Красноярске стоит дешевле чем оно же в районе набережной Ялты.

каталонская cava в Барселоне - 2-6 евро (прям как у сами знаете кого расценки), она же в магазине в Москве - 1000р

абхазское вино (Чегем) в Москве - 400р (+-),  а в Сочи - уже от 600 начинается

меня каждый раз подобное удивляет. Вот почему так?

Здесь не могла быть ваша реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий