Автор на сайтах с Гороскопами

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
225
Всем привет, никак не могу вывести сайт с гороскопами хотя бы в топ 10 по ВЧ в яндексе, сравнивая с конкурентами заметил пару особенностей - в плане контента вроде как всё более-менее одинакого, а вот в плане оформления:

Во-первых, сайты из топа выглядят так себе - откровенно устаревшие дизайны годов эдак из 2010-х с кучей напиханых тут и там ссылок и рекламы как будто делал школьник на укозе - может такое как раз и нравится людям в этой теме и даёт хорошие поведенческие? Мол пока они там разберуться что где, проведут кучу времени на сайте да ещё и 100 переходов сделают по всем этим ссылкам.

Во-вторых, у всех сайтов из топа есть ссылка на авторов (либо прямо после контента либо в низу сайта) - что автор их гороскопов профессиональный астролог с 20-летним стажем и подобное. Вот и думаю, влияет ли это на продвижение в теме гороскопов/астрологии, вроде ещё не так давно были апдейты и в Яндексе и в Гугле, которые начали пессимизировать сайты из мед/бизнес и подобных "важных" тематик, если у статей не указан автор. И собственно возник вопрос - есть ли какой-то эффект (для SEO) от указания автора на сайтах подобных моему, которые не из "важных" тем.

P.S: на сайт постоянно заходят толокеры - может для толоки указанный автор один из критериев хорошего сайта, даже если сайт не по "важной" тематике?
Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
user2426 :
Всем привет, никак не могу вывести сайт с гороскопами хотя бы в топ 10 по ВЧ в яндексе,

А как Вы его "вели"? Перебили ссылочный профиль конкурентов, Организовали хорошие пф для своего сайта или только облизывались на чужие площадки?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#2
SergejF #:

А как Вы его "вели"? Перебили ссылочный профиль конкурентов, Организовали хорошие пф для своего сайта или только облизывались на чужие площадки?

Вел я его контентом и юзабилити + ссыками, но вопрос основной не о том, как продвинуть сайт в целом, а о том, есть ли какая-то польза в плане сео от указания автора на сайтах подобной тематики, обращают ли на это внимание толокеры?

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#3
У таких сайтов "своя" аудитория зачастую. Случайных там не так уж и много. Среди знакомых есть пару человек, которые пользуются чем-то подобным с дизайном и юзабилити времен динозавров, но а) они там давно б) контент там толковый и "вечнозеленый". То, что вы укажете автора, думаю не повлияет - хоть самого П. Глобу)
я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
user2426 #:
но вопрос основной не о том, как продвинуть сайт в целом, а о том, есть ли какая-то польза в плане сео от указания автора

Никакой. У Ваших конкурентов, скорее всего, больше и качественней ссылки. При этом как Вы не садитесь: хоть в профиль, хоть в анфас, хоть в обнимку с автором - ничего не изменится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий